污水治理工程招标公告(2021)
北京房山区农村污水治理工程(二期重点村截污治污)(监理)招标公告
摘要:本公告受房山区水务工程建设项目办公室委托发布,发布日期:2021-03-22,截止日期:2021-04-13,公告主要内容为:北京房山区房山区农村污水治理工程二期重点村截污治污监理招标公告,所属区域:北京-房山区,所属行业分类:监理,招标代理:北京北咨工程咨询有限公司,采购业主:房山区水务工程建设项目办公室,招标编号:S110000A001023658001,开标地点:北京市房山区长阳镇昊天北大街38号房山区公共资源交易中心开标2,公告类型:招标公告。
1.招标条件
房山区农村污水治理工程(二期重点村截污治污)
(招标项目编号:
S110000A001023658001
),已由
房山区发展和改革委员会
批准(
关于房山区农村污水治理工程(二期重点村截污治污)实施方案的批复
(
京房山发改(审)〔2021〕7号
)),项目资金来源为
本项目资金来源:国家预算:0.000000万元,市政府投资:11526.000000万元,全民自筹:0.000000万元,利用外资:0.000000万元,银行贷款:0.000000万元,其他投资:0.000000万元,区政府投资:10997.240000万元
(出资比例:
100%,由市固定资产投资及区财政配套资金解决。
),
招标项目所在地区为
北京市
,
招标人为
房山区水务工程建设项目办公室
,招标代理机构为
北京北咨工程咨询有限公司
。本项目已具备招标条件,现进行
公开
招标。
招标类别:
监理
招标
投资额:
19931.95
万元
施工图设计批准机关:
/
施工图初步设计批准文名称:
/
施工图初步设计批准文编号:
/
2.项目概况与招标范围
项目规模:
房山区农村污水治理工程(二期重点村截污治污)监理包括:周口店镇、琉璃河镇、石楼镇、长沟镇、大石窝镇、青龙湖镇、韩村河镇;共涉及房山区13个村庄生活污水收集管网建设,新建污水管网约142791m(其中骨干管网约81113m,非骨干管网约61678m),管径DN100—500mm,配套污水提升泵站约3座,各类检查井约8620座,流量计井约2座;拆除恢复硬化路面约247253㎡
招标内容与范围:本招标项目划分为
3
个标段,本次招标为其中的:
S110000A001023658001001
房山区农村污水治理工程(二期重点村截污治污)监理一标(长沟镇、大石窝镇)
标段(包)内容:
长沟镇、大石窝镇的监理工作
建设地点:
房山区
长沟镇、大石窝镇
合同估算价:
1608000
元
计划工期:
365
建筑面积:
/
建筑高度:
/
其它说明:
由于工期紧任务重,3个标段同时招标,投标人可就3个标段同时投标,但最多允许中标1个标段。
S110000A001023658001002
房山区农村污水治理工程(二期重点村截污治污)监理二标(青龙湖镇、周口店镇、石楼镇)
标段(包)内容:
青龙湖镇、周口店镇、石楼镇的监理工作
建设地点:
房山区
青龙湖镇、周口店镇、石楼镇
合同估算价:
1104400
元
计划工期:
365
建筑面积:
/
建筑高度:
/
其它说明:
由于工期紧任务重,3个标段同时招标,投标人可就3个标段同时投标,但最多允许中标1个标段。
S110000A001023658001003
房山区农村污水治理工程(二期重点村截污治污)监理三标(韩村河镇、琉璃河镇)
标段(包)内容:
韩村河镇、琉璃河镇的监理工作
建设地点:
房山区
韩村河镇、琉璃河镇
合同估算价:
621500
元
计划工期:
365
建筑面积:
/
建筑高度:
/
其它说明:
由于工期紧任务重,3个标段同时招标,投标人可就3个标段同时投标,但最多允许中标1个标段。
3.投标人资格要求
S110000A001023658001001
房山区农村污水治理工程(二期重点村截污治污)监理一标(长沟镇、大石窝镇)
该标段(包)中投标人资格能力要求:
(1)资质要求:投标人须具有
水利工程施工监理资质乙级及以上
监理
资质。
(2)财务要求:
投标人须提供近
3
年经审计财务会计报表,投标人成立时间不足
3
年的,应提供成立以来的财务状况表
(3)业绩要求:
投标人近
5
年(
2016
年
3
月
22
日至
2021
年
3
月
21
日)须至少具有
1
项已完成
建设工程施工合同额9500万元(含)及以上的水利工程项目
监理
业绩。
(4)信誉要求:
①投标人未被依法暂停或者取消投标资格;
②投标人未被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
③投标人未处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
④投标人未在最近三年内(
2018
年
3
月
22
日至
2021
年
3
月
21
日)发生重大
监理
质量问题;
⑤投标人未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以开标当日查询结果为准);
⑥投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(北京)”网站(http://creditbj.jxj.beijing.gov.cn/credit-portal/)列入失信被执行人名单(以开标当日查询结果为准);
⑦在近三年内投标人单位、其法定代表人、拟任
总监理工程师
无行贿犯罪行为;
⑧
/
(5)总监理工程师资格要求:
总监理工程师必须具有高级及以上技术职称,持有水利部门颁发的监理工程师证书,并具有5年以上从事水利工程施工监理相关工作经历,须在投标人单位注册,且未在其他项目担任总监理工程师。
(6)其他主要人员要求:
①投标人委托代理人、拟投入的主要监理人员应是投标人本单位人员;
②拟投入的主要监理人员不得同时在两个以上水利工程项目从事监理业务;
③
投标人派驻到现场的监理人员及其专业构成应满足本工程建设的需要,并应配备具有水土保持、环境保护资格证书的监理人员。
(7)试验检测仪器设备要求:
无
(8)其他要求:
①企业信誉良好,2020年3月22日至2021年3月21日(近一年)在北京市水利建筑市场无不良行为记录。
②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。
③各投标人可就本项目标段中的3个标段进行投标,但最多允许中标1个标段。
本项目
不允许
联合体投标。
S110000A001023658001002
房山区农村污水治理工程(二期重点村截污治污)监理二标(青龙湖镇、周口店镇、石楼镇)
该标段(包)中投标人资格能力要求:
(1)资质要求:投标人须具有
水利工程施工监理资质乙级及以上
监理
资质。
(2)财务要求:
投标人须提供近
3
年经审计财务会计报表,投标人成立时间不足
3
年的,应提供成立以来的财务状况表
(3)业绩要求:
投标人近
5
年(
2016
年
3
月
22
日至
2021
年
3
月
21
日)须至少具有
1
项已完成
建设工程施工合同额6500万元(含)及以上的水利工程项目
监理
业绩。
(4)信誉要求:
①投标人未被依法暂停或者取消投标资格;
②投标人未被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
③投标人未处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
④投标人未在最近三年内(
2018
年
3
月
22
日至
2021
年
3
月
21
日)发生重大
监理
质量问题;
⑤投标人未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以开标当日查询结果为准);
⑥投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(北京)”网站(http://creditbj.jxj.beijing.gov.cn/credit-portal/)列入失信被执行人名单(以开标当日查询结果为准);
⑦在近三年内投标人单位、其法定代表人、拟任
总监理工程师
无行贿犯罪行为;
⑧
/
(5)总监理工程师资格要求:
总监理工程师必须具有高级及以上技术职称,持有水利部门颁发的监理工程师证书,并具有5年以上从事水利工程施工监理相关工作经历,须在投标人单位注册,且未在其他项目担任总监理工程师。
(6)其他主要人员要求:
①投标人委托代理人、拟投入的主要监理人员应是投标人本单位人员;
②拟投入的主要监理人员不得同时在两个以上水利工程项目从事监理业务;
③
投标人派驻到现场的监理人员及其专业构成应满足本工程建设的需要,并应配备具有水土保持、环境保护资格证书的监理人员。
(7)试验检测仪器设备要求:
无
(8)其他要求:
①企业信誉良好,2020年3月22日至2021年3月21日(近一年)在北京市水利建筑市场无不良行为记录。
②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。
③各投标人可就本项目标段中的3个标段进行投标,但最多允许中标1个标段。
本项目
不允许
联合体投标。
S110000A001023658001003
房山区农村污水治理工程(二期重点村截污治污)监理三标(韩村河镇、琉璃河镇)
该标段(包)中投标人资格能力要求:
(1)资质要求:投标人须具有
水利工程施工监理资质乙级及以上
监理
资质。
(2)财务要求:
投标人须提供近
3
年经审计财务会计报表,投标人成立时间不足
3
年的,应提供成立以来的财务状况表
(3)业绩要求:
投标人近
5
年(
2016
年
3
月
22
日至
2021
年
3
月
21
日)须至少具有
1
项已完成
建设工程施工合同额3500万元(含)及以上的水利工程项目
监理
业绩。
(4)信誉要求:
①投标人未被依法暂停或者取消投标资格;
②投标人未被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
③投标人未处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
④投标人未在最近三年内(
2018
年
3
月
22
日至
2021
年
3
月
21
日)发生重大
监理
质量问题;
⑤投标人未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以开标当日查询结果为准);
⑥投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(北京)”网站(http://creditbj.jxj.beijing.gov.cn/credit-portal/)列入失信被执行人名单(以开标当日查询结果为准);
⑦在近三年内投标人单位、其法定代表人、拟任
总监理工程师
无行贿犯罪行为;
⑧
/
(5)总监理工程师资格要求:
总监理工程师必须具有高级及以上技术职称,持有水利部门颁发的监理工程师证书,并具有5年以上从事水利工程施工监理相关工作经历,须在投标人单位注册,且未在其他项目担任总监理工程师。
(6)其他主要人员要求:
①投标人委托代理人、拟投入的主要监理人员应是投标人本单位人员;
②拟投入的主要监理人员不得同时在两个以上水利工程项目从事监理业务;
③
投标人派驻到现场的监理人员及其专业构成应满足本工程建设的需要,并应配备具有水土保持、环境保护资格证书的监理人员。
(7)试验检测仪器设备要求:
无
(8)其他要求:
①企业信誉良好,2020年3月22日至2021年3月21日(近一年)在北京市水利建筑市场无不良行为记录。
②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。
③各投标人可就本项目标段中的3个标段进行投标,但最多允许中标1个标段。
本项目
不允许
联合体投标。
4.招标文件获取
招标文件获取时间:
2021年03月22日09时00分至2021年03月26日16时00分
招标文件获取方法:
网络下载,使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://www.bjggzyzhjy.cn/)下载招标文件。
招标文件获取地址:
北京市公共资源综合交易系统(网址:https://www.bjggzyzhjy.cn)
其他要求:
投标人应办理数字身份认证锁,并在北京市公共资源综合交易系统进行绑定。
5.投标文件的递交
递交截止时间:
2021年04月13日09时30分
递交方法:
网络递交,使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://www.bjggzyzhjy.cn/)上传投标文件,并保存文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间。逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。
递交地址:
北京市公共资源综合交易系统(网址:https://www.bjggzyzhjy.cn/)
其它说明:
6.开标时间及地点
开标时间:
2021年04月13日09时30分
开标方式:
现场开标
开标地点:
北京市房山区长阳镇昊天北大街38号房山区公共资源交易中心开标2
7.其他公告内容
(1)为防止软件系统意外而影响开标、评标,投标人须提供纸版投标文件正本1份。(2)本项目共划分3个标段,投标人最多可就本项目的3个标段投标,但最多允许中标 1个标段。
8.监督部门
本招标项目的监督部门为:
北京市房山区水务局
监督电话:
010-80365920
9.公告发布媒介
北京市公共资源交易服务平台(ggzyfw.beijing.gov.cn)
10.联系方式
招 标 人:
房山区水务工程建设项目办公室
招标代理机构:
北京北咨工程咨询有限公司
地 址:
北京市房山区长阳镇北广阳城村北芭蕾雨悦都西侧
地 址:
北京市朝阳区高碑店乡陈家林9号院华腾世纪总部公园F座
联 系 人:
刘营
联 系 人:
李梦瑶、刘洋
电 话:
010-80365926
电 话:
18811443176
传 真:
传 真:
电子邮件:
电 子 邮 件:
13466692692@163.com
网 址:
网 址:
开户银行:
中国农业银行股份有限公司北京良乡支行
开 户 银 行:
北京银行股份有限公司西单支行
账 号:
100301040015696
账 号:
01090371520120109027786
2021年03月22日
摘要:本公告受房山区水务工程建设项目办公室委托发布,发布日期:2021-03-22,截止日期:2021-04-13,公告主要内容为:北京房山区房山区农村污水治理工程二期重点村截污治污监理招标公告,所属区域:北京-房山区,所属行业分类:监理,招标代理:北京北咨工程咨询有限公司,采购业主:房山区水务工程建设项目办公室,招标编号:S110000A001023658001,开标地点:北京市房山区长阳镇昊天北大街38号房山区公共资源交易中心开标2,公告类型:招标公告。
1.招标条件
房山区农村污水治理工程(二期重点村截污治污)
(招标项目编号:
S110000A001023658001
),已由
房山区发展和改革委员会
批准(
关于房山区农村污水治理工程(二期重点村截污治污)实施方案的批复
(
京房山发改(审)〔2021〕7号
)),项目资金来源为
本项目资金来源:国家预算:0.000000万元,市政府投资:11526.000000万元,全民自筹:0.000000万元,利用外资:0.000000万元,银行贷款:0.000000万元,其他投资:0.000000万元,区政府投资:10997.240000万元
(出资比例:
100%,由市固定资产投资及区财政配套资金解决。
),
招标项目所在地区为
北京市
,
招标人为
房山区水务工程建设项目办公室
,招标代理机构为
北京北咨工程咨询有限公司
。本项目已具备招标条件,现进行
公开
招标。
招标类别:
监理
招标
投资额:
19931.95
万元
施工图设计批准机关:
/
施工图初步设计批准文名称:
/
施工图初步设计批准文编号:
/
2.项目概况与招标范围
项目规模:
房山区农村污水治理工程(二期重点村截污治污)监理包括:周口店镇、琉璃河镇、石楼镇、长沟镇、大石窝镇、青龙湖镇、韩村河镇;共涉及房山区13个村庄生活污水收集管网建设,新建污水管网约142791m(其中骨干管网约81113m,非骨干管网约61678m),管径DN100—500mm,配套污水提升泵站约3座,各类检查井约8620座,流量计井约2座;拆除恢复硬化路面约247253㎡
招标内容与范围:本招标项目划分为
3
个标段,本次招标为其中的:
S110000A001023658001001
房山区农村污水治理工程(二期重点村截污治污)监理一标(长沟镇、大石窝镇)
标段(包)内容:
长沟镇、大石窝镇的监理工作
建设地点:
房山区
长沟镇、大石窝镇
合同估算价:
1608000
元
计划工期:
365
建筑面积:
/
建筑高度:
/
其它说明:
由于工期紧任务重,3个标段同时招标,投标人可就3个标段同时投标,但最多允许中标1个标段。
S110000A001023658001002
房山区农村污水治理工程(二期重点村截污治污)监理二标(青龙湖镇、周口店镇、石楼镇)
标段(包)内容:
青龙湖镇、周口店镇、石楼镇的监理工作
建设地点:
房山区
青龙湖镇、周口店镇、石楼镇
合同估算价:
1104400
元
计划工期:
365
建筑面积:
/
建筑高度:
/
其它说明:
由于工期紧任务重,3个标段同时招标,投标人可就3个标段同时投标,但最多允许中标1个标段。
S110000A001023658001003
房山区农村污水治理工程(二期重点村截污治污)监理三标(韩村河镇、琉璃河镇)
标段(包)内容:
韩村河镇、琉璃河镇的监理工作
建设地点:
房山区
韩村河镇、琉璃河镇
合同估算价:
621500
元
计划工期:
365
建筑面积:
/
建筑高度:
/
其它说明:
由于工期紧任务重,3个标段同时招标,投标人可就3个标段同时投标,但最多允许中标1个标段。
3.投标人资格要求
S110000A001023658001001
房山区农村污水治理工程(二期重点村截污治污)监理一标(长沟镇、大石窝镇)
该标段(包)中投标人资格能力要求:
(1)资质要求:投标人须具有
水利工程施工监理资质乙级及以上
监理
资质。
(2)财务要求:
投标人须提供近
3
年经审计财务会计报表,投标人成立时间不足
3
年的,应提供成立以来的财务状况表
(3)业绩要求:
投标人近
5
年(
2016
年
3
月
22
日至
2021
年
3
月
21
日)须至少具有
1
项已完成
建设工程施工合同额9500万元(含)及以上的水利工程项目
监理
业绩。
(4)信誉要求:
①投标人未被依法暂停或者取消投标资格;
②投标人未被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
③投标人未处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
④投标人未在最近三年内(
2018
年
3
月
22
日至
2021
年
3
月
21
日)发生重大
监理
质量问题;
