钢绞线 建设项目招标公告(中化学交通建设集团有限公司公司2021)
中化学交建-安庆市外环北路西延伸段建设项目-钢绞线采购项目公告
发布时间:2021-03-18 17:31
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
安徽省
招标产品:
所属行业:
;市政工程;
中化学交通建设集团市政工程有限公司安庆市外环北路西延伸段建设项目 采购招标公告(招标编号:CNCCCG-ZB-G-MP-AQWHBL-2021-002 )1. 招标条件中化学交通建设集团市政工程有限公司安庆市外环北路西延伸段建设项目(招标编号:CNCCCG-ZB-G-MP-AQWHBL-2021-002)建设资金已落实,项目所需主要材料(见附表一)已具备招标条件。招标人为中化学交通建设集团有限公司公司,现进行公开招标。2. 招标依据2.1根据中化学交通建设集团有限公司工管中心招投标办法及相关文件;3. 项目概况与招标内容3.1项目概况一、工程概况1.1工程简介1.1.1 安庆市外环北路西延伸段工程安庆市外环北路西延线为新建道路,起于现状外环北路与宜秀大道渐变段处(安庆互通西约2.5km处),终点接规划龙城路,路线全长5.6708km,其中K5+070~K5+272为涉铁段不在本次设计范围,本次设计实际全长5.4688 km。本项目采用城市快速路标准,设计行车速度80km/h,正线宽度为60m,红线宽度70-80m不等。计划工期:2年。4. 投标人资格要求4.1 具备法律主体资格,具有独立签订及履行合同的能力;4.2 经营相关业务 3 年以上;4.3 营业范围要求:具备国家有关部门、行业要求必须取得的质量、计量、安全、环保认证及其它经营许可;4.4 投标人的企业注册资本生产厂家 1000 万元以上,代理商在 1000 万元以上;4.5 具有一定的经营规模和服务能力,满足项目生产需要,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,在国内有关部门和行业的监督检查中没有不良记录;与中国化学集团各分子公司没有不良合作记录;4.6 投标人需具备:一般纳税人身份;4.7 环保要求:招标生产设备符合国家及当地环保要求;4.8 投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,同时对同一包件投标的,将视为废标;4.9 符合上述条件,经采购人审查合格后,方可参与投标。5. 招标文件的获取是否需要使用CA:是。5.1本次招标文件仅在中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com)上以电子版方式发售。5.2招标文件获取程序:5.2.1注册:潜在投标人需在中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com)注册成为平台用户。因审核有一定时间,建议提前操作。5.2.2响应:经注册、审核后,潜在投标人请在招标文件获取的规定时间内登录网站点击“在线报名”-“提交”,等待申请通过。 5.2.3购买招标文件: 凡有意参加投标的潜在投标人,请于,请于2021年3月20日10时0分(北京时间,下同)前(北京时间,下同)登陆中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com)获取电子版招标文件。(1、购买文件“投标管理-购买文件”;2、下载文件“投标管理-文件下载”,详见《供应商操作手册》)招标文件每套售价详见附件一,招标文件售后不退。购买标书的费用不提供发票。6.投标保证金6.1投标保证金要求:递交投标文件时须缴纳投标保证金银行回单复印件(具体数额见附件一),投标保证金请于开标前2个工作日汇入指定账户,确保到账,并在汇款单上注明所投项目的招标编号和标段(包)名称,以便财务及时查账。不接受个人汇款,投标保证金汇款单位名称与投标人名称须完全一致。6.2线上递交保证金付款凭证扫描件:请在递交投标保证金后将保证金付款凭证扫描件上传至平台,作为财务查账依据。如未按照招标文件要求备注导致投标保证金被退回,后果自负。未按期汇入投标保证金并线上递交付款凭证的,其投标文件作废标处理。投标保证金待开标后在规定的期限内按招标文件规定不计息退还投标人。(平台操作:“我的项目-项目主控台-保证金管理”,详见《供应商操作手册》)账户名称:中化学交通建设集团市政工程有限公司 开户银行:中国建设银行合肥滨湖支行开户帐号:340501446708000016017.