杭州市档案存放 不动产登记招标公告(杭州市规划和自然资源局余杭分局2021)



浙江华夏工程管理有限公司关于2021年度不动产登记档案存放项目的公开招标公告
发布时间:2021-03-11 04:17

    项目概况                                                        2021年度不动产登记档案存放项目招标项目的潜在投标人应在浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)获取(下载)招标文件,并于 2021年03月31日 14:00(北京时间)前递交(上传)投标文件。                             一、项目基本情况                                                项目编号:HX2021010     项目名称:2021年度不动产登记档案存放项目    预算金额(元):800000      最高限价(元):800000     采购需求:         标项名称: 杭州市规划和自然资源局余杭分局      数量: 不限       预算金额(元): 800000      简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购文件      备注:投标人报价不得超过每年98元/米(国家标准密集架排架长度);如采用一般档案架存储的,则报价按密集架存储价格的40%计算每箱每年费用(含箱子费用,箱子须用档案专用箱,尺寸42*31*23cm左右)     合同履约期限:标项 1,详见采购文件    本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无     3.本项目的特定资格要求:标项1:标项一:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,供应商未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公布为准,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不作为政府购买服务的购买主体和承接主体。  三、获取招标文件     时间:/至2021年03月31日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)    地点(网址):浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)     方式:潜在供应商登陆政采云平台,在线申请获取招标文件(进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,申请获取招标文件,本项目招标文件不收取工本费;仅需浏览招标文件的供应商可点击“游客,浏览招标文件”直接下载招标文件浏览)     售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    提交投标文件截止时间:2021年03月31日 14:00(北京时间)    投标地点(网址):登陆“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”开标大厅等候解密     开标时间:2021年03月31日 14:00     开标地点(网址):“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”实行在线投标响应  五、公告期限     自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜    1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。    2.其他事项:无  七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系    1.采购人信息    名    称:杭州市规划和自然资源局余杭分局     地    址:余杭区世纪大道928号     传    真:      项目联系人(询问):戴忠莲      项目联系方式(询问):0571-86109193     质疑联系人:徐晶晶        质疑联系方式:0571-86162571         2.采购代理机构信息                名    称:浙江华夏工程管理有限公司                 地    址:杭州市余杭区星桥街道星源路368号元星大厦12楼                 传    真:0571-86158838                 项目联系人(询问):戚建中                  项目联系方式(询问):0571-86158803     质疑联系人:王恬                 质疑联系方式:18072920699                    3.同级政府采购监督管理部门                名    称:杭州市余杭区财政局                 地    址:杭州市余杭区临平东湖中路236号余杭财税大楼                 传    真:0571-89180113                 联系人 :杜国强                 监督投诉电话:0571-89180113                    若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。       CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。  潜在供应商 附件信息:2021年度不动产登记档案存放项目-定.pdf458.4K