辅助 器具招标公告(柞水县残疾人联合会2021)
柞水县残疾人联合会残疾人辅助器具采购项目竞争性磋商公告
发布时间:2021-03-21 17:01
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
陕西省
招标产品:
残疾人辅助器具
所属行业:
;医疗器械设备;
柞水县残疾人联合会残疾人辅助器具采购项目采购项目潜在的供应商可在陕西省西安市曲江新区雁翔路旺座曲江B座1501室获取采购文件,并于2021-04-01 14:30:00前递交响应文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:QWCG2021007
2、项目名称:柞水县残疾人联合会残疾人辅助器具采购项目
3、预算金额:283,700.00元
4、最高限价:
无
5、采购需求:
柞水县残疾人联合会残疾人辅助器具采购项目,1批,
采购预算: 283,700.00元,
项目概况: 残疾人辅助器具采购;具体详细数量及要求详见竞争性磋商文件“第三部分 采购内容及要求”。,
简要技术要求、用途: 自用
6、合同履行期限:2021-04-05 00:00:00
至 2021-03-21 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
响应供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:1、《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--(财库[2020]46号);
2、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》--(财库[2014]68号);
3、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》--(国办[2007]51号);
4、《节能产品政府采购实施意见》--(财库[2004]185号);
5、《环境标志产品政府采购实施的意见》--(财库[2006]90号);
6、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》--(财库[2017]141号);
7、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》--(财库[2019]9号)。
3、本项目的特定资格要求:1、磋商人应具有独立承担民事责任的能力的企业法人、事业法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;
2、法定代表人直接参加的,须出具法人身份证;法定代表人授权代表参加的,须出具法定代表人授权书、法人身份证复印件及授权代表身份证。竞争性磋商文件中凡是需要法定代表人签字或盖章之处,非法人单位的负责人均参照执行;
3、供应商为经销商或代理商的须提供《医疗器械经营许可证》,且经营类别包含本次采购项目内容且在有效期内;供应商为制造商的须提供《医疗器械生产许可证》同时应具备投标产品的医疗器械注册证;
4、参加政府采购活动前3年内经营活动中没有重大违法记录书面说明;
5、本项目不接受联合体磋商;
三、
采购文件的获取方式
时间:即日起至2021-03-26 17:00:00
止
地点:陕西省西安市曲江新区雁翔路旺座曲江B座1501室
方式:现场购买/邮寄
售价:
每套500元(人民币),售后不退
注:1、购买招标文件需携带有效时间内的单位介绍信及加盖公章的报名人身份证复印件及原件。(购买标书人员需全程佩戴口罩。遵守国家疫情相关规定。若未佩戴口罩或违反相关疫情规定,招标公司有权请离购买现场)。
2、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
四、
响应文件递交
截止时间: 2021-04-01 14:30:00
地点:陕西省西安市曲江新区雁翔路旺座曲江B座1501室投标一室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:柞水县残疾人联合会
地址:柞水县乾佑街办石镇街道
联系人:柞水县残疾人联合会负责
电话:4341909
2、项目联系方式
项目联系人:苏工
电 话:17782869268
传 真:17782869268
3、采购代理机构信息
名称:陕西秦威招标有限公司
联系地址:西安市曲江新区瓦胡同小区1号楼1单元10楼1002室
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html
八、附件:
陕西秦威招标有限公司
2021年03月21日
柞水县残疾人联合会残疾人辅助器具采购项目竞争性磋商公告
发布时间:2021-03-21 17:01
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
陕西省
招标产品:
残疾人辅助器具
所属行业:
;医疗器械设备;
柞水县残疾人联合会残疾人辅助器具采购项目采购项目潜在的供应商可在陕西省西安市曲江新区雁翔路旺座曲江B座1501室获取采购文件,并于2021-04-01 14:30:00前递交响应文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:QWCG2021007
2、项目名称:柞水县残疾人联合会残疾人辅助器具采购项目
3、预算金额:283,700.00元
4、最高限价:
无
5、采购需求:
柞水县残疾人联合会残疾人辅助器具采购项目,1批,
采购预算: 283,700.00元,
项目概况: 残疾人辅助器具采购;具体详细数量及要求详见竞争性磋商文件“第三部分 采购内容及要求”。,
简要技术要求、用途: 自用
6、合同履行期限:2021-04-05 00:00:00
至 2021-03-21 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
响应供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:1、《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--(财库[2020]46号);
2、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》--(财库[2014]68号);
3、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》--(国办[2007]51号);
4、《节能产品政府采购实施意见》--(财库[2004]185号);
5、《环境标志产品政府采购实施的意见》--(财库[2006]90号);
6、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》--(财库[2017]141号);
7、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》--(财库[2019]9号)。
3、本项目的特定资格要求:1、磋商人应具有独立承担民事责任的能力的企业法人、事业法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;
2、法定代表人直接参加的,须出具法人身份证;法定代表人授权代表参加的,须出具法定代表人授权书、法人身份证复印件及授权代表身份证。竞争性磋商文件中凡是需要法定代表人签字或盖章之处,非法人单位的负责人均参照执行;
3、供应商为经销商或代理商的须提供《医疗器械经营许可证》,且经营类别包含本次采购项目内容且在有效期内;供应商为制造商的须提供《医疗器械生产许可证》同时应具备投标产品的医疗器械注册证;
4、参加政府采购活动前3年内经营活动中没有重大违法记录书面说明;
5、本项目不接受联合体磋商;
三、
采购文件的获取方式
时间:即日起至2021-03-26 17:00:00
止
地点:陕西省西安市曲江新区雁翔路旺座曲江B座1501室
方式:现场购买/邮寄
售价:
每套500元(人民币),售后不退
注:1、购买招标文件需携带有效时间内的单位介绍信及加盖公章的报名人身份证复印件及原件。(购买标书人员需全程佩戴口罩。遵守国家疫情相关规定。若未佩戴口罩或违反相关疫情规定,招标公司有权请离购买现场)。
2、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
四、
响应文件递交
截止时间: 2021-04-01 14:30:00
地点:陕西省西安市曲江新区雁翔路旺座曲江B座1501室投标一室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:柞水县残疾人联合会
地址:柞水县乾佑街办石镇街道
联系人:柞水县残疾人联合会负责
电话:4341909
2、项目联系方式
项目联系人:苏工
电 话:17782869268
传 真:17782869268
3、采购代理机构信息
名称:陕西秦威招标有限公司
联系地址:西安市曲江新区瓦胡同小区1号楼1单元10楼1002室
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html
八、附件:
陕西秦威招标有限公司
2021年03月21日