投标文件的递交线上投标,线上开标7.1投标文件递交时间:递交投标文件的截止时间为2021年3月27日上午10时0分,开标时间为2021年3月27日上午10时0分。7.2投标文件递交:投标人法定代表人或其委托代理人应将加密的投标文件在规定时间上传至中国化学电子招标投标交易平台,逾期未上传,招标人将其作弃标处理。投标人应下载投标文件制作客户端进行电子投标文件编制。电子投标文件均需通过投标客户端编制,使用CA 加盖公章加密。(投标客户端及操作手册请于平台“帮助中心—相关下载”中自行下载,客服热线:400-0351-029)7.3开标地点:中国化学电子招标投标交易平台(网上开标),投标人无须到开标现场递交制纸投标文件。投标人应准时在线参加开标,进行线上投标报价解锁,网上开标解密时间:120分钟(注意:解密时需要使用CA或文件加密密码,未在规定时间内解密,视同撤回投标文件)。7.4届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国化学电子招标投标交易平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。7.5招标文件澄清答疑:澄清截止时间2021年3月26日上午10时0分,澄清联系人: 张峰 。澄清方式:澄清通过电子招标平台发布,答复以电子招标平台澄清为准,电话咨询不作为评审依据。(平台操作:“投标管理-我的项目-操作按钮:采购文件澄清管理”,详见《供应商操作手册》)8.发布公告的媒介8.1中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com)8.2中化学交通建设集团有限公司官网9. 联系方式招 标 人:中化学交通建设集团市政工程有限公司 联 系 人:张峰 联系电话:18655664537 邮 箱: /平台操作咨询:400-0351-029中化学交通建设集团市政工程有限公司 2021年3月5日 附件一、招标公告附表招标编号:CNCCCG-ZB-G-MP-AQWHBL-2021-002 标段(包)名称序号标的物名称规格型号计量单位数量履约地点招标文件售价 (元)投标保证金(元)备注包件-011钢绞线Φs15.2 t233.5安庆市外环北路3002万合 计t233.5备注:钢绞线单价由以下费用组成:钢绞线供应价,税费,包装费,在运输阶段的损耗费,保险费,检验费,协调费等费用等费用。
中化学交建-安庆市外环北路西延伸段建设项目-钢绞线采购项目公告
发布时间:2021-03-18 17:31
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
安徽省
招标产品:
所属行业:
;市政工程;
中化学交通建设集团市政工程有限公司安庆市外环北路西延伸段建设项目 采购招标公告(招标编号:CNCCCG-ZB-G-MP-AQWHBL-2021-002 )1. 招标条件中化学交通建设集团市政工程有限公司安庆市外环北路西延伸段建设项目(招标编号:CNCCCG-ZB-G-MP-AQWHBL-2021-002)建设资金已落实,项目所需主要材料(见附表一)已具备招标条件。招标人为中化学交通建设集团有限公司公司,现进行公开招标。2. 招标依据2.1根据中化学交通建设集团有限公司工管中心招投标办法及相关文件;3. 项目概况与招标内容3.1项目概况一、工程概况1.1工程简介1.1.1 安庆市外环北路西延伸段工程安庆市外环北路西延线为新建道路,起于现状外环北路与宜秀大道渐变段处(安庆互通西约2.5km处),终点接规划龙城路,路线全长5.6708km,其中K5+070~K5+272为涉铁段不在本次设计范围,本次设计实际全长5.4688 km。本项目采用城市快速路标准,设计行车速度80km/h,正线宽度为60m,红线宽度70-80m不等。计划工期:2年。4. 投标人资格要求4.1 具备法律主体资格,具有独立签订及履行合同的能力;4.2 经营相关业务 3 年以上;4.3 营业范围要求:具备国家有关部门、行业要求必须取得的质量、计量、安全、环保认证及其它经营许可;4.4 投标人的企业注册资本生产厂家 1000 万元以上,代理商在 1000 万元以上;4.5 具有一定的经营规模和服务能力,满足项目生产需要,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,在国内有关部门和行业的监督检查中没有不良记录;与中国化学集团各分子公司没有不良合作记录;4.6 投标人需具备:一般纳税人身份;4.7 环保要求:招标生产设备符合国家及当地环保要求;4.8 投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,同时对同一包件投标的,将视为废标;4.9 符合上述条件,经采购人审查合格后,方可参与投标。