温州市彩票综合服务站用房招标公告(温州市福利彩票管理服务中心2021)



温州德臻招标代理有限公司关于购置乐清市福利彩票综合服务站用房的公开招标公告
发布时间:2021-03-24 03:36

    项目概况                                                        购置乐清市福利彩票综合服务站用房招标项目的潜在投标人应在政采云平台(https://www.zcygov.cn)获取(下载)招标文件,并于 2021年04月14日 09:30(北京时间)前递交(上传)投标文件。                             一、项目基本情况                                                项目编号:WZDZCG-20210308003Z     项目名称:购置乐清市福利彩票综合服务站用房    预算金额(元):4200000      最高限价(元):4200000     采购需求:         标项名称: 购置乐清市福利彩票综合服务站用房      数量: 不限       预算金额(元): 4200000      简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:在乐清市购置一套建筑面积约150 平方米左右的商业用房,用于福利彩票综合服务站用房。详见招标文件第五部分。      备注:     合同履约期限:标项 1,详见采购文件    本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无     3.本项目的特定资格要求:无 三、获取招标文件     时间:2021年03月24日至2021年04月14日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)    地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn)     方式:线上获取(潜在供应商登录政府采购云平台 → 项目采购 → 获取采购文件 → 申请,审核通过后可下载采购文件)。本次采购不提供纸质版采购文件。     售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    提交投标文件截止时间:2021年04月14日 09:30(北京时间)    投标地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn)在线递交     开标时间:2021年04月14日 09:30     开标地点(网址):温州市鹿城区会展路1268号温州市民中心A座3楼评标室。  五、公告期限     自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜    1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。    2.其他事项:1.电子投标说明 (1)本项目实行电子投标,投标人无须提交纸质投标文件,无须授权代表参加开标会议。应按照本项目招标文件和政采云平台的要求编制、加密并递交投标文件。 (2)为确保网上操作合法、有效和安全,投标人应当在投标截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“政采云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程请自行前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”进行查阅。完成CA数字证书办理时间预计一周左右,建议各投标人抓紧办理。 (3)投标人在进行操作时,如遇涉及平台使用的任何问题可致电400-881-7190进行咨询或查阅《投标人项目采购-电子招投标操作指南》。 2.根据浙江省财政厅关于明确政府采购保证金管理工作的通知【浙财采监(2019)5号文件】规定,本项目不要求缴纳投标保证金。 3.本项目执行《浙江省财政厅关于坚决打赢疫情防控阻击战进一步做好政府采购资金支持企业发展工作的通知》(浙财采监〔2020〕3号)优化政府采购金融服务(政采贷、履约保函等政府采购金融服务),详见公告附件。 4.本项目对符合财政扶持政策的中小企业(小型、微型)、监狱企业、残疾人福利性单位给予价格优惠扶持,执行节能产品政府强制采购和优先采购政策,执行环境标志产品政府优先采购政策,详见招标文件落实政府采购相关政策说明部分。  七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系    1.采购人信息    名    称:温州市福利彩票管理服务中心     地    址:鹿城区东龙路60号     传    真:      项目联系人(询问):陈彬      项目联系方式(询问):(0577) 899-81012     质疑联系人:超级机构管理员        质疑联系方式:0577-89981005         2.采购代理机构信息                名    称:温州德臻招标代理有限公司                 地    址:温州市鹿城区新城大道康源路123号(新城大厦15楼D-E)                 传    真:                 项目联系人(询问):张雅帅                  项目联系方式(询问):18357715100     质疑联系人:陈久怡(个人账号)                 质疑联系方式:0577-85551235                    3.同级政府采购监督管理部门                名    称:温州市财政局政府采购监管处                 地    址:温州市鹿城区绣山路299号                 传    真:/                 联系人 :陈先生、马女士                 监督投诉电话:0577-88506788、88523909                    若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。       CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。  潜在供应商 附件信息:(定稿)购置乐清市福利彩票综合服务站用房招标文件(电子评标).doc365.2K政府采购信用融资意向文件.rar44.9K