绍兴市机电改造工程咨询及设计招标公告(绍兴市高速公路运营管理有限公司2021)
(非重点)绍兴市市属高速公路(G1522嘉绍南接线、S9杭绍台高速公路工程绍兴金华段、S24及S24诸暨延伸线)2021~2022年度机电改造工程咨询及设计第1标段[Y3300000007000393007001]招标公告
发布时间:2021-03-24 12:00招标项目编号:Y3300000007000393007
绍兴市市属高速公路(G1522嘉绍南接线、S9杭绍台高速公路工程绍兴金华段、S24及S24诸暨延伸线)2021~2022年度机电改造工程咨询及设计招标公告 1.招标条件绍兴市市属高速公路(G1522嘉绍南接线、S9杭绍台高速公路工程绍兴金华段、S24及S24诸暨延伸线)2021~2022年度机电改造工程咨询及设计(下称本项目)已列入绍兴市高速公路运营管理有限公司年度养护计划,G1522嘉绍南接线项目业主为绍兴市嘉绍跨江大桥南接线投资有限公司,S9杭绍台高速公路工程绍兴金华段业主为浙江绍金高速公路有限公司,S24高速公路项目业主为绍兴虞诸高速公路有限公司,S24高速公路诸暨延伸线业主为绍兴安亭高速公路有限公司,受绍兴市嘉绍跨江大桥南接线投资有限公司、浙江绍金高速公路有限公司、绍兴虞诸高速公路有限公司、绍兴安亭高速公路有限公司的委托,绍兴市高速公路运营管理有限公司(下称招标人)负责本项目的建设管理和招标采购事宜。建设资金来源为公司下达的年度养护经费,本项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标,实行资格后审。资格审查条件(最低要求)详见浙江省公共资源交易中心电子招投标交易平台(http://www.zmctc.com)、浙江省公共资源交易服务平台(http://www.zjpubservice.com)、绍兴市交通投资集团有限公司网(http://www.sxsjttz.cn)。2.项目概况与招标范围2.1 G1522嘉绍南接线是常台高速公路的组成部分,北接嘉绍大桥南桥台,起点桩号为K178+538,南至沽渚枢纽,终点桩号为K194+861,主线全长为16.323公里,匝道长约10.134公里,技术标准为双向八车道高速公路,设计速度120km/h,路基宽度42m,桥梁宽度41.5m。桥涵设计汽车荷载等级采用公路-Ⅰ级。S9杭绍台高速公路工程绍兴金华段起于钱江通道南接线与杭甬高速公路交叉的齐贤枢纽(K0+000),路线往南跨过杭甬运河,下穿杭甬客运专线后,沿绍齐公路延伸至鉴湖镇附近与S24高速公路交叉,路线继续往南在甘霖与甬金高速公路交叉,经新昌澄潭镇、镜岭镇、磐安胡宅乡,终于大盘山隧道新昌、天台分界处(K115+338),路线全长约115.3km。S9杭绍台高速公路工程绍兴金华段采用高速公路标准,设计速度100km/h。起点至鉴湖枢纽互通段为双向六车道,约30km,路基宽度33.5m;鉴湖枢纽互通至终点段为双向四车道,路基宽26m。桥梁设计荷载为公路-I级。S24高速公路起点为上虞区道墟镇,与上三高速公路连接,起点桩号为K0+000,终点为诸暨市高湖沿,与诸永高速公路连接,终点桩号为K62+462.30,主线全长为62.4623km,技术标准为双向四车道高速公路,设计速度120km/h,整体式路基宽26m,分离式路基宽13米。桥涵设计汽车荷载等级采用公路-Ⅰ级。S24高速公路诸暨延伸线起自诸永高速公路街亭互通(局部改造升级为枢纽互通),与诸永高速公路连接,起点桩号(推算桩号)为K71+067.03,设安华枢纽接杭金衢高速公路,终点桩号(推算桩号)为K92+108.963,路线里程长度21.051km。技术标准为双向四车道高速公路,设计速度100公里/小时,路基宽度26米,桥涵设计的汽车荷载等级采用公路-I级。2.2本次招标设1个标段,即第1标段:第1标段:绍兴市市属高速公路(G1522嘉绍南接线、S9杭绍台高速公路工程绍兴金华段、S24及S24诸暨延伸线)2021~2022年度机电改造工程咨询及设计,包括:年度机电专项改造设计、信息化提升设计、部省要求增列机电项目设计、日常维保小修改造咨询等。最高投标限价为304.8万元。2.3服务期:合同签定起2年,约730天(具体详见合同条款)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备独立法人资格,具有工程设计综合甲级资质(或工程设计公路行业甲级资质或工程设计公路行业(公路、交通工程)专业甲级资质),且具有资格审查条件要求的业绩,并在人员组成结构等方面具有相应的咨询及设计能力。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则均按否决投标处理。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。4.2招标文件网上下载时间:2021年3月24日至2021年3月30日。4.3潜在投标人可凭本企业CA数字证书登录“浙江省公共资源交易中心电子招投标交易平台”(以下简称“电子交易平台”)(http://www.zmctc.com),在本公告下方下载招标文件和补充文件(补充、澄清、修改文件)。4.4未取得浙江省公共资源交易中心CA数字证书的潜在投标人,应先办理交易主体注册手续,取得浙江省公共资源交易中心CA数字证书,具体登记办法请登录“浙江省公共资源交易中心电子招投标交易平台(http://www.zmctc.com)→交易主体注册”栏目进行操作。4.5潜在投标人对招标文件有疑问的,通过“电子交易平台”提交。提交疑问截止日为2021年3月26日16:30。招标人将于2021年3月29日在网上发布补充文件(补充、澄清、修改文件)。潜在投标人应自行关注网站公告,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。4.6招标文件工本费500元,售后不退。由“电子交易平台”自动划转给招标代理机构。5.投标文件的递交及相关事宜5.1招标人不组织工程现场踏勘,不召开投标预备会。5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年4月13日9:00(北京时间,下同)。5.3投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至浙江省公共资源交易中心电子招投标交易平台(http://www.zmctc.com)。5.4电子投标文件未在投标截止时间前完成上传的,或投标保证金未与所投标段关联的,招标人不予受理。5.5本项目采用网上远程开标方式,投标人无须提交纸质投标文件,无需至开标现场,投标人应在投标截止时间前使用生成投标文件的数字证书(CA)自行登录浙江省公共资源交易中心电子招投标交易平台不见面开标大厅(http://kb.zmctc.com),登录解锁具体操作流程各投标人参照“关于印发《浙江省重点工程建设项目疫情防控期间开展招投标不见面开标工作指引(试行)》的通知”。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在浙江省公共资源交易中心电子招投标交易平台(http://www.zmctc.com)、浙江省公共资源交易服务平台(http://www.zjpubservice.com)、绍兴市交通投资集团有限公司网(http://www.sxsjttz.cn)上发布。7.联系方式招标人:绍兴市高速公路运营管理有限公司地址:绍兴市柯桥区平水镇会稽村毓秀桥422号邮编:312050电话:0575-85749259传真:0575-85746079联系人:俞挺 招标代理:浙江省工程咨询有限公司地址:杭州市建国北路639号华源发展大厦1302室邮编:310004电话:0571-85393046传真:0571-85390046联系人:朱伟 监督部门:绍兴市交通运输局地址:绍兴市凤林西路135号交投大厦电话:0575-85134656 绍兴市高速公路运营管理有限公司浙江省工程咨询有限公司2021年3月23日