⑤投标人未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以开标当日查询结果为准);
⑥投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(北京)”网站(http://creditbj.jxj.beijing.gov.cn/credit-portal/)列入失信被执行人名单(以开标当日查询结果为准);
⑦在近三年内投标人单位、其法定代表人、拟任
总监理工程师
无行贿犯罪行为;
⑧
/
(5)总监理工程师资格要求:
总监理工程师必须具有高级及以上技术职称,持有水利部门颁发的监理工程师证书,并具有5年以上从事水利工程施工监理相关工作经历,须在投标人单位注册,且未在其他项目担任总监理工程师。
(6)其他主要人员要求:
①投标人委托代理人、拟投入的主要监理人员应是投标人本单位人员;
②拟投入的主要监理人员不得同时在两个以上水利工程项目从事监理业务;
③
投标人派驻到现场的监理人员及其专业构成应满足本工程建设的需要,并应配备具有水土保持、环境保护资格证书的监理人员。
(7)试验检测仪器设备要求:
无
(8)其他要求:
①企业信誉良好,2020年3月22日至2021年3月21日(近一年)在北京市水利建筑市场无不良行为记录。
②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。
③各投标人可就本项目标段中的3个标段进行投标,但最多允许中标1个标段。
本项目
不允许
联合体投标。
S110000A001023658001002
房山区农村污水治理工程(二期重点村截污治污)监理二标(青龙湖镇、周口店镇、石楼镇)
该标段(包)中投标人资格能力要求:
(1)资质要求:投标人须具有
水利工程施工监理资质乙级及以上
监理
资质。
(2)财务要求:
投标人须提供近
3
年经审计财务会计报表,投标人成立时间不足
3
年的,应提供成立以来的财务状况表
(3)业绩要求:
投标人近
5
年(
2016
年
3
月
22
日至
2021
年
3
月
21
日)须至少具有
1
项已完成
建设工程施工合同额6500万元(含)及以上的水利工程项目
监理
业绩。
(4)信誉要求:
①投标人未被依法暂停或者取消投标资格;
②投标人未被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
③投标人未处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
④投标人未在最近三年内(
2018
年
3
月
22
日至
2021
年
3
月
21
日)发生重大
监理
质量问题;
⑤投标人未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以开标当日查询结果为准);
⑥投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(北京)”网站(http://creditbj.jxj.beijing.gov.cn/credit-portal/)列入失信被执行人名单(以开标当日查询结果为准);
⑦在近三年内投标人单位、其法定代表人、拟任
总监理工程师
无行贿犯罪行为;
⑧
/
(5)总监理工程师资格要求:
总监理工程师必须具有高级及以上技术职称,持有水利部门颁发的监理工程师证书,并具有5年以上从事水利工程施工监理相关工作经历,须在投标人单位注册,且未在其他项目担任总监理工程师。
(6)其他主要人员要求:
①投标人委托代理人、拟投入的主要监理人员应是投标人本单位人员;
②拟投入的主要监理人员不得同时在两个以上水利工程项目从事监理业务;
③
投标人派驻到现场的监理人员及其专业构成应满足本工程建设的需要,并应配备具有水土保持、环境保护资格证书的监理人员。
(7)试验检测仪器设备要求:
无
(8)其他要求:
①企业信誉良好,2020年3月22日至2021年3月21日(近一年)在北京市水利建筑市场无不良行为记录。
②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。
③各投标人可就本项目标段中的3个标段进行投标,但最多允许中标1个标段。
本项目
不允许
联合体投标。
S110000A001023658001003
房山区农村污水治理工程(二期重点村截污治污)监理三标(韩村河镇、琉璃河镇)
该标段(包)中投标人资格能力要求:
(1)资质要求:投标人须具有
水利工程施工监理资质乙级及以上
监理
资质。
(2)财务要求:
投标人须提供近
3
年经审计财务会计报表,投标人成立时间不足
3
年的,应提供成立以来的财务状况表
(3)业绩要求:
投标人近
5
年(
2016
年
3
月
22
日至
2021
年
3
月
21
日)须至少具有
