生物防治 林业 建设项目招标公告(肃南裕固族自治县自然资源局2021)
肃南裕固族自治县自然资源局肃南裕固族自治县2020年度林业有害生物防治体系建设项目公开招标公告
发布时间:2021-03-12 19:32
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
甘肃省
招标产品:
苦参碱,粘虫板,机械设备,监测系统,太阳能杀...
所属行业:
;感染类药;农用物资;其它设备;监控设备器材;灯具;防护眼镜、面具;其他劳保用品;合成树脂;
公告信息:采购项目名称肃南裕固族自治县2020年度林业有害生物防治体系建设项目品目货物采购单位肃南裕固族自治县自然资源局行政区域肃南裕固族自治县公告时间2021年03月12日 16:25获取招标文件时间2021年03月15日至2021年04月06日每日上午:0:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点张掖市公共资源交易网(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)开标时间2021年04月06日 09:00开标地点张掖市公共资源交易中心网站不见面开标大厅(http://122.112.246.33/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)预算金额¥93.690000万元(人民币)最高限价无联系人及联系方式:项目联系人石晓刚项目联系电话18209366131采购单位肃南裕固族自治县自然资源局采购单位地址甘肃省张掖市肃南裕固族自治县红湾寺镇皇城路90号采购单位联系方式13993615189代理机构名称甘肃晨晖招标代理有限公司代理机构地址甘肃省白银市会宁县会师镇文星街学府名苑2号楼13号代理机构联系方式15719398787
肃南裕固族自治县自然资源局肃南裕固族自治县2020年度林业有害生物防治体系建设项目公开招标公告 肃南裕固族自治县自然资源局招标项目的潜在投标人应在张掖市公共资源交易网(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)获取招标文件,并于2021-04-06 09:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:SJYZC2021GK-009 项目名称:肃南裕固族自治县2020年度林业有害生物防治体系建设项目 预算金额:93.69(万元) 最高限价:0.0(万元) 采购需求:序号 名称 单位 数量 备注1 防毒面具 个 10 2 防护用品 套 10 3 太阳能杀虫灯 套 53 4 气体灭虫器 台 10 5 粘虫胶带 卷 300 6 粘虫板 张 54150 7 监测调查及防效调查系统 套 5 8 可视智能虫情监测系统 套 4 9 云杉八齿小蠹引诱剂及诱捕器 套 320 10 云杉梢斑螟引诱剂及诱捕器 套 200 11 诱芯诱捕器放置费用 套 520 12 10%百菌清烟剂 吨 1.00 13 1.2%烟碱苦参碱烟剂 吨 0.50 14 地面防治人工费 亩 100000 合同履行期限:按合同约定执行 本项目(是/否)接受联合体投标:否 二、申请人的资格要求 1.1.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(6)投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以自招标公告发布之日起至递交《投标文件》截止时间前在“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]及“信用甘肃”网站[www.gscredit.gov.cn]查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。1.2、供应商须为中国境内注册的独立企业法人,具有提供本项目服务的能力及能够保障长期售后服务;1.3、提供合法有效的含社会统一信用代码和二维码标识的法人营业执照(副本)复印件并加盖公章,确保二维码清晰可查。1.4、提供法定代表人身份证明(法人代表人参与投标时提供);提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函(原件),被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供)。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:投标人营业执照经营范围须包含农林牧业机械设备和农林草有害生物测报、技术咨询及防治服务(经营范围内容在公告发布后变更者无效); 3.本项目的特定资格要求:投标人营业执照经营范围须包含农林牧业机械设备和农林草有害生物测报、技术咨询及防治服务(经营范围内容在公告发布后变更者无效); 三、获取招标文件 时间:2021-03-15至2021-04-06,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59 地点:张掖市公共资源交易网(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/) 方式:自行下载 售价:0.0(元) 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 时间:2021-04-06 09:00 地点:张掖市公共资源交易中心网站不见面开标大厅(http://122.112.246.33/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:肃南裕固族自治县自然资源局 地 址:甘肃省张掖市肃南裕固族自治县红湾寺镇皇城路90号 联系方式:13993615189 2.采购代理机构信息 名 称:甘肃晨晖招标代理有限公司 地 址:甘肃省白银市会宁县会师镇文星街学府名苑2号楼13号 联系方式:15719398787 3.项目联系方式 项目联系人:石晓刚 电 话:18209366131
肃南裕固族自治县自然资源局肃南裕固族自治县2020年度林业有害生物防治体系建设项目公开招标公告
发布时间:2021-03-12 19:32
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
甘肃省
招标产品:
苦参碱,粘虫板,机械设备,监测系统,太阳能杀...
