北京市防火 设备维护 森林管护 设施招标公告(北京市西山试验林场2021)



西山林场森林管护项目-防火设施设备维护竞争性磋商公告
发布时间:2021-03-23 13:57

项目概况 西山林场森林管护项目-防火设施设备维护采购项目的潜在供应商应在北京市昌平区超前路37号院21号楼获取采购文件,并于2021-04-07 09:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:PXM2021_154310_000024_1-JH003-XM001 项目名称:西山林场森林管护项目-防火设施设备维护 采购方式:竞争性磋商 预算金额:134.31 万元(人民币) 最高限价:134.31 万元(人民币) 采购需求:项目编号:PXM2021_154310_000024_1-JH003-XM001 项目名称:西山林场森林管护项目-防火设施设备维护 采购方式:竞争性磋商 预算金额:134.31万元 最高限价:134.31万元 采购需求: 1、项目名称:西山林场森林管护项目-防火设施设备维护 2、采购数量:1批 3、简要服务要求: 2021年森林防火设施设备维护项目,主要内容包含负责西山林场86137.8亩林区范围内的防火隔离带维护、防火设施设备维护、护林防火宣传、应用无人机协助护林等工作。 详见磋商文件《技术标准和要求》。 4、合同履行期限:12个月 5、项目建设地点:位于北京近郊小西山,地跨海淀、石景山和门头沟三个行政区,经营林区总面积86137.8亩,详见磋商文件附图。 合同履行期限:12个月 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1供应商在最近三年(2018年03月20日至2021年03月19日)内没有骗取中标和严重违约及重大项目质量问题; 2.2供应商近三年(2018年03月20日起至投标文件递交截止之日)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 2.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的采购活动。 2.3为本项目的前期工作提供设计、编制规范、进行管理等服务的法人及其附属机构(单位),不得参加本项目的采购活动。 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取采购文件 时间:2021-03-24至2021-03-30, ,每天上午09:00至12:00,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市昌平区超前路37号院21号楼 方式: 现场领取 售价:¥500元 四、响应文件提交 截止时间:2021-04-07 09:30(北京时间) 地点:北京市昌平区超前路37号院21号楼 五、开启 时间:2021-04-07 09:30(北京时间) 地点:北京市昌平区超前路37号院21号楼 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、发布公告媒体:本公告通过《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)、《北京市政府采购网》(www.ccgp-beijing.gov.cn/)对外公开发布。未经采购人授权的任何转载,采购人不对其承担任何法律责任。 2、领取竞争性磋商文件需携带以下资料: 1)法定代表人身份证明及身份证原件及复印件加盖公章(法人领取时)或法人授权委托书、被授权人身份证原件及复印件加盖公章(被授权人领取时); 2)有效期内的法人营业执照副本(三证合一)复印件加盖公章; 3、自本公告发布之日起5个工作日。 4、备注:须由法定代表人或被授权代理人本人携带以上资料,以上资料必须送达指定领取文件地点且一次交齐,任何后补的资料均视为无效;逾期送达的或不符合竞争性磋商公告规定的将被拒绝。 5、有意向的潜在供应商携带上述资料按公告地址领取竞争性磋商文件。 八、需要落实的政府采购政策 1、依据“《财政部 国家发展改革委关于印发<节能产品政府采购实施意见>的通知》(财库〔2004〕185号)”的采购政策; 2、依据《财政部 环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)采购政策; 3、财政部工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号); 4、依据“财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(京财采购[2017]2067号)”的采购政策; 5、依据“《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)”的采购政策; 6、扶持不发达地区和少数民族地区、促进监狱企业和中小企业发展,支持节能减排、环境保护。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市西山试验林场      地址:北京市海淀区香山旱河路6号         联系方式:李晓明,010-62598486       2.采购代理机构信息 名 称:北京筑标建设工程咨询有限公司             地 址:北京市昌平区超前路37号院21号楼             联系方式:何婷,010-69704251             3.项目联系方式 项目联系人:何婷 电 话:  010-69704251