水环境治理示范项目招标公告(荆州市生态环境局洪湖市分局2021)
洪湖市老电河、天墩沟、分洪沟、中原正沟水环境治理示范项目洪湖市老电河、天墩沟、分洪沟、中原正沟水环境治理示范项目第三标段(JZHH-202103SL-002001003)招标公告
发布时间:2021-03-18 15:48招标项目编号:JZHH-202103SL-002001
洪湖市老电河、天墩沟、分洪沟、中原正沟水环境治理示范项目洪湖市老电河、天墩沟、分洪沟、中原正沟水环境治理示范项目第三标段(JZHH-202103SL-002001003)招标公告
招标编号:JZHH-202103SL-002001003
1.招标条件
本招标项目洪湖市老电河、天墩沟、分洪沟、中原正沟水环境治理示范项目已由洪湖市发展和改革局以洪发改审批【2021】1号批准建设,项目业主为荆州市生态环境局洪湖市分局,建设资金来自财政。项目出资比例为政府投资:100.0%招标人为荆州市生态环境局洪湖市分局,招标代理机构为湖北立方和顺工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
建设地点:小港管理区老电河部分河段、螺山镇天墩沟、分洪沟和中原正沟全部河段。其中:第一标段:老电河; 第二标段:天墩沟 ; 第三标段:分洪沟; 第四标段:中原正沟。
建设规模:对小港管理区老电河部分河段和螺山天墩沟、分洪沟、中原正沟进行清淤,清淤总长共计5000立方米,部分渠道两岸建设蜂巢固土格并栽种固坡植物,总面积18000平方米,种植沉水植物总面积8000平方米,种植植物4000平方米,河道内共设8台以上水质提升设备.
其他:/
2.2招标范围
招标范围:第一标段:老电河(详见工程量清单); 第二标段:天墩沟(详见工程量清单); 第三标段:分洪沟(详见工程量清单); 第四标段:中原正沟(详见工程量清单);
标段划分:四个标段
计划工期:180日历天,计划开工日期2021-04-19合同估算价:240.24万元
2.3其他:招标人承诺该项目已具备招标条件且未动工,/
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备 :(1) 具备独立的企业法人资格。 (2)具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质。 近3年(自投标截止日往前推算,以合同签订日期为准,下同)至少承接过一项类似业绩。 (3)拟派本招标工程的项目经理(建造师)必须具备水利水电工程专业贰级及以上注册建造师资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量)个标段投标1。
3.4其它要求:1. 投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上未被列入失信被执行人。
2.申请人存在不良行为记录记分达 12 分的,不得参与本项目报名(以省级公共资源交易监督管理部门核定为准)。
4.招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在荆州市电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)进行注册登记,并办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。
4.2
完成注册登记后,请于2021年03月19日至2021年03月23日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人
(“电子交易平台”)拒收其投标文件。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交截止时间为:2021年04月09日 09时00分
5.2
投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。
6.投标相关事宜
无。
7.评标办法
本次招标评标办法采用采用综合评分法。
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在荆州市公共资源交易电子服务系统(网址:www.jzggzy.com)(发布公告的媒介名称)上发布。
9.联系方式
招标人:
荆州市生态环境局洪湖市分局
代理机构:
湖北立方和顺工程咨询有限公司
地址:
洪湖市新堤爱国路95号
地址:
洪湖市新堤办事处丰收路12号一楼
邮编:
邮编:
联系人:
蔡建华
联系人:
伍美娟
电话:
13135781755
电话:
15827737994
传真:
传真:
电子邮件:
电子邮件:
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
2021年03月18日
备注: