水毁修复工程招标公告(白山市浑江区堤防工程建设管理办公室2021)
白山市浑江区2020年度水毁修复工程(工程类)
【信息时间:2021-03-12 来源:】【我要打印】【关闭】
白山市浑江区2020年度水毁修复工程(工程类)
竞争性磋商公告
项目概况
白山市浑江区2020年度水毁修复工程(工程类) 的潜在供应商应在(bsggzyjy.cbs.gov.cn)获取采购文件,并于2021年3月23日 14点00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JZT2021GC021(C01)
项目名称:白山市浑江区2020年度水毁修复工程(工程类)
最高限价:201.3856万元
采购需求:工程施工
工期:2021年5月30日前完工并验收合格
本项目不接受联合体投标。
二、供应商的资格要求:
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2. 落实政府采购政策需满足的资格要求:(如供应商为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位给予价格扣除6%)
3.本项目的特定资格要求:具备水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质的企业法人单位,具有有效的安全生产许可证,项目经理须具有水利水电专业贰级以上(含贰级)注册建造师证书,且在吉林省水利建设信息平台(bsggzyjy.cbs.gov.cn)已录入的人员,持有水利行业主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B类),在人员、设备、资金等方面具有完成本项目的施工能力。
三、获取招标文件
时间:2021年3月12日至2021年3月18日(北京时间,法定节假日除外 )
地点:凡有意参加投标单位,必须在白山市公共资源交易网(bsggzyjy.cbs.gov.cn)进行登记注册,网上报名,下载竞争性磋商文件,其他途径获取的竞争性磋商文件开标时一律按无效投标处理
方式:凡有意参加投标单位,必须在白山市公共资源交易网(bsggzyjy.cbs.gov.cn)进行登记注册,网上报名,下载竞争性磋商文件,其他途径获取的竞争性磋商文件开标时一律按无效投标处理
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
2021年3月23日14点00分(北京时间)
地点:白山市浑江区江北街道翠柏路15号新政务大厅五楼【白山市公共资源交易中心(白山市政府采购中心)】北侧开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
发布公告网站:中国政府采购网、吉林省公共资源交易平台、白山市公共资源交易平台
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:白山市浑江区堤防工程建设管理办公室
地 址:白山市长白山大街3666号
联系方式:王蕾0439-3361676
2.采购代理机构信息
名 称:吉林智腾工程招标造价咨询有限公司
地 址:白山市浑江区浑江大街鑫德西郡7#门市
联系方式:褚越0439-3247676
3.项目联系方式
项目联系人:褚越
电 话:0439-3247676