海外数据中心技术服务招标公告(广州穗能通能源科技有限责任公司2021)
海外数据中心技术服务采购项目招标公告
发布时间:2021-03-16 18:37
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
广州电力工程监理有限公司
招标地区:
广东省
招标产品:
公共服务平台
所属行业:
;专用仪表;
海外数据中心技术服务采购项目招标公告(招标编号:/) 项目所在地区:广东省,广州市一、招标条件本海外数据中心技术服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金 142.1 万元,招标人为广州穗能通能源科技有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:海外数据中心技术服务采购内容包括且不限于公有云资源租赁、信息安全防护、加密通道建设等,具体技术服务清单及要求见技术规范书。范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:(001)海外数据中心技术服务采购项目; 三、投标人资格要求(001 海外数据中心技术服务采购项目)的投标人资格能力要求:通用资格:1.中华人民共和国境内注册合法运作的企业法人或具有企业法人授权的其他组织,具有独立承担民事责任的能力、独立承担招标项目的能力和独立履行合同的能力。能提供营业执照或企业法人营业执照,并按年度在规定的期限内,通过市场主体信用信息公示系统向工商机关报送年度报告。要求提供信用信息公示系统(http://www.saic.gov.cn/)的投标人年度报告信息截图并加盖公章或投标专用章或电子章。2.具有良好的商业信誉,提供近三年连续两年经审计的财务报告(新成立公司按公司成立时间提供),没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。3.投标人在商务偏差表中对投标报价表中的服务范围或付款条件或履约保证金金额没有提出偏差。4.不属于南方电网公司取消其投标资格的且在取消资格期限内的。5.不属于《中华人民共和国招标投标法》和《评标委员会和评标方法暂行规定》等法律法规规章规定的废标情形的。6.投标有效期满足招标文件要求的。7.报价不超出最高限价(适用于有限价要求的项目)。8.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司均没有同时参加同一标包的投标。9.非联合体投标。专用资格:1.所投产品(标的物)必须由原厂商或本项目唯一授权代理商或本项目唯一授权集成商进行投标。由本项目唯一授权代理商或本项目唯一授权集成商投标的需提供原厂授权函和原厂服务承诺函。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2021年03月17日09时00分到2021年03月23日16时30分获取方式:(1)凡有意参加投标者,请于上述获取时间的开始日期起至截止日期下午 16时 30 分(递交截止时间)内,将下述资料发送至 879808453@qq.com 邮箱。(2)邮件提交以下资料:①企业法定代表人证明、授权委托书(法人代表自行办理无需授权委托书,提供盖章的 pdf 版格式,文件格式自拟);②《投标登记申请表》(一份,提供 word 版和盖章的pdf 版两种格式,文件格式自拟,内容需包括以下内容:【项目名称】、【标段名称(如有)】、【投标人名称】、【投标联系人】、【联系人电话】。(3)投标单位获取招标文件截止时间点以上述资料成功到达招标代理指定邮箱的时间为准,如在本招标公告规定的时间内招标代理未收到获取招标文件的相关资料,则不得再参加投标。(4)招标代理受理后,招标文件将通过电子邮件方式(回复至潜在投标人的来件邮箱)发送给潜在投标人。若潜在投标人在递交资料后未收到电子邮件,应及时致电招标代理机构联系人复核投标登记情况。电子招标文件成功回复并发送至潜在投标人的来件邮箱中则视为招标文件发放成功。五、投标文件的递交递交截止时间:2021 年 04 月 07 日 09 时 30 分递交方式:广州市荔湾区中山八路 85 号八楼评标一室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2021 年 04 月 07 日 09 时 30 分开标地点:广州市荔湾区中山八路 85 号八楼评标一室七、其他(一)工期:合同签订之日起 1 年内。(二)本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)及南方电网供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为广州穗能通能源科技有限责任公司办公室。九、联系方式招 标 人:广州穗能通能源科技有限责任公司地 址:广州市天河区体育东路 108 号创展中心西座 1506-10 单元 联 系 人:陈工 电 话:020-86157054 电子邮件:/ 招标代理机构:广州电力工程监理有限公司地 址: 广州市荔湾区中山八路 85 号八楼联 系 人: 黄张宝电 话: 020-37343835电子邮件: 879808453@qq.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)招标人或其招标代理机构: (盖章)
