电子天平招标公告(2021)


中南大学 - 竞价公告 (CB119422021000561)

发布时间:2021-03-22 15:27:28 截止时间2021-03-25 15:20:00

基本信息:

申购单号:
"CB119422021000561"

申购主题:
"电子天平,电子天平,电子天平,电子天平"

采购单位:
"中南大学"

报价要求:
"国产含税"

发票类型:
"增值税普通发票"

币种:
"人民币"

预算:
""

签约时间:
"不签订合同"

送货时间:
"发布竞价结果后7天内送达"

安装要求:
"免费上门安装(含材料费)"

收货地址:
"湖南省/长沙市/岳麓区/****"

付款方式:
"货到验收合格后付款"

备注说明:
""

申购明细:

序号

1

采购内容

电子天平

数量

4.0

预算单价

品牌

湘仪

型号

TP-100K

规格参数

最大称重 100kg
分度值 10g
电源 AC适配器220V50Hz DC6V0.1mA或4节5号碱性电池
可充电式电瓶供电、充电一次可连续使用110小时左右
秤盘尺寸 400mm×500mm
每台配1个M1级20kg砝码(带铝盒)和1个备用电源适配器

质保及售后服务

按行业标准提供服务,为保证服务质量,提供原厂或厂家总代理针对该项目的授权及售后服务承诺书原件

序号

2

采购内容

电子天平

数量

4.0台

预算单价

品牌

湘仪

型号

TP-620A

规格参数

最大称重 620g
分度值 0.1g
电源 AC适配器220V50Hz DC6V0.1mA
秤盘尺寸 Φ110mm
外形尺寸 200mm×175mm×70mm
每台另配1个备用电源适配器

质保及售后服务

按行业标准提供服务,为保证服务质量,提供原厂或厂家总代理针对该项目的授权及售后服务承诺书原件

序号

3

采购内容

电子天平

数量

4.0

预算单价

品牌

湘仪

型号

TP-2200B

规格参数

最大称重 2200g
分度值 0.1g
电源 AC适配器220V50Hz DC6V0.1mA或4节5号碱性电池
秤盘尺寸 Φ165*165mm
外形尺寸 310mm×210mm×100mm
每台另配1个备用电源适配器

质保及售后服务

按行业标准提供服务,为保证服务质量,提供原厂或厂家总代理针对该项目的授权及售后服务承诺书原件

序号

4

采购内容

电子天平

数量

4.0

预算单价

品牌

湘仪

型号

TP-30KE

规格参数

最大称重 30kg
分度值 1g
电源 AC适配器220V50Hz DC6V0.1mA或4节5号碱性电池
可充电式电瓶供电、充电一次可连续使用120小时左右
秤盘尺寸 280mm×200mm
每台配1个M1级10kg砝码(带铝盒)和1个备用电源适配器

质保及售后服务

按行业标准提供服务,为保证服务质量,提供原厂或厂家总代理针对该项目的授权及售后服务承诺书原件