乡村少年宫设备招标公告(岳池县大佛小学校2021)



【岳池县】岳池县大佛小学校乡村少年宫设备采购项目(二次)

【岳池县】岳池县大佛小学校乡村少年宫设备采购项目(二次)

岳池县大佛小学校乡村少年宫设备采购项目(二次)邀请公告
广安政公采购招标代理有限公司 受 岳池县大佛小学校委托,拟对岳池县大佛小学校乡村少年宫设备采购项目(二次)用竞争性谈判方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性谈判。
一、采购项目基本情况
1.项目编号:GZC-2021-030005
2.采购项目名称:岳池县大佛小学校乡村少年宫设备采购项目(二次)
3.采购人: 岳池县大佛小学校
4.采购代理机构:广安政公采购招标代理有限公司
二、资金情况
资金来源:中央专项彩票公益金12万元
三、采购项目简介:
详见谈判文件第四章。
四、供应商邀请方式
本次竞争性谈判邀请在广安公共资源交易(http://ggzy.guang-an.gov.cn/)网上以公告形式发布。
五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件:
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,以及法律、行政法规规定的其他条件;
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具备良好商业信誉的证明材料;
3、具备健全的财务会计制度;
4、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
5、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
6、参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;
7、具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料;
8、本项目不允许联合体。
六、严禁参加本次采购活动的供应商
1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制谈判文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为谈判文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、谈判文件获取方式、时间、地点:
(1)谈判文件获取时间自 2021年 03月 17 日至2021年 03 月 19 日上午 9:00-12:00,下午 14:00-17:00 (北京时间,法定节假日除外)。
(2)获取文件地点:岳池县亿联建材家居五金城 26 号楼 3楼。
(3)获取谈判文件方式:
1.现场报名。供应商购买谈判文件时应出示针对本项目的单位介绍信原件(需注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话、电子邮箱),供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明(以上资料需加盖单位鲜章)。
2.远程(网络)办理:通过本项目链接自行下载公告附件中的报名信息登记表和介绍信,按照报名信息登记表和介绍信格式填写完整并加盖鲜章后扫描以.PDF或.ZIP 格式(压缩包名称或邮件名称须为 XXXX 项目 XX 公司报名登记资料)发送扫描件至 2290204251@qq.com 邮箱,纸质版报名信息登记表原件、介绍信原件、身份证复印件(加盖单位鲜章)、报名费截图,供应商在开标当日递交给我公司现场工作人员(联系人:李老师 0826-5298999)(注:如在规定时间内未登记报名的供应商均无资格参加本项目投标事宜,登记报名时间以我公司邮箱收到的时间为准)。
(3)文件售价:人民币 150元/份(含竞谈文件的制作、打印、装订、邮寄费(如有)、交通费及人力成本),谈判文件售后不退, 谈判资格不能转让。
(4)供应商应在规定的时间内到指定地点获取本次谈判文件,并登记,如在规定时间内未领取谈判文件并登记的供应商均无资格参加该项目。
注:《报名信息登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)及报名资料费需备注项目名称及单位名称并截图加盖单位公章的原件请于开标当日交至广安政公采购招标代理有限公司。

八、响应文件递交截止时间:2021年 03月 22 日 14:30(北京时间)。
九、递交响应文件地点:广安政公采购招标代理有限公司开标室。响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达谈判地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、响应文件开启时间:2021年 03月 22 日15:00(北京时间)。
十一、谈判地点:广安政公采购招标代理有限公司评标室 。
十二、供应商信用融资:
根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。
十三、联系方式:
采 购 人:岳池县大佛小学校
联系地址:岳池县大佛小学校
联系人:刘老师
联系电话:18982698073
采购代理机构:广安政公采购招标代理有限公司
地 址:岳池县亿联建材家居五金城26幢3楼
联 系 人:沈老师
联系电话: 0826-5298999

附件:

介绍信+报名登记表+支付码.pdf介绍信+报名登记表+支付码.pdf

大佛学校谈判邀请公告.pdf大佛学校谈判邀请公告.pdf