旅游公路项目招标公告(通河县通乡通村公路建设指挥部2021)
黑龙江省鸡冠山景区旅游公路(通河段)项目-招标公告
一、招标条件
本黑龙江省鸡冠山景区旅游公路(通河段)项目(招标项目编号:DHZB-HLJ-21022),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为财政资金,招标人为通河县通乡通村公路建设指挥部。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:2.1项目名称:黑龙江省鸡冠山景区旅游公路(通河段)项目2.2建设地点:(起止路线)为南干线公路K30+985处与林区公路相接至南干线公路里程碑K33+000处(即通河县与木兰县交界处。2.3建设规模:升级改造道路全长2公里,路基宽7.5米,建设水泥稳定类基层15000平方米,路面宽6.5米,建设水泥混凝土路面13000平方米。2.4计划工期:计划开工日期为2021年4月16日,计划竣工日期为2021年10月13日,工期180日历天。2.5质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。2.6招标范围:完成上述项目施工图纸及工程量清单范围内自项目实施、调试、竣工验收、交付使用、至后期维保等所包含的所有工作内容。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)黑龙江省鸡冠山景区旅游公路(通河段)项目。 。
招标内容与范围:本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:
001 第1包
三、投标人资格要求
001 第1包:
3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2本次招标要求投标人拟派项目经理具备公路工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.3本项目管理机构人员配备最低要求为(不包含项目经理):施工员1人、质量员1 人、安全员1人,(上述人员均要求为公路工程或相关专业)。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;集团公司中母公司与子公司不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;同一集团公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标时最多不得超过两家(以现场获取招标文件的先后顺序为准)。3.5资格审查方式:本工程采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。3.6无失信记录3.6.1 投标企业、投标企业法定代表人及委托代理人未被司法机关列入失信被执行人名单。核查路径: 查询网址:www.creditchina.gov.cn/ 3.6.2 投标企业、投标企业法定代表人、委托代理人、项目负责人无行贿犯罪记录档案查询;核查路径: wenshu.court.gov.cn/ 若投标人有相关记录将不得参与本次投标;【注:报名时提供查询网页截图】 本项目不允许联合体投标。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2021年03月22日09时00分00秒---2021年03月26日15时30分00秒
获取方法:4.1 大华建设项目管理有限公司 (哈尔滨市道里区群力第二大道与阳明滩大桥交口外滩1898-A4栋2单元901)报名登记处现场获取。4.2招标文件每套售价1000元,售后不退。4.3潜在投标人请于工作时间每日上午09时00分至11时00分,下午13时50分至15时30分(北京时间,下同),携带以下材料:(1)法定代表人身份证明文件(法定代表人获取)或法定代表人授权委托书(法定代表人授权委托代理人获取);(2)获取人本人身份证;(3)企业法人营业执照;(4)企业资质证书;(5)安全生产许可证;(6)基本账户证明材料;(7)拟派项目经理证书及安全生产考核证书;(8)拟派项目经理身份证;(9)法定代表人身份证;(10)施工员、质量员岗位证书;安全员安全生产考核合格证书(11)“3.6无失信记录”要求提供的查询网页截图;潜在投标人应对所提供材料的合法性、真实性、完整性、准确性、及时性以及由此可能引发的一切后果负全责。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2021年04月12日14时30分00秒
递交方法:大华建设项目管理有限公司 (哈尔滨市道里区群力第二大道与阳明滩大桥交口外滩1898-A4栋901)开标大厅现场递交。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
六、开标时间及地点
开标时间:2021年04月12日14时30分00秒
开标地点及方式:开标时间:2021年4月12日14时30分开标地点:大华建设项目管理有限公司 (哈尔滨市道里区群力第二大道与阳明滩大桥交口外滩1898-A4栋901)开标室
七、其他公告内容
一、招标条件
本黑龙江省鸡冠山景区旅游公路(通河段)项目已批准建设,项目资金为财政资金;招标人为通河县通乡通村公路建设指挥部。本项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。七、其他
7.1本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com/)上发布;
八、监督部门
本招标项目的监督部门为通河县项目服务中心。
九、联系方式
招标人:通河县通乡通村公路建设指挥部
地址:通河县
联系人:王先生
电话:17745617550
电子邮件:/
招标代理机构:大华建设项目管理有限公司
地址:哈尔滨市道里区群力第二大道与阳明滩大桥交口外滩1898-A4栋901
联系人:姜先生
电话:0451-82418096转8203
电子邮件:dhzb_hlj@126.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)