律师 资产招标公告(莆田市城市建设投资开发集团有限公司2021)


莆田市城市建设投资开发集团有限公司资产处置采购律师服务竞争性磋商

公告概要:公告信息:采购项目名称莆田市城市建设投资开发集团有限公司资产处置采购律师服务品目服务/其他服务采购单位莆田市城市建设投资开发集团有限公司行政区域市辖区公告时间2021年03月17日 17:10获取采购文件时间2021年03月17日至2021年04月05日每日上午:8:00 至 12:00  下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点莆田市政广场南片区D楼莆田市行政服务中心三层开标室(1)响应文件开启时间2021年04月06日 10:20响应文件开启地点莆田市政广场南片区D楼莆田市行政服务中心三层开标室(1)预算金额¥66.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人小邱项目联系电话0594-2756216采购单位莆田市城市建设投资开发集团有限公司采购单位地址莆田市荔城区拱辰街道东圳东路1199号中海天下1#写字楼21层2104 采购单位联系方式李先生、林先生/0594-2260239、05942-393566代理机构名称福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司代理机构地址福建省莆田市荔城区胜利北街1448号代理机构联系方式小邱/0594-2756216

项目概况 莆田市城市建设投资开发集团有限公司资产处置采购律师服务 采购项目的潜在供应商应在莆田市公共资源交易中心(ggzyjy.xzfwzx.putian.gov.cn)获取采购文件,并于2021年04月06日 10点20分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:闽瑞晟莆【2021】采招004号 项目名称:莆田市城市建设投资开发集团有限公司资产处置采购律师服务 采购方式:竞争性磋商 预算金额:66.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):66.0000000 万元(人民币) 采购需求:详见竞争性磋商文件 合同履行期限:详见竞争性磋商文件 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见竞争性磋商文件 3.本项目的特定资格要求:3.a1投标函4.a2单位负责人授权书5.a3法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明:投标人是企业或个体工商户的,则提供工商部门注册的有效的营业执照复印件;投标人是事业单位的,则提供有效的“事业单位法人证书”复印件;投标人是非企业专业服务机构的,则提供执业许可等证明材料;投标人是自然人的,则提供自然人的身份证明复印件6.a4财务状况报告:提供会计师事务所出具的上一年度或上一季度财务审计报告,至少包括“资产负债表、利润表、现金流量表”;或者提供开户许可证和投标截止时间前六个月内基本开户银行出具的资信证明;或者提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函7.a5依法缴纳税收的相关材料:提供投标截止时间前六个月任一个月的依法缴纳税收的凭据;或者提供依法免税的相应证明文件8.a6依法缴纳社会保障资金的相关材料:提供投标截止时间前六个月任一个月的依法缴纳社会保障资金的凭据;或者提供依法不需要缴纳社会保障资金的相应证明文件9.a7具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料(若有):1、招标文件要求投标人提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,投标人应按照招标文件规定在此项下提供相应证明材料复印件。 2、投标人提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由投标人加盖其单位公章。10.a8参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:1、“重大违法记录”指竞争性磋商供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。2、无法提供有效期内检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函的,也应对近三年无行贿犯罪记录进行声明。3、纸质响应文件正本中的本声明应为原件。※竞争性磋商供应商应按照磋商文件第五章规定提供。11.a9检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函(若有):1、未提供行贿犯罪档案查询结果或查询结果表明竞争性磋商供应商有行贿犯罪记录的,响应无效。2、无法提供有效期内检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函的,也应对近三年无行贿犯罪记录进行声明。3、告知函应在有效期内且内容完整、清晰、整洁,否则响应无效。4、有效期内的告知函复印件(含扫描件)及符合磋商文件第五章规定的打印件(或截图),无论内容中是否注明“复印件无效”,均视同有效。5、无法获取有效期内检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函的,应在a8《参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明》中对近三年无行贿犯罪记录进行声明。※竞争性磋商供应商应按照磋商文件第五章规定提供。12.a10信用信息查询结果13.a11投标保证金14.其他资格要求1:依法成立的律师事务所,住所不在莆田市的需承诺中标后10日内在莆田市设立办公地点并指派人员在采购人处驻点。 三、获取采购文件 时间:2021年03月17日  至 2021年04月05日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:莆田市公共资源交易中心(ggzyjy.xzfwzx.putian.gov.cn) 方式:莆田市公共资源交易中心上下载(ggzyjy.xzfwzx.putian.gov.cn) 售价:¥0.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年04月06日 10点20分(北京时间) 地点:莆田市政广场南片区D楼莆田市行政服务中心三层开标室(1) 五、开启 时间:2021年04月06日 10点20分(北京时间) 地点:莆田市政广场南片区D楼莆田市行政服务中心三层开标室(1) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 无 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:莆田市城市建设投资开发集团有限公司      地址:莆田市荔城区拱辰街道东圳东路1199号中海天下1#写字楼21层2104          联系方式:李先生、林先生/0594-2260239、05942-393566       2.采购代理机构信息 名 称:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司             地 址:福建省莆田市荔城区胜利北街1448号             联系方式:小邱/0594-2756216              3.项目联系方式 项目联系人:小邱 电 话:  0594-2756216