产业 工程 孵化器安装 高铁招标公告(济宁园祥投资有限公司2021)



嘉祥高铁产业园高铁产业孵化器项目安装及配套工程(施工)招标公告
发布时间:2021-03-19 18:22招标项目编号:E3708290666000277002

本招标项目 嘉祥高铁产业园高铁产业孵化器项目安装及配套工程(施工) (项目名称)已由 山东省投资项目在线审批监管平台 (项目审批、核准或备案机关名称)以 2020-370829-47-03-107512号 (批文编号)批准建设,项目业主为 济宁园祥投资有限公司 ,建设资金来自 自筹资金 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 济宁园祥投资有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。一、项目基本信息1、项目编号: E37082906660002770022、工程名称: 嘉祥高铁产业园高铁产业孵化器项目安装及配套工程(施工) 3、标段划分: 14、工程概况:本工程为嘉祥经济开发区高铁产业园孵化器项目安装及配套工程(施工),包含1#-3#车间安装工程、消防水池及泵房、室外配套及室外照明工程,具体内容详见招标文件内工程量清单、图纸等材料 ,投资估算额: 566.17 万元5、招标人: 济宁园祥投资有限公司 (1)联系地址: 济宁市嘉祥经济开发区生物产业园新民路1号 (2)联系人: 张贝贝 (3)联系电话: 0537-32111606、招标代理机构: 山东新策略工程咨询有限公司 (1)联系地址: 济宁市任城区共青团路蓝天国际17楼 (2)联系人: 满雪纯 (3)联系电话: 0537-2320756 13256027998二、投标人资格要求1、具备独立法人资格;2、具备 建筑工程 施工总承包 叁级及以上 资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3、项目负责人必须为 建筑工程 专业 二级及以上 注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证);4、具备有效的营业执照和安全生产许可证;5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格;6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以投标截止日期“信用中国”记录的结果为准);7、本工程是否接受联合体投标: 否 8、资格审查方式: 资格后审 9、投标人投标截止时间前须通过“济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台”(http://120.224.81.15:21433/JNJW_WEB/f)注册验证报送企业基本信息。(若是组成联合体投标的,联合体所有成员均须通过注册验证)三、获取招标文件的时间及方式1、获取招标文件的时间: 2021-03-19 - 2021-04-09 09:302、招标文件获取方式:下载网址为嘉祥县公共资源交易网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/JiaXiang)四、投标文件的递交递交截止时间: 2021-04-09 09:30方式:投标人须在规定的提交投标文件时间内将电子投标文件按规定上传到建设工程招标投标电子运行管理系统。五、发布公告的媒介本次招标公告在中国招投标公共服务平台、山东省公共资源交易网、嘉祥县公共资源交易网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/JiaXiang) 上发布。六、重要说明各投标企业在投标前须办理企业网上注册手续,具体程序详见济宁市公共资源交易网《建设工程类企业注册流程》 (具体详见网站首页“企业注册流程”)。招标文件一经在  嘉祥县公共资源交易网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/JiaXiang) 发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注项目信息并及时在济宁市公共资源交易网下载电子版招标文件。否则所造成的一切后果由投标人自负。请各投标人关注本公告下方的招标文件下载起止时间,在规定时间内及时下载招标文件,招标文件下载后才可获取投标保证金交纳账号。  2021-03-19