高标准农田建设 可行性研究、勘测、设计招标公告(2021)


黑龙江省七星农场2021年中央财政补助高标准农田建设项目可行性研究、勘测、设计竞争性谈判公告

公告概要:公告信息:采购项目名称黑龙江省七星农场2021年中央财政补助高标准农田建设项目可行性研究、勘测、设计品目服务/工程咨询管理服务/工程设计服务采购单位黑龙江省七星农场行政区域富锦市公告时间2021年03月19日 10:33获取采购文件的地点黑龙江省中瑞伟业招标咨询有限公司(哈尔滨市南岗区延兴路54号二单元702)获取采购文件时间2021年03月19日至2021年03月24日每日上午:8:30 至 11:30  下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)预算金额¥56.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人刘工项目联系电话13946432983采购单位黑龙江省七星农场采购单位地址黑龙江省佳木斯市富锦市建三江七星农场采购单位联系方式刘工 13946432983代理机构名称黑龙江省中瑞伟业招标咨询有限公司代理机构地址哈尔滨市南岗区延兴路54号二单元702代理机构联系方式孙女士 13845174518

项目概况 黑龙江省七星农场2021年中央财政补助高标准农田建设项目可行性研究、勘测、设计 采购项目的潜在供应商应在黑龙江省中瑞伟业招标咨询有限公司(哈尔滨市南岗区延兴路54号二单元702)获取采购文件,并于2021年03月25日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号: 项目名称:黑龙江省七星农场2021年中央财政补助高标准农田建设项目可行性研究、勘测、设计 采购方式:竞争性谈判 预算金额:56.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):56.0000000 万元(人民币) 采购需求:黑龙江省七星农场2021年中央财政补助高标准农田建设项目可行性研究、勘测、设计(具体内容及要求详见本项目竞争性谈判文件) 合同履行期限:签订合同后7日内提交全部成果 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目,供应商为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位的享受相应的政府采购政策 3.本项目的特定资格要求:3.1潜在供应商须具备农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级或以上、工程勘察专业类(工程测量)乙级或以上资质,具有良好的财务状况,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;项目负责人需具备水利工程或农业工程相关专业高级工程师及以上职称;3.2潜在供应商参加政府采购活动近三年已被列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为信息记录的供应商,不得参与政府采购活动。记录核查路径:①“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)②“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list);3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.4资格审查方式:资格后审。具体审查标准、内容等详见竞争性谈判文件,只有资格审查合格的供应商才有可能被授予合同。 三、获取采购文件 时间:2021年03月19日  至 2021年03月24日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:黑龙江省中瑞伟业招标咨询有限公司(哈尔滨市南岗区延兴路54号二单元702) 方式:网上获取 售价:¥500.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年03月25日 09点00分(北京时间) 地点:黑龙江省中瑞伟业招标咨询有限公司(哈尔滨市南岗区延兴路54号二单元702) 五、开启 时间:2021年03月25日 09点00分(北京时间) 地点:黑龙江省中瑞伟业招标咨询有限公司(哈尔滨市南岗区延兴路54号二单元702) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:黑龙江省七星农场      地址:黑龙江省佳木斯市富锦市建三江七星农场         联系方式:刘工 13946432983       2.采购代理机构信息 名 称:黑龙江省中瑞伟业招标咨询有限公司             地 址:哈尔滨市南岗区延兴路54号二单元702             联系方式:孙女士 13845174518             3.项目联系方式 项目联系人:刘工 电 话:  13946432983