建设项目招标公告(临夏市林草事业发展中心2021)
临夏市凤凰山文旅景区建设项目(景观绿化工程)实施方案招标公告
临夏市凤凰山文旅景区建设项目(景观绿化工程)实施方案招标公告
交易编号:LXSLCSYFZZX-2021-001
公告基本信息
项目名称
临夏市凤凰山文旅景区建设项目(景观绿化工程)实施方案
采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政
联系人
冯女士
联系电话
13830116369
竞价(公告)开始时间
2021-03-21 15:30:00
竞价结束时间
2021-03-22 16:30:00
采购单位
临夏市林草事业发展中心
是否允许多次竞价
是
是否重大项目
是
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
临夏市凤凰山文旅景区建设项目(景观绿化工程)实施方案001
1
服务-设计
950000.0(元)
公告内容
临夏市凤凰山文旅景区建设项目(景观绿化工程)实施方案 招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对临夏市凤凰山文旅景区建设项目(景观绿化工程)实施方案进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:临夏市林草事业发展中心 二、项目编号:LXSLCSYFZZX-2021-001 三、项目名称:临夏市凤凰山文旅景区建设项目(景观绿化工程)实施方案 四、预算控制价:950000.00元 五、工程地点:临夏市主城区东北方向,南山片区。本次绿化区域共三个片区,主要分布在东侧的尕圆山,中部的笔架山,和西部的凤凰山。 六、项目概况与范围 (一)建设规模:该项目造林总面积231.11公顷(约合3466.58亩),包括凤凰山1、凤凰山2、凤凰山3、凤凰山4、罗家湾1及罗家湾2共计6个作业区。造林类型为风景林,采用混交造林方式,部分采用纯林造林模式。栽植云杉、油松等乔木146183株,迎春柳、紫丁香等花灌木190080株,金镶玉竹15000株,宿根花卉60亩,开穴整地351263穴,浇水灌溉351263穴,后期管护2年。 (二)招标内容:本项目实施方案编制及施工图纸,完成审查及后续设计服务。 (三)设计周期:15日历天 七、投标企业资质范围和要求: 1、具有独立的法人资格,须持有风景园林工程设计专项甲级及以上资质,设计负责人应具有中级及以上技术职称,并具有相应的设计能力,其他主要配备人员应具备中级及以上技术职称,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的设计能力。 2、本项目不接受联合体投标。 3、本项目严格按照本招标系统程序进行。 4、中标方须提供标书(一正一副)。 八、招标报名、资质审核及竞价时间: 报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2021年3月21日15:30至2021年3月22日16:30;在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名报价。报名时需上传企业法人营业执照和授权委托书。 九、联系方式: 联系人:冯女士 联系电话:13830116369 临夏市林草事业发展中心 2021年3月21日
附件信息
附件1:可研批复.pdf可研批复.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
http://47.110.4.156)进行报名竞价
更多咨询报价请点击:
http://47.110.5.187:3040/f/engineer/45315/engineerAnno.html
扫描全能王 创建
扫描全能王 创建
扫描全能王 创建
扫描全能王 创建
口日
口以
临夏市发展和改革局文件
临市发改发〔2021]66号
临夏市发展和改革局
关于对《临夏市凤凰山文旅景区建设项目
(景观绿化工程)可行性研究报告》
的批复
临夏市林草事业发展中心
你中心上报的《临夏市凤凰山文旅景区建设项目(景观
绿化工程)可行性研究报告》(临市林草发〔2021〕13号)
已收悉。经你中心委托北方工程设计研究院有限公司编制了
《临夏市凤凰山文旅景区建设项目(景观绿化工程)可行性
研究报告》,于2021年3月18日由北京市宾克工程咨询股
份有限公司组织相关专家和部门对该报告进行了评审,参照
评审意见(北宾克工咨评估〔2021〕第4号),经研究,原
则上同意该意见。现就有关事宜批复如下:
口日
口以
、项目名称:临夏市凤凰山文旅景区建设项目(景观
绿化工程)
二、建设单位及法人:临夏市林草事业发展中心马忠国
三、建设地址:临夏市主城区东北方向,南山片区。本
次绿化区域共三个片区,主要分布在东侧的尕圆山,中部的
笔架山,和西部的凤凰山
四、项目建设的必要性:该项目建设是临夏市绿地系统
规划中森林绿地建设中的重要组成部分,也是临夏市城市生
态系统环境建设中不可或缺的一部分,该项目的建设对优化
片区景观结构、完善城市功能、提高城市绿地率、推动生态
城市建设以及改善项目周边小气候环境具有十分积极和重
要的意义。因此,该项目建设是十分迫切、必要的
五、建设内容及规模:该项目造林总面积231.11公顷
约合34658亩),包括凤凰山1、风凰山2、凤凰
凤凰山4、罗家湾1及罗家湾2共计6个作业区。造林类型
为风景林,采用混交造林方式,部分采用纯林造林模式。栽
植云杉、油松等乔木146183株,迎春柳、紫丁香等花灌木
190080株,金镶玉竹1500株,宿根花卉60亩,开穴整地
351263穴,浇水灌溉351263穴,后期管护2年。
六、估算总投资及资金来源:项目总投资4925.77万元,
资金来源多渠道筹措解决。
七、项目建设年限:2021年3月-12月
请你中心接此批复后,据此开展初步设计工作,在初步
口日
口以
设计阶段,要在认真采纳可研评审意见的基础上,进一步优
化工程总体方案,完善设施及布局。初步设计提出的投资概
算不能超过经批准的可行性研究报告提出的投资估算的10%
按照国家相关政策要求,同步办理环评、社会稳定风险评估、
节能审査等各项前期手续,争取项目尽快开工建设,发挥投
资效益,在项目建设过程中要严格落实项目法人制、招投标
制、合同管理制、工程监理制、安全生产责任制、确保项目
的质量和效益。
特此批复
项目代码:2103-622901-04-05-312805
附件:临夏市凤凰山文旅景区建设项目(景观绿化工程)
招标事项核准意见表
冷少动
临夏节发展和改草局
202年3月19
抄送:本局局长、副局长、纪检员。
临夏市发展和改革局
2021年3月19日印发
口日
口以
附件:
临夏市凤凰山文旅景区建设项目(景观绿化工程)核准
意见表
项目名称:临夏市风凰山文旅景区建设项目(景观绿化工程)核准意见表
招标范围招标组织形式招标方式
不采用招
全部部分自行委托公开邀请标方式
招标招标招标招标|招标招标
工程费
设计费
监理费
审批部门核准意见说明
本项目建筑工程,必须委托具有相应资质的招标代理机构,并在政府批准的公共资源
交易中心进行公开招标。
展
202年3月19种中