1
项已完成
建设工程施工合同额3500万元(含)及以上的水利工程项目
监理
业绩。
(4)信誉要求:
①投标人未被依法暂停或者取消投标资格;
②投标人未被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
③投标人未处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
④投标人未在最近三年内(
2018
年
3
月
22
日至
2021
年
3
月
21
日)发生重大
监理
质量问题;
⑤投标人未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以开标当日查询结果为准);
⑥投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“信用中国(北京)”网站(http://creditbj.jxj.beijing.gov.cn/credit-portal/)列入失信被执行人名单(以开标当日查询结果为准);
⑦在近三年内投标人单位、其法定代表人、拟任
总监理工程师
无行贿犯罪行为;
⑧
/
(5)总监理工程师资格要求:
总监理工程师必须具有高级及以上技术职称,持有水利部门颁发的监理工程师证书,并具有5年以上从事水利工程施工监理相关工作经历,须在投标人单位注册,且未在其他项目担任总监理工程师。
(6)其他主要人员要求:
①投标人委托代理人、拟投入的主要监理人员应是投标人本单位人员;
②拟投入的主要监理人员不得同时在两个以上水利工程项目从事监理业务;
③
投标人派驻到现场的监理人员及其专业构成应满足本工程建设的需要,并应配备具有水土保持、环境保护资格证书的监理人员。
(7)试验检测仪器设备要求:
无
(8)其他要求:
①企业信誉良好,2020年3月22日至2021年3月21日(近一年)在北京市水利建筑市场无不良行为记录。
②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。
③各投标人可就本项目标段中的3个标段进行投标,但最多允许中标1个标段。
本项目
不允许
联合体投标。
4.招标文件获取
招标文件获取时间:
2021年03月22日09时00分至2021年03月26日16时00分
招标文件获取方法:
网络下载,使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://www.bjggzyzhjy.cn/)下载招标文件。
招标文件获取地址:
北京市公共资源综合交易系统(网址:https://www.bjggzyzhjy.cn)
其他要求:
投标人应办理数字身份认证锁,并在北京市公共资源综合交易系统进行绑定。
5.投标文件的递交
递交截止时间:
2021年04月13日09时30分
递交方法:
网络递交,使用数字身份认证锁登录北京市公共资源综合交易系统(网址:https://www.bjggzyzhjy.cn/)上传投标文件,并保存文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间。逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。
递交地址:
北京市公共资源综合交易系统(网址:https://www.bjggzyzhjy.cn/)
其它说明:
6.开标时间及地点
开标时间:
2021年04月13日09时30分
开标方式:
现场开标
开标地点:
北京市房山区长阳镇昊天北大街38号房山区公共资源交易中心开标2
7.其他公告内容
(1)为防止软件系统意外而影响开标、评标,投标人须提供纸版投标文件正本1份。(2)本项目共划分3个标段,投标人最多可就本项目的3个标段投标,但最多允许中标 1个标段。
8.监督部门
本招标项目的监督部门为:
北京市房山区水务局
监督电话:
010-80365920
9.公告发布媒介
北京市公共资源交易服务平台(ggzyfw.beijing.gov.cn)
10.联系方式
招 标 人:
房山区水务工程建设项目办公室
招标代理机构:
北京北咨工程咨询有限公司
地 址:
北京市房山区长阳镇北广阳城村北芭蕾雨悦都西侧
地 址:
北京市朝阳区高碑店乡陈家林9号院华腾世纪总部公园F座
联 系 人:
刘营
联 系 人:
李梦瑶、刘洋
电 话:
010-80365926
电 话:
18811443176
传 真:
传 真:
电子邮件:
电 子 邮 件:
13466692692@163.com
网 址:
网 址:
开户银行:
中国农业银行股份有限公司北京良乡支行
开 户 银 行:
北京银行股份有限公司西单支行
账 号:
100301040015696
账 号:
01090371520120109027786
2021年03月22日