棚户区改造 水土保持方案报告书 水土保持方案招标公告(积石山县城乡发展融投有限公司2021)
积石山县2020年大河家镇棚户区改造项目水土保持方案报告书招标公告
积石山县2020年大河家镇棚户区改造项目水土保持方案报告书招标公告
交易编号:JSSXCXFZRTYXGS-2021-002
公告基本信息
项目名称
积石山县2020年大河家镇棚户区改造项目水土保持方案报告书
采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑
联系人
杨文明
联系电话
13689319949
竞价(公告)开始时间
2021-03-15 09:30:00
竞价结束时间
2021-03-17 09:30:00
采购单位
积石山县城乡发展融投有限公司
是否允许多次竞价
是
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
积石山县2020年大河家镇棚户区改造项目水土保持方案报告书001
001
工程-施工
250000.0(元)
公告内容
积石山县2020年大河家镇棚户区改造项目水土保持方案报告书 招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对积石山县2020年大河家镇棚户区改造项目水土保持方案报告书进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、项目编号:JSSXCXFZRTYXGS-2021-002二、采购内容: 编写积石山县2020年大河家镇棚户区改造项目水土保持方案报告书并通过相关水行政主管部门评审 三、采购预算金额:250000.00元(大写:贰拾伍万元整)四、竞价办法:最低评标价法 五、招标方式:邀请招标六、投标人资格要求: 1、投标人具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照且具有相对应的经营范围,按国家法律经营。 2、法定代表人为同一个人的两个或两个以上法人,母公司及其全资子公司、控股公司,不得同时参与本招标项目招标。 3、投标人应具有生产建设项目水土保持方案一星或工程设计水利行业(水土保持)丙级及以上的水平评价资格或设计证书,投标人应具备编建设项目水土保持方案报告书的能力。近三年内从事过类似项目。 4、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 5、本项目严格按照本招标系统程序进行。七、招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2020年3月15日9:30-2021年3月17日9:30,在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名、竞价。八、项目联系人电话:招标人:杨文明 联系电话:13689319949 积石山县城乡发展融投有限公司 2021年3月15日
附件信息
附件1:可研.pdf可研.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
http://47.110.4.156)进行报名竞价
更多咨询报价请点击:
http://47.110.5.187:3040/f/engineer/44944/engineerAnno.html