宁波市超限检测系统改造项目招标公告(宁波市镇海区住房和建设交通局2021)


项目概况 镇海区超限检测系统改造项目招标项目的潜在投标人应在政府采购云平台(www.zcygov.cn)获取(下载)招标文件,并于 2021年04月06日 14:00(北京时间)前递交(上传)投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:NBKX-2020087 项目名称:镇海区超限检测系统改造项目 预算金额(元):3990000 最高限价(元):3900000 采购需求: 标项名称: 镇海区超限检测系统改造项目 数量: 1 预算金额(元): 3990000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:施工图范围内的超限检测系统改造设施的供货、安装、售后服务及保修等。数量一批。(具体內容详见招标文件第二章采购需求) 备注: 合同履约期限:标项 1,自合同生效之日至合同全部权利义务履行完毕之日止 本项目(是)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:无 三、获取招标文件 时间:2021年03月15日至2021年04月06日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外) 地点(网址):政府采购云平台(www.zcygov.cn) 方式:本项目招标文件实行“政府采购云平台”在线获取,不提供招标文件纸质版。投标人直接登陆“政府采购云平台”(www.zcygov.cn)以潜在供应商的名义下载电子招标文件(以游客名义获取的招标文件不予认可,其投标视作无效投标) 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年04月06日 14:00(北京时间) 投标地点(网址):宁波市镇海区公共资源交易中心开标厅三(宁波市镇海区骆驼街道金华南路55号E座3楼) 开标时间:2021年04月06日 14:00 开标地点(网址):宁波市镇海区公共资源交易中心开标厅三(宁波市镇海区骆驼街道金华南路55号E座3楼) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜 1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。 2.其他事项:无 七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:宁波市镇海区住房和建设交通局 地 址:宁波是镇海区镇骆东路388号 传 真: 项目联系人(询问):蒋老师 项目联系方式(询问):0574-86285221  质疑联系人:330211034001fp 质疑联系方式:13586860852 2.采购代理机构信息 名 称:宁波市科翔工程项目管理有限公司 地 址:宁波市海曙区盛海路66弄29号三楼 传 真:0574-87300371 项目联系人(询问):何老师 项目联系方式(询问):0574-83885614 质疑联系人:张时雄 质疑联系方式:0574-83885614        3.同级政府采购监督管理部门 名 称:宁波市镇海区政府采购办公室 地 址:宁波市镇海区骆驼街道民和路569号 传 真:/ 联系人 :金老师 其他角色类型电话:0574-89389666 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。 CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。 附件信息:87.镇海区超限检测系统改造项目公开招标采购文件(含时间定稿)0315.docx614.8K镇海区超限检测系统改造工程施工图设计终稿标红.pdf34.6M