山西省房产招标公告(山西焦煤集团国际贸易有限责任公司 国有独资公司 山西省人民政府国有资产监督管理委员会2021)
临汾市平阳北街3号平阳公寓6号楼四套房产(标的2: 6-2-104)交易公告
项目名称
临汾市平阳北街3号平阳公寓6号楼四套房产(标的2: 6-2-104)
项目编号
21FC20210003
挂牌起始日期
2021/3/15
挂牌截止日期
2021/3/26
挂牌期满,如未征集到意向受让方
挂牌期满后如未征集到意向受让方,按(5)个工作日为周期延牌,最多延长(48)个周期。
标的 概况
标的坐落
平阳北街3#平阳公寓六号楼二单元104#
基本属性
房屋建筑面积
87.6㎡
套内建筑面积
土地使用权面积
使用期限
权利性质
用途
住宅
房屋结构
砖混
所在层数
1
房屋现状
房屋户型
房屋朝向
租赁情况
装修情况
抵押情况
配备电梯
欠费情况
配套、环境、交通、亮点
配套设施五通(水、电、讯、暖、气)。自然环境较优,学校、医院、超市、银行、商场等配套齐全,生活便利。
其它情况
请意向方实地勘验房屋现状。
评估情况
评估价(元)
485300
评估基准日
2020/9/30
评估机构
山西至源不动产房地产评估咨询有限公司
转让底价(元)
485300
转让方情况
基本情况
转让方名称:山西焦煤集团国际贸易有限责任公司 组织机构代码证号:91140100776713323Y 注册地:山西综改示范区太原学府园区振兴街11号24层 法定代表人:王世民 经济类型:国有独资公司(企业)
转让方承诺
本转让方依照公开、公平、公正、诚信的原则,作如下承诺: 1、本次转让是我方真实意愿表示,转让的实物资产权属清晰,我方对该资产拥有完全的处置权且实施资产转让不存在任何限制条件; 2、我方转让行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策,并获得相应批准; 3、我方所提交的转让材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏; 4、我方承诺所设受让方资格条件符合国家相关法律法规及行业规范要求,不存在明确指向性或违反公平竞争原则,所设资格条件已向同级国资监管机构备案,并取得同意。(适用于设置受让方资格条件的情形) 5、涉及优先购买权人未放弃优先购买权的,我方承诺按照《企业国有产权转让股东行使优先购买权操作细则》的中场内行权的有关规定就信息公告内容,行权期限、方式及后果等通知优先购买权人。 6、我方在转让过程中,遵守法律法规规定和产权交易机构的相关规则,按照有关要求履行我方义务。 7、本次转让标的处置明细与评估明细一致 我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有其他违法违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。
转让方决策文件
董事会决议
行为批准或备案机构
山西省人民政府国有资产监督管理委员会
特别 告知
1、标的成交后,办理过户手续时的相关税、费均由受让方承担。 2、本项目资产证载所有权人为临汾通泰物资有限责任公司,因集团公司内部调整,临汾通泰物资有限责任公司注销后,该公司资产注入山西焦煤集团国际贸易公司,故资产实际所有权人为转让方,《房屋所有权证》尚未办理变更。
交易 条件
交易价款支付方式
一次性支付
受让方资格条件
意向受让方须为具备完全民事行为能力的自然人或依法注册并合法存续的中国境内法人机构、其他组织等。
标的交割
按标的房产的实际状态交付
与转让相关的其他条件