海外数据中心技术服务采购项目招标公告
发布时间:2021-03-16 18:37
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
广州电力工程监理有限公司
招标地区:
广东省
招标产品:
公共服务平台
所属行业:
;专用仪表;
海外数据中心技术服务采购项目招标公告(招标编号:/) 项目所在地区:广东省,广州市一、招标条件本海外数据中心技术服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金 142.1 万元,招标人为广州穗能通能源科技有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:海外数据中心技术服务采购内容包括且不限于公有云资源租赁、信息安全防护、加密通道建设等,具体技术服务清单及要求见技术规范书。范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:(001)海外数据中心技术服务采购项目; 三、投标人资格要求(001 海外数据中心技术服务采购项目)的投标人资格能力要求:通用资格:1.中华人民共和国境内注册合法运作的企业法人或具有企业法人授权的其他组织,具有独立承担民事责任的能力、独立承担招标项目的能力和独立履行合同的能力。能提供营业执照或企业法人营业执照,并按年度在规定的期限内,通过市场主体信用信息公示系统向工商机关报送年度报告。要求提供信用信息公示系统(http://www.saic.gov.cn/)的投标人年度报告信息截图并加盖公章或投标专用章或电子章。2.具有良好的商业信誉,提供近三年连续两年经审计的财务报告(新成立公司按公司成立时间提供),没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。3.投标人在商务偏差表中对投标报价表中的服务范围或付款条件或履约保证金金额没有提出偏差。4.不属于南方电网公司取消其投标资格的且在取消资格期限内的。5.不属于《中华人民共和国招标投标法》和《评标委员会和评标方法暂行规定》等法律法规规章规定的废标情形的。6.投标有效期满足招标文件要求的。7.报价不超出最高限价(适用于有限价要求的项目)。8.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司均没有同时参加同一标包的投标。9.非联合体投标。专用资格:1.所投产品(标的物)必须由原厂商或本项目唯一授权代理商或本项目唯一授权集成商进行投标。由本项目唯一授权代理商或本项目唯一授权集成商投标的需提供原厂授权函和原厂服务承诺函。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2021年03月17日09时00分到2021年03月23日16时30分获取方式:(1)凡有意参加投标者,请于上述获取时间的开始日期起至截止日期下午 16时 30 分(递交截止时间)内,将下述资料发送至 879808453@qq.com 邮箱。(2)邮件提交以下资料:①企业法定代表人证明、授权委托书(法人代表自行办理无需授权委托书,提供盖章的 pdf 版格式,文件格式自拟);②《投标登记申请表》(一份,提供 word 版和盖章的pdf 版两种格式,文件格式自拟,内容需包括以下内容:【项目名称】、【标段名称(如有)】、【投标人名称】、【投标联系人】、【联系人电话】。(3)投标单位获取招标文件截止时间点以上述资料成功到达招标代理指定邮箱的时间为准,如在本招标公告规定的时间内招标代理未收到获取招标文件的相关资料,则不得再参加投标。(4)招标代理受理后,招标文件将通过电子邮件方式(回复至潜在投标人的来件邮箱)发送给潜在投标人。若潜在投标人在递交资料后未收到电子邮件,应及时致电招标代理机构联系人复核投标登记情况。电子招标文件成功回复并发送至潜在投标人的来件邮箱中则视为招标文件发放成功。五、投标文件的递交递交截止时间:2021 年 04 月 07 日 09 时 30 分递交方式:广州市荔湾区中山八路 85 号八楼评标一室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2021 年 04 月 07 日 09 时 30 分开标地点:广州市荔湾区中山八路 85 号八楼评标一室七、其他(一)工期:合同签订之日起 1 年内。(二)本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)及南方电网供应链统一服务平台(www.bidding.csg.cn)上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为广州穗能通能源科技有限责任公司办公室。九、联系方式招 标 人:广州穗能通能源科技有限责任公司地 址:广州市天河区体育东路 108 号创展中心西座 1506-10 单元 联 系 人:陈工 电 话:020-86157054 电子邮件:/ 招标代理机构:广州电力工程监理有限公司地 址: 广州市荔湾区中山八路 85 号八楼联 系 人: 黄张宝电 话: 020-37343835电子邮件: 879808453@qq.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)招标人或其招标代理机构: (盖章)