武汉市公厕养护管理招标公告(武汉力驰工程咨询有限公司 武汉市蔡甸区绿化服务中心2021)
武汉市蔡甸区绿化服务中心蔡甸区九真山绿道、驿站、公厕年度养护管理服务项目竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告
发布时间:2021-03-14 19:03
武汉市蔡甸区绿化服务中心蔡甸区九真山绿道、驿站、公厕年度养护管理服务项目竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告 发布日期:2021-03-14 19:35|发布单位:武汉力驰工程咨询有限公司|文件递交截止时间:2021-03-25|项目监管地:蔡甸区|阅读次数: 【项目概况】 蔡甸区九真山绿道、驿站、公厕年度养护管理服务项目采购项目的潜在供应商应在武汉市江汉区发展大道怡景商务大厦A座三楼获取采购文件,并于2021年03月25日09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:WHLC-CD-FW-2021840 2、采购计划备案号:J21032920-2840 3、项目名称:蔡甸区九真山绿道、驿站、公厕年度养护管理服务项目 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:79.645213(万元) 6、最高限价:79.645213(万元) 7、采购需求: 祥见采购文件 8、合同履行期限:服务期1年(合同签订后,采购方每月对中标方进行质量考核、服务标准达到采购方要求后,经双方同意,可续签订下一年合同,最多续签两次) 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 非专门面向中小企业采购的项目。 6、本项目的特定资格要求: (1)、供应商必须是中华人民共和国境内具有独立法人资格的企业、事业单位及其他组织或者自然人,具备承担该项目的能力,具有有效的营业执照; (2)、供应商拟派的本项目的项目负责人须具备园林绿化相关专业中级及以上职称,且须提供职称证、身份证、学历证、劳动合同及近十二个月连续的经社保部门盖章确认的社保缴纳证明材料及完税证明(体现以下内容:缴纳保险单位名称、人员姓名、社会保障号(或身份证号)、险种、缴费期限等,并提供社保查询方式); (3)、供应商拟派技术负责人须具备园林中级及以上职称,提供职称证、身份证、学历证、劳动合同及近六个月连续的经社保部门盖章确认的社保缴纳证明材料(体现以下内容:缴纳保险单位名称、人员姓名、社会保障号(或身份证号)、险种、缴费期限等,并提供社保查询方式); (4)、供应商必须自有5吨或以上水车1台,需提供证明文件(购买发票、机动车登记证书、车辆行驶证); (5)、供应商须提供拟服务于本项目成员(至少3人,不含项目经理、技术负责人)的身份证、绿化相关工种资格或职称证、劳动合同及近三个月连续的经社保部门盖章确认的社保缴纳证明材料(体现以下内容:缴纳保险单位名称、人员姓名、社会保障号(或身份证号)、险种、缴费期限等,并提供社保查询方式); (6)、供应商须提供近三年度(2017年、2018年度、2019年度)全年会计事务所出具的财务审计报告及提供企业最近连续十二个月的增值税完税证明(零申报的提供报税网站打印的零申报记录); (7)、供应商近三年无违法转包分包项目承诺书,供应商近三年无不良行为承诺书,供应商近三年无拖欠劳务作业人员工资行为违约经济处罚承诺书,供应商未被处于责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结和破产状态和未被法院列入被失信执行人承诺书,供应商近三年无重大质量及安全生产事故的承诺书; (8)、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、失信惩戒对象查询、政府采购严重违法失信行为记录名单并提供查询截图、信用信息报告和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单并提供查询截图(查询时间需在公告发布期后); (9)、供应商需提供“中国裁判文书网”查询无行贿犯罪记录结果截图(查询对象为供应商、法定代表人和拟派项目负责人,查询时间需在公告发布期后); (10)、供应商须出具在参加本项目投标活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录,且遵守有关的国家法律、法令、条例和政府采购有关制度,一旦参加投标,则应承担相关法律责任的承诺函; (11)、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,提供全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)查询的加盖公司公章的截图证明材料; (12)、供应商需保证在本项目提供的报名资料均真实有效,若弄虚作假将取消报名资格并自行承担一切法律责任,提供《书面材料真实性保证书》。 三、获取采购文件 1、时间:2021年03月15日至2021年03月19日,每天上午09:00至11:30,下午14:30至16:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:武汉市江汉区发展大道怡景商务大厦A座三楼 3、方式: (1)、必须提交满足本公告中“二、申请人的资格要求”所有条件且提供所有资料(证件)的原件和加盖公章并按顺序装订成册的复印件一套(原件查看、复印件留存,复印件应与原件相对应保持一致); (2)、法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取; (3)、法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权委托书、被委托人二代身份证原件(被委托人必须是本单位拟派本工程项目负责人)领取。 (4)、以上资格要求为本次项目竞标人应具备基本条件,参加磋商的竞标人必须满足资格要求中的所有条款,并按照相关规定递交资格证明文件(所有证明文件均需年审合格且在有效期内,如发现弄虚作假、提供虚假材料的一经查实将取消投标资格),资格证明文件资料必须一次性送达到(不接收补充材料),资料合格发放采购文件。 4、售价:400(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2021年03月25日09点00分(北京时间) 2、截止时间:2021年03月25日09点30分(北京时间) 3、地点:武汉市蔡甸区政务服务中心四楼 五、开启 1、时间:2021年03月25日09点30分(北京时间) 2、地点:武汉市蔡甸区政务服务中心四楼 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 本采购项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展政策;(2)政府采购强制、优先采购节能产品政策;(3)政府采购优先采购环保产品政策;(4)政府采购支持监狱企业发展政策;(5)政府采购促进残疾人就业政策;(6)具体约定详见本项目采购文件政府采购政策评审优惠内容。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:武汉市蔡甸区绿化服务中心 地 址:武汉市蔡甸区莲花湖大道225号 联系方式:027-69819097 2、采购代理机构信息 名 称:武汉力驰工程咨询有限公司 地 址:武汉市江汉区发展大道怡景商务大厦A座三楼 联系方式:027-85749069 3、项目联系方式 项目联系人:叶辉 电 话:18627874139
var recordTime = '2021-03-14 19:47:00';
var mysid = '004294102adf5e144bbeab2152263667bc31';
var myds = '551';
var myplatformCode = '91420111300010366D';
var myareaId = '420000';
var mybasepath = '/information';