滑坡治理监理招标公告(景东彝族自治县自然资源局2021)



普洱市景东县安定镇安定中小学、幼儿园滑坡治理项目监理招标(二次)

招标概况

招标项目名称:
普洱市景东县安定镇安定中小学、幼儿园滑坡治理项目监理招标(二次)

资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %

建设规模:
详见招标文件、工程量清单及施工图册。

公共资源交易行业分类:
土地整理及地质灾害工程
工程类型:
监理

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
普洱市公共资源交易中心

公告性质:
正常公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2021-03-22 09:00
招标文件获取截止时间:
2021-03-26 17:30

备注:


招标人与招标代理

建设单位:
景东彝族自治县自然资源局
经办人:
罗平

办公电话:
0879-6226586

招标代理机构:
昆明隆程工程管理有限公司
经办人:
曾工

办公电话:
0879-2196878
移动电话:
18908797323

详细公告内容

标段编号:
GC530800202100029001001

标段名称:
普洱市景东县安定镇安定中小学、幼儿园滑坡治理项目监理招标-(二次)

招标文件获取截止时间:
2021-03-26 17:30

递交投标文件截止时间:
2021-04-15 09:00

开标地点:
4楼开标厅402(市本级)

开标方式:
网上开标

投标文件递交地点:
见招标文件

标段合同估算价:
11.598594 万元

本次招标内容:
详见招标文件、工程量清单及施工图册。

项目现场的具体位置和周边环境:
见招标文件

计划监理工期(日历天):
90

计划工期(日历天):
90

是否接受联合体投标:


资质要求:
具备自然资源部(原国土资源部)颁发的地质灾害治理工程监理甲级资质或国家建设部颁发的工程监理综合资质。

拟派项目总监最低资格等级:


拟派项目总监专业:
具备水利工程专业、水文地质、工程地质、环境地质或岩土工程等相关专业中级及以上技术职称(其中之一即可)。

其他:
3.1 具有独立法人资格,且没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。3.2 具备自然资源部(原国土资源部)颁发的地质灾害治理工程监理甲级资质或国家建设部颁发的工程监理综合资质。3.3业绩要求:近3年应至少完成过3项及3项以上类似项目业绩,(单个标段施工金额或中标金额在300万元以上的地质灾害治理工程监理项目,或大型、特大型地质灾害治理工程项目监理项目 )并提供证明材料。3.4诉讼和履约要求:申请人近3年没有在监理合同履约方面介入诉讼案件并败诉;没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 3.5 项目总监:拟派本项目总监理工程师须具备工程师及以上职称、并持有国家注册监理工程师执业资格且须注册在本单位,具备水利工程专业、水文地质、工程地质、环境地质等相关专业中级及以上技术职称(其中之一即可) ,近3年至少担任过二项类似项目总监理工程师,并提供证明材料。3.6本次招标不接受联合体投标。3.7其他要求:总监业绩证明材料须是能够反映总监理工程师,否则不予认可。

是否缴纳保证金:


投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险

投标保证金金额:
0.2 万元

投标保证金缴纳截止时间:
2021-04-15 09:00

附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
发布公告公示申请表.pdf发布公告公示申请表.pdf
2021-03-22 11:48:28

2
普洱市景东县安定镇安定中小学、幼儿园滑坡治理项目监理招标(二次)招标公告.pdf普洱市景东县安定镇安定中小学、幼儿园滑坡治理项目监理招标(二次)招标公告.pdf
2021-03-22 11:49:29