设备 试剂 心梗检测招标公告(2021)


内蒙古医科大学附属医院采用议价采购急诊科及心衰中心心梗三联检测设备及配套试剂,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。
一、项目概述

项目名称
数量
预算
项目要求及明细

急诊科及心衰中心心梗三联检测设备及配套试剂
1批
检测设备预算18万元,配套试剂预算按照阳采参考每人份价格进行议价。
详见附件

二、供应商的资格要求
1、供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第22条规定的条件:
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)法律、行政法规规定的其他条件。
2、供应商应具备《中华人民共和国政府采购法实施条例》第17条规定的条件:
(一)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
(二)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
(三)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
(四)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(五)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。
三、采购要求获取的时间、地点、方式
符合上述条件的供应商可在2021年3月22日至2021年3月26日,每个工作日上午9:00—11:00时,下午3:00—5:00时可进行电话咨询,并从附件中下载报名表,报名表填写完毕后发送到指定邮箱(zbcgb@126.com),报名截止时间2021年3月26日17:00,过期不候。具体项目参数及要求从公告附件中下载。
参与本项目的供应商必须准备纸质版响应文件1份,装订成册,议价现场供应商自带纸笔。
四、公告发布媒介
本次公告在内蒙古医科大学附属医院官网(http://www.nmgfy.com/index.aspx)进行发布,其它媒介转发无效。
五、议价时间及地点
  议价时间:2021年3月29日 上午 9:30
议价地点:内蒙古医科大学附属医院新门诊大楼8楼2号会议室
六、联系方式
项目发起部门:内蒙古医科大学附属医院医学工程部
联系人:祁鹏
联系电话:3451828
项目协助部门:内蒙古医科大学附属医院招标采购办公室
联系人:石志强、周祎彬
联系电话:18248109900、13948716485  
地址:内蒙古呼和浩特市回民区通道北路1号

附件1:报名供应商登记表 急诊科及心衰中心心梗三联检测设备及配套试剂
附件2 急诊科及心衰中心心梗三联检测设备及配套试剂
附件3:项目要求附件3:项目要求

   内蒙古医科大学附属医院
2021年3月22日