医疗 设备招标公告(庄浪县妇幼保健院2021)
庄浪县妇幼保健院采购DR等医疗设备项目公开招标公告
发布时间:2021-03-24 11:02
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
甘肃省
招标产品:
DR
所属行业:
;X射线诊断设备;
公告信息:采购项目名称庄浪县妇幼保健院采购DR(多功能动态平板数字化X射线影像系统)等医疗设备项目品目货物采购单位庄浪县妇幼保健院行政区域庄浪县公告时间2021年03月24日 10:35获取招标文件时间2021年03月25日至2021年03月31日每日上午:0:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点登录平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)点击该公告信息页面的“我要投标” 并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。开标时间2021年04月15日 09:00开标地点登录平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)点击该公告信息页面的“我要投标” 并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。预算金额¥255.600000万元(人民币)最高限价无联系人及联系方式:项目联系人张明菲项目联系电话18993368657采购单位庄浪县妇幼保健院采购单位地址平凉市庄浪县南城区南河南路南侧定国路采购单位联系方式17793310266代理机构名称甘肃国恒项目管理有限责任公司代理机构地址甘肃省平凉市华亭市三馆两中心楼下B04代理机构联系方式0933-8297003附件:附件1http://www.ccgp.gov.cn/oss/download?uuid=1AD0D86B180B735CAFC3673DF17F23 复制链接到浏览器下载庄浪县妇幼保健院采购DR(多功能动态平板数字化X射线影响系统)等医疗设备项目招标公告.pdf
庄浪县妇幼保健院采购DR(多功能动态平板数字化X射线影像系统)等医疗设备项目公开招标公告 庄浪县妇幼保健院招标项目的潜在投标人应在登录平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)点击该公告信息页面的“我要投标” 并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。获取招标文件,并于2021-04-15 09:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:GSGH210305-FYCGDR 项目名称:庄浪县妇幼保健院采购DR(多功能动态平板数字化X射线影像系统)等医疗设备项目 预算金额:255.6(万元) 最高限价:255.6(万元) 采购需求:DR(多功能动态平板数字化X射线影像系统)等医疗设备1套 合同履行期限:合同签订后60个日历日内安装调试完毕并能正常使用 本项目(是/否)接受联合体投标:否 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供银行资信证明或2020年度第三方出具的财务审计报告,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表);(3) 具有履行合同所必需的货物和专业技术能力(须具有与采购内容相符的经营范围,提供投标人基本情况表及本次招标项目服务承诺原件);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供最近3个月缴纳社保凭证和税收凭证);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供无重大违法记录声明函);(6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号); (2)符合政府采购《节能产品政府采购清单》、《环境标志产品政府采购清单》优先采购政策; (3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。 3.本项目的特定资格要求:(1)必须是中国境内注册的企业独立法人,具有合法有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证;如已三证合一,则需提供具有统一社会信用代码的营业执照副本;(2)提供法定代表人资格证明、身份证或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证;(3)必须有固定经营场所,并提供经营场所证明(提供场地租赁合同或房地产证明);(4)生产厂家须具有医疗器械生产许可证,经销商须具有医疗器械经营许可证;(5)投标人须提供通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法人);(6)投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以招标公告发布之后在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准。 三、获取招标文件 时间:2021-03-25至2021-03-31,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59 地点:登录平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)点击该公告信息页面的“我要投标” 并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。 方式:须在平凉市公共资源交易中心网站“用户注册” 进行注册,注册成功后点击项目公告信息页面的“我要投标” 或直接在平凉市公共资源交易中心网站首页点击“系统登录” 进行投标。 如有疑问,可咨询甘肃文锐电子交易网络有限公司客服人员,联系电话:0931-4267890。 售价:0(元) 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 时间:2021-04-15 09:00 地点:登录平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)点击该公告信息页面的“我要投标” 并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 无 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:庄浪县妇幼保健院 地 址:平凉市庄浪县南城区南河南路南侧定国路 联系方式:17793310266 2.采购代理机构信息 名 称:甘肃国恒项目管理有限责任公司 地 址:甘肃省平凉市华亭市三馆两中心楼下B04 联系方式:0933-8297003 3.项目联系方式 项目联系人:张明菲 电 话:18993368657