5. 招标文件的获取是否需要使用CA:是。5.1本次招标文件仅在中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com)上以电子版方式发售。5.2招标文件获取程序:5.2.1注册:潜在投标人需在中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com)注册成为平台用户。因审核有一定时间,建议提前操作。5.2.2响应:经注册、审核后,潜在投标人请在招标文件获取的规定时间内登录网站点击“在线报名”-“提交”,等待申请通过。 5.2.3购买招标文件: 凡有意参加投标的潜在投标人,请于,请于2021年3月20日10时0分(北京时间,下同)前(北京时间,下同)登陆中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com)获取电子版招标文件。(1、购买文件“投标管理-购买文件”;2、下载文件“投标管理-文件下载”,详见《供应商操作手册》)招标文件每套售价详见附件一,招标文件售后不退。购买标书的费用不提供发票。6.投标保证金6.1投标保证金要求:递交投标文件时须缴纳投标保证金银行回单复印件(具体数额见附件一),投标保证金请于开标前2个工作日汇入指定账户,确保到账,并在汇款单上注明所投项目的招标编号和标段(包)名称,以便财务及时查账。不接受个人汇款,投标保证金汇款单位名称与投标人名称须完全一致。6.2线上递交保证金付款凭证扫描件:请在递交投标保证金后将保证金付款凭证扫描件上传至平台,作为财务查账依据。如未按照招标文件要求备注导致投标保证金被退回,后果自负。未按期汇入投标保证金并线上递交付款凭证的,其投标文件作废标处理。投标保证金待开标后在规定的期限内按招标文件规定不计息退还投标人。(平台操作:“我的项目-项目主控台-保证金管理”,详见《供应商操作手册》)账户名称:中化学交通建设集团市政工程有限公司 开户银行:中国建设银行合肥滨湖支行开户帐号:340501446708000016017.投标文件的递交线上投标,线上开标7.1投标文件递交时间:递交投标文件的截止时间为2021年3月27日上午10时0分,开标时间为2021年3月27日上午10时0分。7.2投标文件递交:投标人法定代表人或其委托代理人应将加密的投标文件在规定时间上传至中国化学电子招标投标交易平台,逾期未上传,招标人将其作弃标处理。投标人应下载投标文件制作客户端进行电子投标文件编制。电子投标文件均需通过投标客户端编制,使用CA 加盖公章加密。(投标客户端及操作手册请于平台“帮助中心—相关下载”中自行下载,客服热线:400-0351-029)7.3开标地点:中国化学电子招标投标交易平台(网上开标),投标人无须到开标现场递交制纸投标文件。投标人应准时在线参加开标,进行线上投标报价解锁,网上开标解密时间:120分钟(注意:解密时需要使用CA或文件加密密码,未在规定时间内解密,视同撤回投标文件)。7.4届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国化学电子招标投标交易平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。7.5招标文件澄清答疑:澄清截止时间2021年3月26日上午10时0分,澄清联系人: 张峰 。澄清方式:澄清通过电子招标平台发布,答复以电子招标平台澄清为准,电话咨询不作为评审依据。(平台操作:“投标管理-我的项目-操作按钮:采购文件澄清管理”,详见《供应商操作手册》)8.发布公告的媒介8.1中国化学电子招标投标交易平台( http://bid.cncecyc.com)8.2中化学交通建设集团有限公司官网9. 联系方式招 标 人:中化学交通建设集团市政工程有限公司 联 系 人:张峰 联系电话:18655664537 邮 箱: /平台操作咨询:400-0351-029中化学交通建设集团市政工程有限公司 2021年3月5日 附件一、招标公告附表招标编号:CNCCCG-ZB-G-MP-AQWHBL-2021-002 标段(包)名称序号标的物名称规格型号计量单位数量履约地点招标文件售价 (元)投标保证金(元)备注包件-011钢绞线Φs15.2 t233.5安庆市外环北路3002万合 计t233.5备注:钢绞线单价由以下费用组成:钢绞线供应价,税费,包装费,在运输阶段的损耗费,保险费,检验费,协调费等费用等费用。