畜禽 肥还田招标公告(2021)



[公开招标]黑龙江省宝泉岭农场畜禽粪肥还田项目发布时间:2021-03-16


招标公告
 
一、项目基本情况
1.项目编号:A2301010892001175001001
2.项目名称:黑龙江省宝泉岭农场畜禽粪肥还田项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:人民币4,900,000.00元
5.采购需求:粪污收集、发酵3.675万立方米;粪肥检测3.675万立方米;粪肥抛洒3.675万立方米等(详见招标文件)
6.项目实施地点及服务时间:黑龙江省宝泉岭农场,签订合同之日起至2021年12月31日。
7.本项目不接受联合体投标。不允许转包、分包。
8.招标人于2021年3月25日8:30时(过时不候)统一在黑龙江省宝泉岭农场机关建设科组织潜在投标人踏勘现场,请法定代表人或代理人携带授权委托书,企业营业执照(以上材料的原件及加盖公章的复印件各一份)。招标人将对踏勘现场的投标人出具“投标人踏勘现场证明”,此证明不作为资格审查必要条件。
二、申请人的资格要求:
1.符合《中华人民共和国招标投标法》第二十六条的规定;
2.具备有效营业执照。
三、获取招标文件
1.获取招标文件时间:2021年3月16日23:00时至2021年3月22日23:00时。
2.地点、方式:北大荒电子招标平台网上报名。
3.招标文件售价:人民币1000.00元,售后不退。
四、提交投标文件
1.提交投标文件截止时间及地点:2021年4月7日9:00时(北京时间),在北大荒电子招标平台网上递交。在投标文件截止时间后递交的投标文件,系统将不予接收。本项目不需要递交纸质版投标文件,投标人无需到达开标现场。
2.开标时间及地点:2021年4月7日9:00时(北京时间),哈尔滨市香坊区珠江路29号九楼。
五、公告期限
2021年3月16日至2021年3月22日
六、其他补充事宜

七、注册通知:
1.投标人应先在“北大荒电子招标平台”(www.bdhzb.cn)进行用户注册,进入投标人登录,在页面下方点击“免费注册”,根据系统引导完成初步注册工作。完善基本信息,并上传相关电子件,提交审核。
2.诚信库审核及CA数字证书办理:投标人登陆系统后完善诚信库信息以及CA办理申请信息,提交审核后到哈尔滨市香坊区珠江路29号10层办事大厅4、5号窗口进行审核。现场审核时间为周一至周五(14:00-16:30),通过审核后在同一地点办理CA数字证书。咨询电话:0451-55195701、0451-55195778。
3.因疫情期间人员聚集进行市场主体申报审核存在明显交叉感染风险,为有效切断疫情传播途径,平台用户申报材料采用邮寄方式,具体操作请参阅北大荒电子招标平台首页通知公告栏2020年3月5日发布的“关于疫情期间平台用户申报审核的通知”办理。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人名称:黑龙江省宝泉岭农场      
地    址:黑龙江省鹤岗市萝北县
联 系 人:罗先生            
联系方式:0468-3768944           
2.招标代理机构名称:北大荒招标有限公司            
地   址:哈尔滨市香坊区珠江路29号            
联 系 人:孙先生
联系方式:0451-55196558
电子邮箱:bdhzb3@126.com
九、汇款信息
开户名称:北大荒招标有限公司
开 户 行:中国农业银行股份有限公司黑龙江省哈尔滨市香坊支行
账    号:详见投标单位下载“招标文件”页面生成的标书费子账号  
 
 
 
 
                                                                 北大荒招标有限公司
                            2021年3月16日

function ResizeToScreen(id, pX, pY) {
var obj = document.getElementById(id);
obj.style.display = "";
obj.style.left = pX+"px";
obj.style.top = pY+"px";
document.body.scrollTop = pY - 200;
}





ResizeToScreen("divDS_3e2cbc0a_c3d8_4680_956b_5f562556e8f3",529,1267);


divDS_3e2cbc0a_c3d8_4680_956b_5f562556e8f3
529
1267