所属行业:
;感染类药;农用物资;其它设备;监控设备器材;灯具;防护眼镜、面具;其他劳保用品;合成树脂;
公告信息:采购项目名称肃南裕固族自治县2020年度林业有害生物防治体系建设项目品目货物采购单位肃南裕固族自治县自然资源局行政区域肃南裕固族自治县公告时间2021年03月12日 16:25获取招标文件时间2021年03月15日至2021年04月06日每日上午:0:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点张掖市公共资源交易网(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)开标时间2021年04月06日 09:00开标地点张掖市公共资源交易中心网站不见面开标大厅(http://122.112.246.33/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)预算金额¥93.690000万元(人民币)最高限价无联系人及联系方式:项目联系人石晓刚项目联系电话18209366131采购单位肃南裕固族自治县自然资源局采购单位地址甘肃省张掖市肃南裕固族自治县红湾寺镇皇城路90号采购单位联系方式13993615189代理机构名称甘肃晨晖招标代理有限公司代理机构地址甘肃省白银市会宁县会师镇文星街学府名苑2号楼13号代理机构联系方式15719398787
肃南裕固族自治县自然资源局肃南裕固族自治县2020年度林业有害生物防治体系建设项目公开招标公告 肃南裕固族自治县自然资源局招标项目的潜在投标人应在张掖市公共资源交易网(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/)获取招标文件,并于2021-04-06 09:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:SJYZC2021GK-009 项目名称:肃南裕固族自治县2020年度林业有害生物防治体系建设项目 预算金额:93.69(万元) 最高限价:0.0(万元) 采购需求:序号 名称 单位 数量 备注1 防毒面具 个 10 2 防护用品 套 10 3 太阳能杀虫灯 套 53 4 气体灭虫器 台 10 5 粘虫胶带 卷 300 6 粘虫板 张 54150 7 监测调查及防效调查系统 套 5 8 可视智能虫情监测系统 套 4 9 云杉八齿小蠹引诱剂及诱捕器 套 320 10 云杉梢斑螟引诱剂及诱捕器 套 200 11 诱芯诱捕器放置费用 套 520 12 10%百菌清烟剂 吨 1.00 13 1.2%烟碱苦参碱烟剂 吨 0.50 14 地面防治人工费 亩 100000 合同履行期限:按合同约定执行 本项目(是/否)接受联合体投标:否 二、申请人的资格要求 1.1.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(6)投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以自招标公告发布之日起至递交《投标文件》截止时间前在“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]及“信用甘肃”网站[www.gscredit.gov.cn]查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。1.2、供应商须为中国境内注册的独立企业法人,具有提供本项目服务的能力及能够保障长期售后服务;1.3、提供合法有效的含社会统一信用代码和二维码标识的法人营业执照(副本)复印件并加盖公章,确保二维码清晰可查。1.4、提供法定代表人身份证明(法人代表人参与投标时提供);提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函(原件),被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供)。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:投标人营业执照经营范围须包含农林牧业机械设备和农林草有害生物测报、技术咨询及防治服务(经营范围内容在公告发布后变更者无效); 3.本项目的特定资格要求:投标人营业执照经营范围须包含农林牧业机械设备和农林草有害生物测报、技术咨询及防治服务(经营范围内容在公告发布后变更者无效); 三、获取招标文件 时间:2021-03-15至2021-04-06,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59 地点:张掖市公共资源交易网(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/) 方式:自行下载 售价:0.0(元) 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 时间:2021-04-06 09:00 地点:张掖市公共资源交易中心网站不见面开标大厅(http://122.112.246.33/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:肃南裕固族自治县自然资源局 地 址:甘肃省张掖市肃南裕固族自治县红湾寺镇皇城路90号 联系方式:13993615189 2.采购代理机构信息 名 称:甘肃晨晖招标代理有限公司 地 址:甘肃省白银市会宁县会师镇文星街学府名苑2号楼13号 联系方式:15719398787 3.项目联系方式 项目联系人:石晓刚 电 话:18209366131