高速公路项目招标公告(中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司2021)
中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司云南罗八高速公路项目邀请招标公告招标编号:ZTDQH-YNLB-20210031. 招标条件1.1工程项目招标情况本次招标人为:中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司。目前,项目所需材料已具备招标条件。现进行邀请招标,请被邀请投标人(以下简称申请人)参与投标。2. 项目概况与招标内容2.1项目概况2.1.1 本项目为云南(曲靖)至广西〈百色)高速公路阿岗至罗平至八大河段的罗平至八大河段,起自江底至石林高速公路K35+700附近,设马鞍山枢纽,终点在蚌官设八大河特大桥跨过南盘江接广西规划高速。一期工程设计起点为马鞍山枢纽,终点为大水井互通终点,桩号范围K35+700-K56+700,二期工程设计起点为大水井互通设计终点K56+700,终点接八大河特大桥起点,桩号K69+798。本次为二期工程设计。按交通部部颁《公路工程技术标准》(JTG BO1-2014)的要求,拟按四车道高速公路标准建设,设计速度80 公里/小时,路基宽度为25.5米。互通连接线采用三级公路标准,设计速度40 km/h。本项目设置Ⅰ处监控管理中心(为罗平管理分中心,与罗平收费站合址建设)、1处交警路政用房、1处养护工区、1处服务区(罗平服务区)、1处隧道管理站(折白隧道管理站)。2.1.2建设地点:云南省境内2.2招标包件内容见下表:序号项目名称包件号包件名称1云南/罗八高速公路机电项目包件1光缆配件2云南/罗八高速公路机电项目包件2环境检测设备3云南/罗八高速公路机电项目包件3UPS及稳压电源4云南/罗八高速公路机电项目包件4视频存储管理平台5云南/罗八高速公路机电项目包件5视频上云网关6云南/罗八高速公路机电项目包件6ETC天线7云南/罗八高速公路机电项目包件7称重系统8云南/罗八高速公路机电项目包件8微波检测设备9云南/罗八高速公路机电项目包件9LED显示设备10云南/罗八高速公路机电项目包件10雾区诱导系统11云南/罗八高速公路机电项目包件11一体化机柜12云南/罗八高速公路机电项目包件12服务器机柜13云南/罗八高速公路机电项目包件13操作台14云南/罗八高速公路机电项目包件14硅芯管、集束管15云南/罗八高速公路机电项目包件15配电箱16云南/罗八高速公路机电项目包件16车牌照识别系统17云南/罗八高速公路机电项目包件17摄像机2.3标书格式:(附件四:投标文件格式)。3.?投标人资格要求3.1本次招标对投标人资格的基本要求:a、在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格;b、投标人为增值税一般纳税人,生产企业注册资金不少于1000万元人民币;代理商公司注册资金不少于100万元人民币,如为小规模纳锐人,需单独说明,并在报价税率上完整体现;c、投标产品必须符合国家、行业标准的检验规定,满足招标人施工图及技术规格书的要求;d、投标人应提供最近连续3年度会计师事务所出具的审计报告(新注册的公司不需提供);e、投标人和投标物资生产企业应提供有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一企业只需提供营业执照即可),有完善的质量、环境、职业健康安全管理体系,提供有效ISO9001/ISO14001/OHASA18001管理体系认证证书(至少具备一项),有CQC国家质量认证中心、国家高新企业认证和产品节能认证者优先;f、投标物资如属于国家颁发生产许可证范围内的,应提供《全国工业产品生产许可证》;如属于行政许可或强制认证的,应提供行政许可或强制认证证书;g、不接受中国铁建股份有限公司风险警示名录内的供应商,未被列入严重违法失信企业名单;h、所有包件需提供:(1)投标方的生产相关证件、产品的性能、质量、技术指标;招标文件要求的型式试验报告。(2)相关产品同类型项目业绩合同复印件、业主证明原件盖章(如果有)。i、不接受代加工或贴牌产品,进口产品需提供产品报关单和原产品证明文件。j、提供国家权威监督检测机构出具的有效期内产品抽样检测报告;k、提供质保2年、使用寿命2年以上的质量保障承诺。3.2满足招标人要求的供货周期。3.3 本次招标对投标人的其他要求参见招标文件规定的附件6“技术规格书”。不排除因“3.1本次招标要求投标人资格基本要求”不具体给投标人带来的投标风险。3.4法定代表人为同一个人的两个及以上投标人或母公司、全资子公司及控股公司关系,不得参与同一个包件投标。3.5投标企业所投物资不能存在第三方权益争议。