小麦赤霉病等病虫害防治招标公告(广德市农业技术服务中心2021)

安徽广德市2020年度小麦赤霉病等病虫害防治采购项目竞争性谈判公告
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-03-19,公告主要内容为:安徽宣城广德市2020年度小麦赤霉病等病虫害防治采购项目竞价公告,所属区域:安徽-宣城-广德县,所属行业分类:其他,中标商:(1,中标金额:,招标编号:GDS-CG-TP-2021035,招标文件售价:免费获取,公告类型:招标公告。

项目概况
广德市2020年度小麦赤霉病等病虫害防治采购项目的潜在供应商应在宣城市公共资源交易中心获取采购文件,并于2021年03月23日10点30分(北京时间)前递交响应文件。本项目实行全流程电子化采购、网上不见面开标。

一、项目基本情况
1、项目编号:GDS-CG-TP-2021035                       

2、项目名称:广德市2020年度小麦赤霉病等病虫害防治采购项目;
3、采购方式:竞争性谈判;                                        
      
4、预算金额:人民币肆拾捌万元整(¥480000.00元);
5、最高限价:人民币肆拾捌万元整(¥480000.00元);
6、采购需求:详见附件;
7、合同履行期限:合同签订后3个日历天;
8、本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:中华人民共和国境内注册,具备合法有效的营业执照,且具有本次采购货物的供货及售后服务能力;
3、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
4、本项目的特定资格要求:无。 
三、获取采购文件
1.时间:挂网之日起至2021年3月23日10时30分;
2、地点:宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述)
3、方式:本项目在线下载采购文件,潜在供应商须登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”根据相关操作提示下载采购文件。采购文件获取过程中如有疑问,请在工作时间(8:00-12:00,14:30-17:30)拨打服务热线(非项目咨询):0563-2616639。
4、售价:免费获取
四、响应文件提交
1、截止时间:2021年03月23日10时30分(北京时间)
2、地点:宣城市公共资源电子交易系统。
五、开启
1、时间:2021年03月23日10时30分(北京时间)
2、地点:宣城市公共资源交易中心网--不见面开标大厅。
本项目采用不见面开标,不见面开标大厅登录方式:宣城市公共资源交易中心网,选择不见面开标大厅登录并在开启时间之前完成签到。供应商未按规定完成签到的,将无法参加后续开标活动,并视为放弃投标。
六、公告期限
自本项目公告发布之日起3个工作日。
七、其它补充事宜
1、投标保证金:
1.1 投标保证金金额: 人民币捌仟元整(¥8000.00)。
1.2 投标保证金缴纳截止时间:2021年03月23日10时30分(北京时间)。
1.3 投标保证金缴纳方式:电子保函或电汇(转账)
1.3.1采用电子保函:供应商登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”进入“我要投标”,线上办理电子保函。电子保函生成时间应在投标保证金缴纳截止时间前,保费必须从供应商账户(不得从分公司和个人账户)汇出,否则其投标将被否决。
1.3.2采用电汇(转账):供应商应在投标保证金缴纳截止时间前,将投标保证金从供应商账户(不得从分公司和个人账户)电汇或转账到以下指定账户,否则其投标将被否决。
账户名:广德市公共资源交易服务中心
开户行1:中国邮政储蓄银行股份有限公司广德县支行
账  号1:934007010021128890000512
开户行2:苏州农村商业银行广德支行
账  号2:0000000000100001586
开户行3:中国建设银行广德支行
账  号3:34050175630800000500-0737
2、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件;
3、采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求;
4、供应商关于电子招投标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《供应商操作手册》;
5、供应商关于不见面开标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《宣城市不见面开标大厅-供应商操作手册》;
6、供应商办理电子保函的相关操作,见宣城市公共资源交易中心网/服务指南/《宣城市投标保证金电子保函操作手册》;
7、本公告同时在宣城市公共资源交易中心网、宣城市人民政府网、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网、中国采购与招标网上发布。其他网站公告内容与宣城市公共资源交易中心网不一致的,以宣城市公共资源交易中心网为准。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:广德市农业技术服务中心            

地址:广德市太极大道333号         

联系方式:王先生
15956281413            

2.采购代理机构信息
名 称:安徽鑫广工程咨询有限公司         

地 址:广德市金茂财富公馆A座23楼        
联系方式:0563-6807998          

3.项目联系方式
项目联系人:李女士
电 话:13856301576       

九、附件:http://218.23.219.71:8033/%E5%9B%BE%E7%BA%B8/2021-3-17/
      
                        
                                                                                                      2021年03月17日