建筑拆除 废弃招标公告(2021)



废弃建筑拆除项目招标公告

招标公告
1.招标条件
本招标项目废弃建筑拆除工程已按有关部门规定批准建设,建设单位为 某单位 建设资金来源 已到位 项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出投标申请。
2.项目概况与招标范围
2.1工程特征:一层建筑拆除及地面破碎
2.2建设地点: 北京市通州区
2.3招标项目(标段)建设规模: 估算价: 90(万元)
2.4计划工期: 15日历天
2.5招标范围:11栋废弃建筑拆除(含地基处理)及混凝土地面破碎,拆除面积约7000平方米,破碎面积约5000平方米,拆除建筑主要为一层砖混结构。
2.6其他: /
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人具备建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,且无外资、港澳台背景,外地进京企业还应具有有效《北京市建筑业企业档案管理手册》。具有有效期内的安全生产许可证;有单独拆除工程12000平方米以上的业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备房屋建筑专业二级(含)以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本)。项目经理信息应在北京市住建委进行过备案。
3.2本次招标 不接受 联合体投标。
3.3其他要求:
(1)投标人具有有效的安全生产许可证;
(2)投标人提供近两年(2018年、2019年)资产负债表、利润表、现金流量表;
(3)投标人未处于禁止投标期限内。投标人是否被限制投标以国家或省级建筑市场监管公共服务平台公布的“黑名单记录”、“失信联合惩戒记录”以及军队采购网公布的“军队采购失信名单”、“供应商处罚公告”为准;
(4)投标人提供近3年(2017年11月1日至投标截止时间)无骗取中标、严重违约、重大工程质量问题和其他严重不良记录的书面承诺书;
(5)拟派项目经理近3年(2017年11月1日至投标截止时间)有担任类似工程项目经理的经历,在投标人单位缴纳社保 1年以上,提供未担任其他在施建设工程项目的项目经理的承诺书;
(6)技术负责人具有 中 级(含)以上技术职称,提供未担任其他在施建设工程项目机构成员的承诺书;
(7)外省市进京企业及其拟派该工程项目经理具有在北京市住建委进行备案的证明材料;
(8)投标人须从中招国际招标有限公司正式途径获得本项目的招标文件。
注:若新成立的企业则需提供从成立至今上述证明材料。
4.资格审查方式
本次招标采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。
5.招标文件的获取
5.1招标文件的获取时间、地点、方式:
获取时间:2020年12月12日起到2020年12月24日止,每日上午09时00分至11时30分,下午13时30分至16时30分(北京时间)。
获取地点:中招联合信息股份有限公司“中招联合招标采购网”(www.365trade.com.cn)。平台公司技术服务热线:010-86397110
获取方式:网上发售(详见公告附件《特别告知》)。
5.2招标文件每套售价为200元,售后不退。图纸押金 / 元,在退还图纸时退还(不计利息)。网上发售(详见公告附件《特别告知》)。在中招联合招标采购网www.365trade.com.cn注册后检索TC200W0C3 购买并下载文件。支付成功后,请注意及时下载招标文件及其附件(如有,工程量清单等)。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交时间、地点:
投标截止时间:2020年12月26日14时30分(北京时间)
开标时间:2020年12月26日14时30分(北京时间),届时请投标人授权代表携带法定代表人授权书以及身份证原件参加开标大会
投标文件递交地点及开标地点:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦中招国际招标有限公司6层第***会议室(具体会议室以当天6层大屏幕信息为准)
6.2逾期送达或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,不予受理。
7.发布公告的媒介
本次招标公告在军队采购网(发布公告的媒介名称)媒介上发布。
8.联系方式
建设单位: 某单位
地 址: 北京市通州区
邮 编: 101149
联 系 人: 曲助理
电 话: 010-66858612
招标代理机构:中招国际招标有限公司 地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦9层910A房间
联系人: 吴迪
电 话:61954061、62108059、13801286861
E-mail: wudi@cntcitc.com.cn
邮政编码:100081
开 户 行:中国工商银行北京海淀支行营业部
户 名:中招国际招标有限公司
银行帐号:0200049619200362296

特别告知

各潜在供应商:
本项目实行线上发售、下载电子版谈判文件(下简称“标书”),以及谈判保证金线上缴纳和退还。现将有关注意事项特别告知如下:
一、在线购买电子版谈判文件流程:
1、网上登录/免费注册:凡有意在线获取电子版标书的潜在供应商,请务必在本项目标书发售截止时间前,在中招联合招标采购网(www.365trade.com.cn)页面右侧的【供应商入口】进行登录、提交资料并免费注册。
2、标书购买及下载:潜在供应商凭用户名、密码验证身份登录中招联合招标采购网,在【寻找商机】功能中通过“项目名称”或“项目编号”检索到需要参与的项目,点击【我要参与】,上传《谈判公告》要求的资料提交至采购代理机构项目负责人审核,待审核通过后可付款购买,逾期(标书发售时间截止)将无法付款下载电子标书。
二、谈判保证金线上缴纳流程:
1、供应商登录中招联合招标采购网,通过【我参与的项目】找到本项目标包,点击【缴纳保证金】按钮,选择“电汇”,点“下一步”按钮获取保证金虚拟账户信息;
2、供应商根据自动生成的唯一虚拟账户信息,按谈判文件要求从供应商基本账户电汇谈判保证金至该虚拟账户
3、供应商可在中招联合招标采购网查看保证金缴纳情况及退还情况。
4、供应商每个项目的谈判保证金虚拟账户均是唯一的,即同一个项目的不同供应商虚拟账户信息不一样;同一供应商不同项目的虚拟账户信息也不一样,请勿泄露虚拟账户信息(特别提示:同一虚拟账户出现不同供应商汇款,即视为串标,请妥善保管虚拟账户信息)
三、其它事项
1、标书款一经收取不予退还;
2、本项目标书款及谈判保证金均通过且仅通过“中招联合招标采购网(www.365trade.com.cn)”进行缴纳,不再单独提供账户信息,标书款及谈判保证金缴纳以线上操作为准,未按照要求进行标书款及谈判保证金线上缴纳导致的一切后果由供应商自行承担。
3、中招联合招标采购网首页帮助中心提供操作手册,潜在供应商可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录等操作;
4、平台操作问题,可拨打“中招联合招标采购网”统一服务热线:400-092-8199、010-86397110、62108037,热线服务时间为工作日上午9点到12点,下午13点30分到17点。