庄浪县妇幼保健院采购DR等医疗设备项目公开招标公告
发布时间:2021-03-24 11:02
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
甘肃省
招标产品:
DR
所属行业:
;X射线诊断设备;
公告信息:采购项目名称庄浪县妇幼保健院采购DR(多功能动态平板数字化X射线影像系统)等医疗设备项目品目货物采购单位庄浪县妇幼保健院行政区域庄浪县公告时间2021年03月24日 10:35获取招标文件时间2021年03月25日至2021年03月31日每日上午:0:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点登录平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)点击该公告信息页面的“我要投标” 并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。开标时间2021年04月15日 09:00开标地点登录平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)点击该公告信息页面的“我要投标” 并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。预算金额¥255.600000万元(人民币)最高限价无联系人及联系方式:项目联系人张明菲项目联系电话18993368657采购单位庄浪县妇幼保健院采购单位地址平凉市庄浪县南城区南河南路南侧定国路采购单位联系方式17793310266代理机构名称甘肃国恒项目管理有限责任公司代理机构地址甘肃省平凉市华亭市三馆两中心楼下B04代理机构联系方式0933-8297003附件:附件1http://www.ccgp.gov.cn/oss/download?uuid=1AD0D86B180B735CAFC3673DF17F23 复制链接到浏览器下载庄浪县妇幼保健院采购DR(多功能动态平板数字化X射线影响系统)等医疗设备项目招标公告.pdf
庄浪县妇幼保健院采购DR(多功能动态平板数字化X射线影像系统)等医疗设备项目公开招标公告 庄浪县妇幼保健院招标项目的潜在投标人应在登录平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)点击该公告信息页面的“我要投标” 并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。获取招标文件,并于2021-04-15 09:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:GSGH210305-FYCGDR 项目名称:庄浪县妇幼保健院采购DR(多功能动态平板数字化X射线影像系统)等医疗设备项目 预算金额:255.6(万元) 最高限价:255.6(万元) 采购需求:DR(多功能动态平板数字化X射线影像系统)等医疗设备1套 合同履行期限:合同签订后60个日历日内安装调试完毕并能正常使用 本项目(是/否)接受联合体投标:否 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供银行资信证明或2020年度第三方出具的财务审计报告,若企业成立期限不足一年者以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表);(3) 具有履行合同所必需的货物和专业技术能力(须具有与采购内容相符的经营范围,提供投标人基本情况表及本次招标项目服务承诺原件);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供最近3个月缴纳社保凭证和税收凭证);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供无重大违法记录声明函);(6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号); (2)符合政府采购《节能产品政府采购清单》、《环境标志产品政府采购清单》优先采购政策; (3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。 3.本项目的特定资格要求:(1)必须是中国境内注册的企业独立法人,具有合法有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证;如已三证合一,则需提供具有统一社会信用代码的营业执照副本;(2)提供法定代表人资格证明、身份证或附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证;(3)必须有固定经营场所,并提供经营场所证明(提供场地租赁合同或房地产证明);(4)生产厂家须具有医疗器械生产许可证,经销商须具有医疗器械经营许可证;(5)投标人须提供通过“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法人);(6)投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以招标公告发布之后在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准。 三、获取招标文件 时间:2021-03-25至2021-03-31,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59 地点:登录平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)点击该公告信息页面的“我要投标” 并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。 方式:须在平凉市公共资源交易中心网站“用户注册” 进行注册,注册成功后点击项目公告信息页面的“我要投标” 或直接在平凉市公共资源交易中心网站首页点击“系统登录” 进行投标。 如有疑问,可咨询甘肃文锐电子交易网络有限公司客服人员,联系电话:0931-4267890。 售价:0(元) 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 时间:2021-04-15 09:00 地点:登录平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)点击该公告信息页面的“我要投标” 并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 无 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:庄浪县妇幼保健院 地 址:平凉市庄浪县南城区南河南路南侧定国路 联系方式:17793310266 2.采购代理机构信息 名 称:甘肃国恒项目管理有限责任公司 地 址:甘肃省平凉市华亭市三馆两中心楼下B04 联系方式:0933-8297003 3.项目联系方式 项目联系人:张明菲 电 话:18993368657