1、意向受让方应按公告披露要求缴纳项目保证金至山西省产权交易市场有限责任公司指定账户。若挂牌期间仅1家符合条件的意向受让方,则项目采取协议转让方式成交,意向受让方交纳的保证金转为交易价款的一部分;若挂牌期间产生2家或2家以上符合条件的意向受让方,则采用网络竞价方式确定受让方,受让方的保证金转为交易价款一部分。 2、意向受让方须在被确定为最终受让方之日起3个工作日持相关材料至山西省产权交易市场有限责任公司办理成交确认手续、交纳交易服务费及剩余交易价款至山西省产权交易市场有限责任公司指定账户,后与转让方签署资产转让合同等相关文书并办理资产过户、移交手续。 3、递交受让申请并且交纳交易保证金后,即表明意向受让方已完全知晓以下事项: 1)接受并同意转让方按标的房产的实际状态交付; 2)同意标的房产物业、水、电、暖气等相关费用如有欠缴,房屋实际交付之前产生的费用由转让方承担,交付之后产生的费用由受让方承担; 3)同意本次标的交易过户产生的相关税、费按照当地关于房产的相关规定执行,相关税、费均由受让方承担; 4)意向受让方承诺自行了解标的房产实际情况及标的房产所在地的相关政策,符合当地相关部门或机构对房屋购买者设置的资格条件,自行办理房产及土地过户,转让方予以必要配合,若因受让方原因导致标的房产无法过户的,受让方应自行承担相应损失; 5)同意确因特殊情况导致本次交易无法进行时,转让方仅退还实际收取的房屋转让款项,不承担其他违约责任; 4、意向受让方应在本项目公告截止日17:00前通过E交易网站检索项目名称上传受让申请资料进行线上报名。 5、报名资料不符合相关要求的,应在挂牌期内补正,首次退回后补正期限不足1个工作日的,按照一个工作日计算,不受是否在挂牌期内的限制,未在规定时间按要求补正的,视为放弃受让。需上传资料请 联系项目负责人索取项目报名材料。 6、山西省产权交易市场仅就委托方提供资料负披露义务,不承担瑕疵担保责任。 7、因系统传输原因,部分项目挂牌截止日期可能未做实时更新,项目挂牌及报名具体截止日期详见:http://www.ejy365.com/,请检索项目名称查看项目挂牌具体情况。
交易 指南
竞价规则
竞买方在竞价前请务必遵照e交易平台(www.ejy365.com)的 《e交易平台竞价交易规则》、 《e交易平台产权交易操作指南》等要求,了解标的情况、竞买资格、注册报名、保证金缴纳、竞买操作及款项支付方式等内容。如未全面了解相关内容,违反相关规定,您将承担无法参与项目竞买、保证金不予退还等不利后果,请审慎参与竞买。
现场展示
1、标的展示时间: 挂牌公告有效期内的工作时间 2、标的展示地点: 临汾市平阳北街3号平阳公寓 3、标的展示联系人: 段先生 联系电话:13934596599
竞价报名
报名手续
1. 意向受让方在本项目公告有效期内联系项目负责人索取项目报名材料,并登录山西省产权交易市场有限责任公司网站(sxcqjy.ejy365.com)或e交易平台(www.ejy365.com)检索项目名称进行项目线上报名并上传相关材料。 2. 联系人:张先生 联系电话:15135128318
保证金及处置方式
1、交易保证金金额:140000元 2、保证事项:若非转让方原因,出现以下任何一种情况时,转让方有权扣除意向受让方交纳的交易保证金作为补偿,上述保证金的法律效力包括对意向受让方提交受让申请、竞价、签约和履约的担保: ①意向受让方交纳交易保证金后单方撤回受让申请的; ②产生两家及以上符合条件的意向受让方时未参加后续竞价程序的; ③在竞价过程中以转让底价为起始价,各意向受让方均不应价的; ④在被确定为受让方后未按约定时限与转让方签署产权交易合同的; ⑤未按产权交易合同约定支付交易价款及在竞价会结束后三个工作日支付山西省产权交易市场有限责任公司交易服务费的; ⑥相关法律法规及山西省产权交易市场产权交易规则中规定的意向受让方违约的其他情况。 3、处置方法:意向受让方被确定为受让方的,其交纳的保证金(不计息)转为交易价款的一部分;其他意向受让方如未出现上述保证事项中的情形,其交纳的保证金将在竞价结束后5个工作日内全额无息退还。 4、交易保证金交纳时间:请意向受让方在本项目公告截止日17时前,按时足额交纳交易保证金至指定账户。 5、交易保证金交款账户如下: 名 称:山西省产权交易市场有限责任公司 开户行:交通银行太原市平阳路支行 账 号:141000679018170078783
竞价安排
竞价方式
网络竞价
增价幅度(元)
2000
自由竞价时间
延时竞价周期(秒)
120
服务费
详见报名资料
附件下载
联系 方式
标的咨询
张先生
技术支持
15135128318
咨询时间
项目公告有效期工作时间
单位地址
山西省太原市晋源区谐园路化建大厦1505
其 他