厨余垃圾收集清运服务 垃圾收集清运机构招标公告(安吉县梅溪镇人民政府2021)
项目概况
安吉县梅溪集镇范围厨余垃圾收集清运服务政府采购项目采购项目的潜在供应商应在政府采购云平台http://www.zcygov.cn或浙江政府采购网获取(下载)采购文件,并于2021年03月24日 09:00(北京时间)前提交(上传)响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JCCS2021-019
项目名称:安吉县梅溪集镇范围厨余垃圾收集清运服务政府采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):400000
最高限价(元):400000
采购需求:
数量:1
预算金额(元):400000
单位:项
简要规格描述:通过本次采购,确定一家垃圾收集清运机构,对梅溪集镇范围的企事业单位、学校、医院、街面商铺以及大中型餐饮服务门店所产生的厨余垃圾进行统一分类、收集并清运至镇垃圾中转站储存点。
备注:
合同履约期限:标项 1,本项目服务期限为2年,合同一年一签。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取(下载)采购文件
时间:/至2021年03月24日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)
地点(网址):政府采购云平台http://www.zcygov.cn或浙江政府采购网
方式:本项目采购文件实行“政采云平台”在线获取,不提供采购文件纸质版。供应商获取采购文件前应先完成“政采云平台”的账号注册,同时办理CA数字证书申领; 潜在供应商登陆“政采云平台”,在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件,本项目采购文件不收取工本费;仅需浏览采购文件的供应商可点击“游客,浏览采购文件”直接下载采购文件浏览)
售价(元):0
四、响应文件提交(上传)
截止时间:2021年03月24日 09:00(北京时间)
地点(网址):通过“政采云平台(www.zcygov.cn)”实行在线递交响应
五、响应文件开启
开启时间:2021年03月24日 09:00 (北京时间)
地点(网址):政采云平台(www.zcygov.cn)开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。 2.其他事项:1、《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号); 2、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号); 3、财政部 民政部 中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。 十三、其他事项 1、本项目资格后审。 2、本项目代理服务费由成交供应商支付。 3、《CA 申领操作指南》:https://help.zcygov.cn/web/site_2/2018/11-29/2452.html。 4、《CA 管理操作指南》:https://help.zcygov.cn/web/site_2/2019/08-20/3405.html。 5、本采购项目成交供应商与采购单位签订的政府采购合同适用于浙江省政府采购贷款政策,简称“政采贷”,具体内容可参阅《安吉财政“政采贷”办理指引》。网址:https://mp.weixin.qq.com/s/FxzZ-CGhtaDj0aORl7XnqQ。
八、凡对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:安吉县梅溪镇人民政府
地 址:安吉县梅溪镇人民政府
传 真:
项目联系人(询问):刘奇金
项目联系方式(询问):(0572) 508-1248?
质疑联系人:330523106002fp
质疑联系方式:15268739443
2.采购代理机构信息
名 称:安吉精诚采购代理有限公司
地 址:安吉县递铺镇云鸿东路68-70号
传 真:0572-5028961
项目联系人(询问):金秋
项目联系方式(询问):0572-5021169
质疑联系人:严海燕
质疑联系方式:0572-5011112
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:安吉县财政局
地 址:湖州市安吉县胜利东路308号
传 真:/
联系人 :陈先生
监督投诉电话:0572-5302207
若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。
CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。
附件信息:
JCCS2021-019安吉县梅溪集镇范围厨余垃圾收集清运服务政府采购项目 终稿.docJCCS2021-019安吉县梅溪集镇范围厨余垃圾收集清运服务政府采购项目 终稿.doc340.5K