河南网络系统维护、物业服务招标公告(中国民用航空中南地区空中交通管理局河南分局2021)
中国民用航空中南地区空中交通管理局河南分局购买2021年度网络系统维护、物业服务等二十八项服务项目招标公告
发布时间:2021-03-24 11:49
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
河南省
招标产品:
视频监控,维保服务
所属行业:
;监控设备器材;其他服务;
公告信息:采购项目名称中国民用航空中南地区空中交通管理局河南分局购买2021年度网络系统维护、物业服务等二十八项服务项目品目服务/其他服务采购单位中国民用航空中南地区空中交通管理局河南分局行政区域郑州市公告时间2021年03月24日 11:20获取招标文件时间2021年03月25日至2021年03月31日每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥1000获取招标文件的地点恒信咨询管理有限公司(郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼)。开标时间2021年04月16日 09:30开标地点恒信咨询管理有限公司会议室(郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼)。预算金额¥2000.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人杨万福项目联系电话0371-65320983、0371-86688490采购单位中国民用航空中南地区空中交通管理局河南分局采购单位地址河南省郑州市新郑国际机场东侧采购单位联系方式袁先生、吴先生0371-68510802代理机构名称恒信咨询管理有限公司代理机构地址郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼代理机构联系方式杨先生0371-65320983、0371-86688490
项目概况 中国民用航空中南地区空中交通管理局河南分局购买2021年度网络系统维护、物业服务等二十八项服务项目 招标项目的潜在投标人应在恒信咨询管理有限公司(郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼)。获取招标文件,并于2021年04月16日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:【HXZB】20210128号 项目名称:中国民用航空中南地区空中交通管理局河南分局购买2021年度网络系统维护、物业服务等二十八项服务项目 预算金额:2000.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):2000.0000000 万元(人民币) 采购需求:4.1 采购需求:空管小区、塔台小区物业服务,上机代理服务,食堂管理服务,分局车辆管理及餐车租赁服务,空管之家和图书室管理服务,职工周转房管理、宿舍管理服务,培训中心管理服务,电梯维护保养服务,水电维护服务,分局暖通维护服务,空调维修维保服务,绿化养护服务,健身运动场所维护保养服务,退休托管服务,新村门面房水电维护服务,网络系统维护,外台安防视频监控与消防巡检,视频会议系统维护,AKIS技术支持,AMAN技术支持,空管小区、塔台小区安防服务,现场视频监控系统维保,增强型塔台管理系统维保,空中交通管理席位与管制讲评系统维保,飞行服务室CNMS情报系统购买维保服务,中部地区中小机场统一放行系统维保, 培训中心设备维护服务,会议保障服务,二十八项服务。4.2 资金来源:政府预算资金。4.3 质量要求:合格。 合同履行期限:详见招标文件规定。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目属于预留采购份额专门面向中小企业采购。 3.本项目的特定资格要求:采购人或采购代理机构将在开标前1个工作日至投标截止后1小时的期间内根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目政府采购活动。在本招标文件规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。投标人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。 三、获取招标文件 时间:2021年03月25日 至 2021年03月31日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:恒信咨询管理有限公司(郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼)。 方式:现场出售,携带投标人法定代表人委托书(含法定代表人身份证)、被委托人身份证原件及加盖投标单位公章的复印件一套。 售价:¥1000.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年04月16日 09点30分(北京时间)开标时间:2021年04月16日 09点30分(北京时间)地点:恒信咨询管理有限公司会议室(郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本次招标公告同时在《中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《恒信咨询网》媒介上发布。本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。预算金额:人民币2000万元/年。最高限价:2000万元/年。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中国民用航空中南地区空中交通管理局河南分局 地址:河南省郑州市新郑国际机场东侧 联系方式:袁先生、吴先生0371-68510802 2.采购代理机构信息 名 称:恒信咨询管理有限公司 地 址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼 联系方式:杨先生0371-65320983、0371-86688490 3.项目联系方式 项目联系人:杨万福 电 话: 0371-65320983、0371-86688490
