广西壮族自治区财政扶贫管理审计招标公告(广西壮族自治区扶贫开发办公室2021)


广西国泰招标咨询有限公司2019—2020年度财政专项扶贫资金管理使用审计(GXZC2021-C3-000458-GTZB)竞争性磋商公告

公告概要:公告信息:采购项目名称2019—2020年度财政专项扶贫资金管理使用审计 品目服务/其他服务采购单位广西壮族自治区扶贫开发办公室;行政区域广西壮族自治区公告时间2021年03月15日 21:36获取采购文件时间2021年03月15日至2021年03月22日每日上午:8:00 至 12:00  下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点广西国泰招标咨询有限公司开标厅(广西南宁市民族大道141号中鼎万象东方D区四楼D405)。响应文件开启时间2021年03月26日 09:00响应文件开启地点广西国泰招标咨询有限公司开标厅(广西南宁市民族大道141号中鼎万象东方D区四楼D405)。预算金额¥90.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人李芸、朱工项目联系电话0771-2023617采购单位广西壮族自治区扶贫开发办公室;采购单位地址南宁市新民路34号;采购单位联系方式杨媚;联系电话:0771-2810237。代理机构名称广西国泰招标咨询有限公司·代理机构地址广西南宁市民族大道141号中鼎万象东方大厦D区六层D607室;代理机构联系方式李芸、朱工;联系电话:0771-2023617

项目概况 2019—2020年度财政专项扶贫资金管理使用审计 采购项目的潜在供应商应在广西南宁市民族大道141号中鼎万象东方大厦C区六层广西国泰招标咨询有限公司售标书处获取采购文件,并于2021年03月26日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:GXZC2021-C3-000458-GTZB 项目名称:2019—2020年度财政专项扶贫资金管理使用审计 采购方式:竞争性磋商 预算金额:90.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):90.0000000 万元(人民币) 采购需求:项目概况2019—2020年度财政专项扶贫资金管理使用审计的潜在供应商应在广西南宁市民族大道141号中鼎万象东方大厦C区六层广西国泰招标咨询有限公司售标书处获取采购文件,并于2021年3月26日上午09时00分(北京时间)前提交竞争性磋商响应文件。一、项目基本情况项目编号:GXZC2021-C3-000458-GTZB项目名称:2019—2020年度财政专项扶贫资金管理使用审计采购方式:竞争性磋商政府采购计划编号:广西政采[2021]2654号-001采购预算金额(人民币):90.00万元最高限价:90.00万元采购内容:2019—2020年度财政专项扶贫资金管理使用审计1项。具体内容和数量以竞争性磋商采购文件第三章《采购项目需求一览表》为准。合同履行期限:60天之内完成对县级的具体审计工作并提交最终审计报告。本项目不接受联合体。二、磋商供应商的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3、本项目的特定资格要求:供应商必须具有有效的财政主管部门颁发的会计师事务所执业证书。三、获取采购文件:1、时间:2021年3月15日公告发布之时起至2021年3月22日(工作日,上午8:00-12:00;下午15:00-18:00)(北京时间,法定节假日除外)。2、发售地点:广西南宁市民族大道141号中鼎万象东方大厦C区六层广西国泰招标咨询有限公司售标书处。3、售价:¥300元(人民币)。4、方式:现场购买或邮寄。   购买竞争性磋商文件联系人:小蓝      电话:0771-2023927。四、响应文件提交截止时间:2021年3月26日上午09时00分(北京时间)地点:广西国泰招标咨询有限公司开标厅(广西南宁市民族大道141号中鼎万象东方D区四楼D405)。五、开启时间:2021年3月26日上午09时00分(北京时间)地点:广西南宁市民族大道141号中鼎万象东方大厦D区四层D405广西国泰招标咨询有限公司开标厅六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜:1、本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展暂行办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于我区政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(桂财采[2015]24号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、强制采购、优先采购节能产品、环境标志产品、《招标采购促进广西工业产品产销对接实施细则》(桂政办发[2015]78号)等政府采购相关政策。2、竞争性磋商采购文件如需邮寄另加邮费50元;竞争性磋商采购文件售后不退。(邮购文件的,需于发售截止时间将工本费及邮费汇到采购代理机构以下账号)广西国泰招标咨询有限公司开户名称:广西国泰招标咨询有限公司;开户银行:广西北部湾银行营业部;开户账号:0101012090615711。3、磋商保证金(人民币):18000.00元整;磋商保证金必须足额缴纳。供应商应于竞争性磋商响应文件递交截止时间前将磋商保证金以转账、支票、汇票、本票、保函等非现金形式交至广西国泰招标咨询有限公司账户,并确保到帐。开户名称:广西国泰招标咨询有限公司,开户银行:广西北部湾银行营业部,银行账号:0101012090615711。4、逾期送达或未按规定密封的响应文件将被拒绝;没有购买采购文件的供应商的响应文件将被拒绝。5、响应文件提交截止时间后,采购代理机构将组织磋商小组与磋商供应商进行磋商,具体时间由采购代理机构另行通知。地点:广西国泰招标咨询有限公司会议室,参加磋商的法定代表人(负责人)或委托代理人必须持证件(法定代表人(负责人)凭身份证或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证)依时到达指定地点等候当面磋商。6、网上查询地址:广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。7、为避免供应商不良诚信记录的发生,及配合采购单位政府采购项目执行和备案,未在政采云注册的供应商请登录政采云进行注册,如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电政采云客服热线:400-881-7190。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息:名称:广西壮族自治区扶贫开发办公室;地址:南宁市新民路34号;联系方式:联系人:杨媚;联系电话:0771-2810237。2、采购代理机构信息:名称:广西国泰招标咨询有限公司;地址:广西南宁市民族大道141号中鼎万象东方大厦D区六层D607室;联系方式:项目负责人:李芸、朱工;联系电话:0771-2023617;传真:0771-2023672。3、项目联系方式项目联系人:李芸、朱工;联系电话:0771-2023617                                                  广西国泰招标咨询有限公司                                                        2021年3月15日     合同履行期限:详见正文 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见正文 3.本项目的特定资格要求:详见正文 三、获取采购文件 时间:2021年03月15日  至 2021年03月22日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:广西南宁市民族大道141号中鼎万象东方大厦C区六层广西国泰招标咨询有限公司售标书处 方式:详见正文 售价:¥30.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年03月26日 09点00分(北京时间) 地点:广西国泰招标咨询有限公司开标厅(广西南宁市民族大道141号中鼎万象东方D区四楼D405)。 五、开启 时间:2021年03月26日 09点00分(北京时间) 地点:广西国泰招标咨询有限公司开标厅(广西南宁市民族大道141号中鼎万象东方D区四楼D405)。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:广西壮族自治区扶贫开发办公室;      地址:南宁市新民路34号;         联系方式:杨媚;联系电话:0771-2810237。       2.采购代理机构信息 名 称:广西国泰招标咨询有限公司·             地 址:广西南宁市民族大道141号中鼎万象东方大厦D区六层D607室;             联系方式:李芸、朱工;联系电话:0771-2023617             3.项目联系方式 项目联系人:李芸、朱工 电 话:  0771-2023617