3.6本次招标物资:一包一投,标书采用纸质版投标文件,其中正本1份,副本2份及电子U盘版投标文件1份(电子版标书必须有一份可编辑EXCEL版电子报价单)。3.7招标人在开标结束后根据实际确定是否组织厂验,确定中标人。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件于2021年3月22日在《中国铁建大桥工程局集团有限公司官网》(http://cr13g.crcc.cn/)发布,被邀请的投标人对招标项目有意向者,可登录网站下载招标文件或电联网络索取,联系人:于毅,联系电话:17606259458。4.2有意向参与本次招标的投标人在接到邀请函后48小时内将附件1:投标申请表;附件2:投标人诚信承诺书及相关文件盖章扫描后发至邮箱1648655399@qq.com,有关招标文件的补遗和答疑文件招标人将在答疑截止日之前统一通过电子邮件的形式回复给投标人。5.招标文件及响应文件的递交5.1投标文件递交的时间:各包件递交时间见附件三《开标时间计划表》。5.2投标文件投递方式:截止开标前10分钟在招标人指定开标地点递交纸质版投标文件。5.3开标模式及标书模式:本次招标为现场开标,投标报价以纸质版投标文件内报价为准。5.4开标地点:天津市空港经济区中环西路32号铁建大厦三楼A306视频会议室5.5开标时间:2021年3月31日9:00整开始至4月1日17:00结束,各包件开标时间详见附件三。5.6逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.开标程序主持人按下列程序进行开标:(1)公布招标人代表、监标人等有关情况;(2)公布在投标截止时间前投标文件的递交情况;(3)解读投标文件的内容并一次唱标;(4)公布投标人名称、包件号、投标报价及其他内容,并生成开标记录表;(5)通过三次报价方式定标,最终第三次密封竞价作为最终有效报价。(6)开标结束。7.公共发布媒介本次招标公告在《中国铁建大桥工程局集团有限公司官网》(http://cr13g.crcc.cn/)进行发布。8.其他说明8.1我方付款条件:8.1.1云南罗八高速公路项目:无预付款,货到指定地点经检验合格并提供与到货金额匹配的增值税专用发票后3个月内支付至所供合格物资货款的60%;经建设单位通车验收合格后3个月内支付至所供合格物资货款的80%,经建设单位竣工验收合格且建设单位审价通过后3个月内支付至所供合格物资货款的95%;剩余5 %的货款作为质量保证金,在买方通过建设单位竣工验收,项目移交2年后付款,但质量保证金的支付并不免除卖方对交付物资质量的保证责任。8.1.2付款方式:采用电汇、银行承兑及商业承兑(包括但不限于铁建银信和建设E信融通)支付。8.1.3交货地点:云南罗八高速公路项目(云南省曲靖市罗平县大水井乡大水井客运站)指定位置。8.2接收答疑问题截止时间:2021年3月27日17:00前通过书面模式提交需补遗、澄清、答疑等资料,招标人将统一进行解答回复。并构成招标文件的附属文件,对招标文件清、修改如有不一致之处,以日期在后的澄清或补遗为准;技术规格书中涉及商务条款的内容如与招标文件商务部分有矛盾时,以商务部分表述为准。8.3开(定)标模式:采用三次报价定标模式,即递交投标文件超过5家的包件一次唱标结果最高价淘汰,其余有效报价投标人再进行限时二次报价竞标(10分钟),二次报价唱标完成后,各家根据二次报价进行最终密封式竞价,最终密封竞价作为最终有效报价。评标小组通过最终评审根据合理低价确定中标人。8.4我方有权选择任意一家供货商作为中标的合作单位,或拒绝所有投标,并且不承担任何法律责任。本公告最终解释权归中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司所有。8.5在评标过程中,评标委员会可以要求投标人对所提交的投标文件中不明确的内容进行书面澄清或说明,或者对细微偏差进行补正。评标委员会不接受投标人主动提出的澄清、说明或补正。澄清、说明和补正不得改变投标文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。投标人的书面澄清、说明和补正属于投标文件的组成部分。8.6中标合同实际签署用量若与附件5《招标清单表》物资设备数量有出入时,以实际用量为准,结算单价在合同执行期内不变。9. 联系方式招标人:中铁建大桥工程局集团电气化工程有限公司地 址:天津市东丽区空港经济区中环西路32号铁建大厦B320室设备物资部集采负责人:孟涛18691760210 云南罗八高速公路项目负责人:于 飞 18622177880云南罗八高速公路项目技术联系人:*** 18208430212商务联系人:于 毅 17606259458邮 箱:1648655399@qq.com2021年3月22日
附件 :无
附件 :无