中国民用航空中南地区空中交通管理局河南分局购买2021年度网络系统维护、物业服务等二十八项服务项目招标公告
发布时间:2021-03-24 11:49
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
招标机构:
招标地区:
河南省
招标产品:
视频监控,维保服务
所属行业:
;监控设备器材;其他服务;
公告信息:采购项目名称中国民用航空中南地区空中交通管理局河南分局购买2021年度网络系统维护、物业服务等二十八项服务项目品目服务/其他服务采购单位中国民用航空中南地区空中交通管理局河南分局行政区域郑州市公告时间2021年03月24日 11:20获取招标文件时间2021年03月25日至2021年03月31日每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥1000获取招标文件的地点恒信咨询管理有限公司(郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼)。开标时间2021年04月16日 09:30开标地点恒信咨询管理有限公司会议室(郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼)。预算金额¥2000.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人杨万福项目联系电话0371-65320983、0371-86688490采购单位中国民用航空中南地区空中交通管理局河南分局采购单位地址河南省郑州市新郑国际机场东侧采购单位联系方式袁先生、吴先生0371-68510802代理机构名称恒信咨询管理有限公司代理机构地址郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼代理机构联系方式杨先生0371-65320983、0371-86688490
项目概况 中国民用航空中南地区空中交通管理局河南分局购买2021年度网络系统维护、物业服务等二十八项服务项目 招标项目的潜在投标人应在恒信咨询管理有限公司(郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼)。获取招标文件,并于2021年04月16日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:【HXZB】20210128号 项目名称:中国民用航空中南地区空中交通管理局河南分局购买2021年度网络系统维护、物业服务等二十八项服务项目 预算金额:2000.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):2000.0000000 万元(人民币) 采购需求:4.1 采购需求:空管小区、塔台小区物业服务,上机代理服务,食堂管理服务,分局车辆管理及餐车租赁服务,空管之家和图书室管理服务,职工周转房管理、宿舍管理服务,培训中心管理服务,电梯维护保养服务,水电维护服务,分局暖通维护服务,空调维修维保服务,绿化养护服务,健身运动场所维护保养服务,退休托管服务,新村门面房水电维护服务,网络系统维护,外台安防视频监控与消防巡检,视频会议系统维护,AKIS技术支持,AMAN技术支持,空管小区、塔台小区安防服务,现场视频监控系统维保,增强型塔台管理系统维保,空中交通管理席位与管制讲评系统维保,飞行服务室CNMS情报系统购买维保服务,中部地区中小机场统一放行系统维保, 培训中心设备维护服务,会议保障服务,二十八项服务。4.2 资金来源:政府预算资金。4.3 质量要求:合格。 合同履行期限:详见招标文件规定。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目属于预留采购份额专门面向中小企业采购。 3.本项目的特定资格要求:采购人或采购代理机构将在开标前1个工作日至投标截止后1小时的期间内根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询投标人信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目政府采购活动。在本招标文件规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。投标人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存。 三、获取招标文件 时间:2021年03月25日 至 2021年03月31日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:恒信咨询管理有限公司(郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼)。 方式:现场出售,携带投标人法定代表人委托书(含法定代表人身份证)、被委托人身份证原件及加盖投标单位公章的复印件一套。 售价:¥1000.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年04月16日 09点30分(北京时间)开标时间:2021年04月16日 09点30分(北京时间)地点:恒信咨询管理有限公司会议室(郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜本次招标公告同时在《中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《恒信咨询网》媒介上发布。本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。预算金额:人民币2000万元/年。最高限价:2000万元/年。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中国民用航空中南地区空中交通管理局河南分局 地址:河南省郑州市新郑国际机场东侧 联系方式:袁先生、吴先生0371-68510802 2.采购代理机构信息 名 称:恒信咨询管理有限公司 地 址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼 联系方式:杨先生0371-65320983、0371-86688490 3.项目联系方式 项目联系人:杨万福 电 话: 0371-65320983、0371-86688490