钢管 镀锌招标公告(2021)


采购方
丰县经济开发区综合快递分拨中心项目设计采购施工工程总承包
单位类型

施工单位项目部

所在地区

江苏省 徐州市 丰县

联系人

金家祺

联系电话

13303128958

丰县快递分拨中心镀锌钢管集中采购

编号

MB20210319007

公告日期

2021-03-19

截止时间

2021-03-19 17:00

招标类型

材料采购

招标方式

邀请招标

报价方式

普通投标

集采类型

集中采购

开标时间

2021-03-19 19:00

评标办法

合理最低价

付款方式

电汇

公告正文
河北建设集团集采管理部
2021年 3 月镀锌钢管采购招标书
一、单位名称: 河北建设集团钢结构分公司 项目名称: 丰县经济开发区综合快递分拨中心项目设计采购施工工程总承包 物资类别: 钢材 二、招标物资及具体要求 1、招标内容: 丰县经济开发区综合快递分拨中心项目设计采购施工工程总承包 钢材采购。 2、质量要求:
2.1进场的材料必须符合国家标准和行业标准及甲方提出的要求,当以上标准不一致时,以标准较高者为准。
2.2产品质量按照国家标准执行(《GB/T3091-2015 低压流体输送用焊接钢管》、《GB/T13793-2008 直缝电焊钢管》和《GB/T21835-2008 焊接钢管尺寸及单位长度重量》。国家标准如有变动的,以供货时现行的最新国家标准为准。
2.3镀锌钢管长度、直径应符合国家相关标准,包装整齐;钢管外径偏差和壁厚偏差都符合国家规范;钢管内外表面镀锌层应完整,不允许存在未镀的黑斑和气泡,允许有不大的粗糙面和局部的铁瘤存在;镀锌钢管应做镀锌层均匀性的试验,钢管式样在硫酸铜溶液中连续浸渍5次不得变红;公称口径不大于50mm镀锌钢管应做冷弯曲试验,弯曲角度为90°,弯曲半径为外径的8倍。试验时不带填充物,试样焊缝处应置于弯曲方向的外侧或上部。试验后,试样上不应有裂缝及锌层剥落现象;镀锌钢管应做液压式压试验,试验压力为5.0Mpa,试验压力保持时间5s,在试验过程中,钢管不应出现渗漏现象等。
2.4镀锌钢管的产品质量证明书中镀锌钢管名称、炉号、牌号、规格必须与镀锌钢管原材自带铭牌相一致 ,镀锌钢管无铭牌或铭牌与质量证明书内容不一致时,需方单位有权拒收,由此产生的费用由供方单位承担。
3、交货地点: 江苏省徐州市丰县快递分拨中心项目 。 4、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前“5天”通知中标单位 。 5、付款时间及方式: 收到供方发票后,30日内采用现金转账方式支付 。 6、报价要求: 报价需包含运费、装车费、税金 。 7、报价模式:一单一议 7、厂家要求: 君城正大,江苏附近。 8、收货联系人及电话: 袁佳帅 15369239599 。 9、投标网址:施工云采网:http://www.zgsgycw.com/ 10、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可在云采网对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。 11、有下列情况者,做废标处理:
(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的; (2)投标人恶意串通投标情形的; (3)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。 12、材料明细表:(见附件) 三、评标方法 本次招标采用的评标方法为 合理最低价法 。 四、参与投标人 须为河北建设集团股份有限公司《集采供应商名录》中符合要求的供应商。 五、投标人资格要求 1、入围《集采供应商名录》或《材料供应商名录》; 2、投标人为钢材生产厂商或钢材供应商; 3、具备合法有效的营业执照,营业范围中包含钢材销售内容等; 4、经销商的企业应能及时提供有效增值税专用发票; 5、有合法有效的钢材检验报告等质量证明文件。 六、投标截止时间及要求
投标文件递交截止时间: 2021年3月19日12时。
开标时间:2021年3月19日 15时 。
七、定标及签订采购合同
投标人中标后,丰县经济开发区综合快递分拨中心项目设计采购施工工程总承包 项目部同中标供应商签订采购合同。
1.本项目不接受联合体投标。
2.本次招标采用云采平台开标。请投标人在递交截止时间之前在云采平台进行报价。

材料明细表
项目名称:丰县经济开发区综合快递分拨中心项目设计采购施工工程总承包
投标单位(公章):
投标单位联系人及联系方式:

序号
材料名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
厂家要求

1
镀锌钢管
DN25*2.5 碳钢Q235B

12

君城正大 江苏附近

2
镀锌钢管
DN32*3.0 碳钢Q235B

10

君城正大 江苏附近

4
镀锌钢管
DN40*3.0 碳钢Q235B

19

君城正大 江苏附近

5
镀锌钢管
DN50*3.0 碳钢Q235B

6

君城正大 江苏附近

6
镀锌钢管
DN65*3.0 碳钢Q235B

1.2

君城正大 江苏附近

7
镀锌钢管
DN80*3.0 碳钢Q235B

2

君城正大 江苏附近

8
镀锌钢管
DN100*3.5 碳钢Q235B

8

君城正大 江苏附近

9
镀锌钢管
DN125*3.5 碳钢Q235B

2

君城正大 江苏附近

10
镀锌钢管
DN150*3.75 碳钢Q235B

14

君城正大 江苏附近

合 计

74.2

注:1、表中所列为本工程总体需求计划。
2、此数量为项目暂估数量,实际采购量以项目提料单为准。
工期要求第一批预计42.2T,计划使用时间2021年3月22日;第一批预计32T,计划使用时间2021年3月31日
安全文明施工要求合格
质量要求合格
技术要求合格
其他要求合格

招标公告(2)(1).docx(23KB)

备注



材料招标明细

材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注

镀锌钢管(热)
DN25*2.5
t
12.00
2021-03-22
碳钢Q235B
君城 正大 江苏附近

镀锌钢管(热)
DN32*3.0
t
10.00
2021-03-22
碳钢Q235B
君城 正大 江苏附近

镀锌钢管(热)
DN40*3.0
t
19.00
2021-03-22
碳钢Q235B
君城 正大 江苏附近

镀锌钢管(热)
DN50*3.0
t
6.00
2021-03-22
碳钢Q235B
君城 正大 江苏附近

镀锌钢管(热)
DN65*3.0
t
1.20
2021-03-22
碳钢Q235B
君城 正大 江苏附近

镀锌钢管(热)
DN80*3.0
t
2.00
2021-03-22
碳钢Q235B
君城 正大 江苏附近

镀锌钢管(热)
DN100*3.5
t
8.00
2021-03-22
碳钢Q235B
君城 正大 江苏附近

镀锌钢管(热)
DN125*3.5
t
2.00
2021-03-22
碳钢Q235B
君城 正大 江苏附近

镀锌钢管(热)
DN150*3.75
t
14.00
2021-03-22
碳钢Q235B
君城 正大 江苏附近

招标澄清补遗

标题
发布日期

更多咨询报价请点击:
http://www.zgsgycw.com/Sell/Material/Bid/Open?Id=1871