北京市垃圾清运服务 垃圾清运招标公告(北京市朝阳区人民政府大屯街道办事处2021)



社区垃圾清运服务竞争性磋商公告
发布时间:2021-03-19 17:56

项目概况 社区垃圾清运服务的潜在投标人应在北京市西城区北三环中路甲29号院3号楼华龙大厦A座2106获取磋商文件,并于2021年3月29日14时0分(北京时间)前提交响应文件。 项目基本情况立项编号:CYCG_21_0346项目编号:ZHZB2021107项目名称:社区垃圾清运服务采购方式:竞争性磋商 预算金额:2289600.0元 最高限价:2289600.0元 采购需求:数量:1项;服务需求:垃圾清运。 合同履行期限:1年。 本项目不接受联合体。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求: 3.1具有城市管理委员会颁发的建筑垃圾经营性服务行政许可; 3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动; 3.3投标人未被列入信用中国网站( www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 三、获取磋商文件 时间:2021年3月19日至2021年3月25日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市西城区北三环中路甲29号院3号楼华龙大厦A座2106 方式:第一步:登录北京市公共资源交易服务朝阳区分平台(网址:http://ggzyjy.bjchy.gov.cn/cyggzy/),点击“系统登录”,进行新用户注册,并完善信息,然后关注项目并下载文件。 第二步:经办人持授权委托书原件、加盖公章的身份证复印件、加盖公章的近三个月内开具的社保缴纳证明、加盖公章的营业执照副本复印件到代理机构递交文件费。(适用于经办人) 法定代表人持加盖公章的身份证复印件、加盖公章的营业执照副本复印件、办理事宜文件到代理机构递交文件费。(适用于法定代表人) 售价:500元,售后不退。 四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点 时间:2021年3月29日14时0分(北京时间) 地点:北京市西城区北三环中路甲29号院3号楼华龙大厦A座2106   五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜: 采购项目需要落实的政府采购政策:节能产品强制采购、节能产品、环境标志产品优先采购、政府采购促进中小企业发展、政府采购支持监狱企业发展、政府采购信用担保、进口产品管理、促进残疾人就业、扶持不发达地区和少数民族地区等。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 l.采购人信息 名称:北京市朝阳区人民政府大屯街道办事处     地址:北京市朝阳区安慧北里雅园1号楼 联系电话:010-64917255 2.采购代理机构信息 名称:北京子恒工程管理有限公司 地址:北京市西城区北三环中路甲29号院3号楼华龙大厦A座2106   联系方式:010-82027988                          3.项目联系方式 项目联系人:孙彩娟                       电     话:010-82027988