物业招租招标公告(2021)
广州市海珠区泰宁大街41号二层物业招租公告
广州市海珠区新滘供销合作社对广州市海珠区泰宁大街41号二层物业采取公开竞租形式进行招租。现将招租具体事项公告如下:
一、招租单位:广州市海珠区新滘供销合作社。
二、物业权属单位:广州市海珠区新滘供销合作社。
三、招租物业地址:广州市海珠区泰宁大街41号二层。
四、招租物业出租面积:60.8322平方米。
五、物业用途:住宅。
六、招租租金起步价:每平方米月租金33.00元起(即2007.46元/月)。
七、租赁期限:3年。
八、其他:该房屋仅限于居住,且不得有转租、转让、转借该物业或者合租、承包经营、授权经营等任何实际将租赁物业交由第三方使用的行为。物业不得用于经营和存放木质类品、布匹布料、放射性、腐蚀性、易燃易爆危险品。
九、招租信息发布:于2021年3月18日开始在海珠区政府门户网站、招租方办公地址显著位置、招租物业地址显著位置张贴招租信息。(公布时间为7个自然日,含节假日)。
十、报名时间:2021年3月25日和3月26日,上午9:00-12:00,下午2:30-5:00(过期不接受报名)。
十一、报名地点:广州市海珠区敦和路105号二楼资产管理科。
十二、报名资格:能够独立承担民事责任的自然人可报名。不接受联合体报名。
十三、报名须提交的资料,自然人须提供(请按照以下顺序装订):
1、个人身份证复印件(核对原件)。
2、户口簿复印件(核对原件)。
十四、竞租单位、个人提交的资料经审核后,符合条件的即可领取招租文件(竞租人应保证提交资料的真实性,如发现不真实、隐瞒或虚报的,招租单位有权取消其报名及竞租资格)。
十五、竞租会
地点:广州市海珠区敦和路105号二楼会议室。
时间:2021年4月5日。
联系人:王琴、梁秋俊。
联系电话:020-34204351。
广州市海珠区新滘供销合作社
2021年3月18日
附件:
相关稿件