四川省不动产登记 资料 档案管理利用招标公告(四川省成都市不动产登记中心2021)
四川省成都市不动产登记中心不动产登记资料档案管理与利用(档案配套用品)项目公开招标采购公告
系统发布时间:2021-03-18 14:47
项目概况
四川省成都市不动产登记中心不动产登记资料档案管理与利用(档案配套用品)项目招标项目的潜在投标人应在成都市青羊区西御街8号西御大厦A座24楼获取招标文件,并于2021年04月08日10点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号
5101012021000359
项目名称
四川省成都市不动产登记中心不动产登记资料档案管理与利用(档案配套用品)项目
采购方式
公开招标
预算金额(元)
885000
最高限价
884160元
采购需求
附件
合同履行期限
(1)本项目从合同签订生效后开始执行,项目最高限价执行完毕终止。具体配送进度以采购人实际通知为准。 (2)中标单位应根据采购人需求,安排相应种类、数量的货物制作,并在采购人确认供货需求后5个工作日内送达采购人指定地点。
本项目是否接受联合体投标
否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,非中小企业参与的将视为无效处理。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:
2021年03月19日到2021年03月25日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:
成都市青羊区西御街8号西御大厦A座24楼
方式:
1.现场报名:购买招标文件时,经办人员当场提交以下资料:(1)投标人为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明(均加盖单位公章(鲜章));(2)投标人为自然人的,只需提供本人身份证明。 2.网上(远程)报名(1)购买招标文件时,请先自行下载招标文件附件中的《采购文件购买登记表》、《介绍信》(介绍信格式可自拟),并按相关要求填写信息;(2)将已填写的《采购文件购买登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖供应商单位公章后扫描成图片发送至sctfglzx@163.com。《采购文件购买登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)加盖单位公章的原件请于采购活动当日交至招标代理机构项目负责人;(3)报名费用:支付宝缴纳,详见附件中二维码(备注公司名称)。投标人购买招标文件时须如实认真填写项目信息及投标人信息;若因投标人提供的错误信息,对其参加后续采购活动造成影响的,由投标人自行承担所有责任(若投标人需变更报名信息,请于获取招标文件截止之日前到采购代理机构重新登记)。
售价:
150
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2021年04月08日10点30分(北京时间)
地点:
成都市青羊区西御街8号西御大厦A座24楼
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
六、其它补充事宜
1、计划备案号:(2021)0164号;单项最高限价:档案盒:人民币2.2元;卷皮、备考表:人民币0.78元;周转档案袋:人民币1.3元;不干胶封条:人民币0.05元;不干胶封志:人民币0.05元;小牛皮纸条:人民币0.04元;定制袋:人民币1.3元。;本项目采购品目:A0802印刷品;监督机构:成都市财政局,联系电话:028-61882648;2、1)根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请(申请政采贷具体相关流程请查看(http://202.61.88.41:9009/static/login/login.html)。2)为有效缓解中小企业融资难、融资贵问题,成都市财政局、中国人民银行成都分行营业管理部制定了《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》和《成都市级支持中小企业政府采购信用融资实施方案》,成都市范围内政府采购项目中标(成交)供应商为中小微企业的,可依据政府采购合同申请政府采购信用融资(申请蓉采贷具体相关流程请查看http://cdcz.chengdu.gov.cn/zfcg/gpLoan )。3、本项目确定投标人重大违法记录中较大数额罚款的金额标准是指:若采购项目所属行业行政主管部门对较大数额罚款金额标准有明文规定的,以所属行业行政主管部门规定的较大数额罚款金额标准为准;若采购项目所属行业行政主管部门对较大数额罚款金额标准未明文规定的,以四川省人民政府规定的行政处罚罚款听证标准金额为准。4、本项目已进行需求论证。
附件
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
四川省成都市不动产登记中心
地址:
成都市锦江区汇泉北路323号
联系方式:
联系人:杨老师;联系电话:028-61999740
2.采购代理机构信息
名称:
四川建茂同方工程项目管理有限公司
地址:
成都市青羊区西御街8号西御大厦A座24-25楼
联系方式:
联系人:蒋女士;联系电话:028-86273853
3.项目联系方式:
项目联系人:
蒋女士
电话:
028-86273853