工程 农房改善改造 设计招标公告(盱眙县天源永润房地产开发有限公司2021)



盱眙县穆店镇大圣村韩庄社区农房改善项目改造提升工程设计公告
发布时间:2021-03-24 14:23

盱眙县穆店镇大圣村韩庄社区农房改善项目改造提升工程设计磋商公告
受盱眙县天源永润房地产开发有限公司的委托,江苏大洲工程项目管理有限公司就该单位的盱眙县穆店镇大圣村韩庄社区农房改善项目改造提升工程设计进行“全流程不见面交易”采购,现邀请符合条件的供应商参加竞争性磋商。
项目概况:盱眙县穆店镇大圣村韩庄社区农房改善项目改造提升工程设计的潜在供应商应在淮安市公共资源交易网(http://ggzy.huaian.gov.cn/epointweb/)、淮安市政府采购网(http://zfcgzx.huaian.gov.cn/)自行免费下载磋商文件,并于 2021年04月07日 09点00 分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
(一)项目编号:HAZC-2021030099-XY
(二)项目名称:盱眙县穆店镇大圣村韩庄社区农房改善项目改造提升工程设计
(三)采购方式:□竞争性谈判 ¢竞争性磋商 □询价
(四)预算金额:79.5万元
(五)采购需求:本次招标为盱眙县穆店镇大圣村韩庄社区农房改善项目改造提升工程设计,采购预算价79.5万元。(详见招标文件第五章)
(六)合同履行期限:签订合同之日起60日内。
(七)付款办法:合同签订后付合同价的10%;施工图设计完成通过相关部门审查并提供清单及预算后支付合同价的60%,同时退还履约保证金(无息),工程竣工验收合格后付清余款。(每次付款前需提供符合发包人财务要求的税务票据)
(八)本项目不接受联合体竞争性磋商。
二、申请人的资格要求: 
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位):
(三)本项目的特定资格要求:

序号

资质内容

提交形式

1
(供应商可任选其中1项提供材料,2选1)

(1)

法定代表人资格证明(格式按照示范格式一要求)

 扫描件上传至电子标书

法定代表人身份证

原件的扫描件上传至电子标书

提供社保部门出具的供应商为单位员工(或法定代表人)缴纳的开标前(2020年7月以来)任一月份社保缴纳证明(社保改革过渡期的事业单位提供上级主管单位相关社保说明材料)

 扫描件上传至电子标书

(2)

授权委托书(格式按照示范格式二要求)

 扫描件上传至电子标书

受托人身份证

原件的扫描件上传至电子标书或诚信库

提供社保部门出具的供应商为受托人缴纳的开标前连续6个月(2020年7月以来)社保缴纳证明(社保改革过渡期的事业单位提供上级主管单位相关社保说明材料)

 扫描件上传至电子标书

2

企业营业执照副本

原件的扫描件上传至电子标书

3

提供开标前(2020年6月以来)任一月份含资产负债表和利润表的财务状况报告;法人或者其他组织成立未满三个月的可以不提供

 扫描件上传至电子标书

4

提供开标前(2020年6月以来)任一月份(税款所属月份)带有国(地)税印章的电子缴款凭证或税收完税证明或税务部门出具的免缴、迟缴证明。(提供银行出具的证明无效)

 扫描件上传至电子标书

5

企业资质证书副本:①投标申请人须企业营业执照;
②原件扫描件上传至企业诚信库为准。具备工程设计综合甲级或工程设计建筑行业乙级及以上或建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质

原件的扫描件上传至电子标书

6

项目负责人资格证书:具有国家一级注册建筑师执业资格。
投标人为项目负责人交纳的2020年7月以来任意连续6个月社会保险证明。

原件的扫描件上传至电子标书

7

承诺书(格式按照示范格式三要求)

扫描件上传至电子标书

8

供应商未被“信用中国”网(https://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。投标人未被“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
由采购人(采购代理单位)或评委在资格审查时查询,一旦被查询存在上述失信行为记录名单的,将视为资格审查不通过。

9

不接受联合体

三、获取磋商文件
(一)时间:2021年03月 24日至 2021年04月06日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
(二)地点:淮安市公共资源交易网
(三)获取方式:供应商登陆淮安市公共资源交易网,在网站首页点击“交易平台”→“政府采购-投标人”,使用CA锁登录系统→“填写信息”登记成功后,到“采购文件下载”界面找到该项目下载文件并进行操作。
(四)供应商必须办理CA 锁和电子签章后方可下载磋商文件。具体办理详见淮安市公共资源交易网《政府采购操作指南》(http://222.184.89.82/EpointWeb/InfoDetail/
?InfoID=76313197-2b3a-4f28-9493-28ff7908c886&CategoryNum=005007)。
四、提交响应文件截止时间、磋商时间和地点
(一)电子响应文件提交截止时间及磋商时间:2021年04月07日09点00分(北京时间)
(二)电子响应文件上传地址:http://222.184.89.82:8000/TPBidder/Pages/Select
LoginType.aspx?
(三)磋商地点: 全流程不见面交易:不见面大厅
五、开启(竞争性磋商方式必须填写)
2021年04月07日09点00分(北京时间)
地点:淮安市公共资源交易中心盱眙分中心(具体标室见中心当日显示屏)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
其他补充事宜
履约保证金:成交供应商须在合同签定前向采购人缴纳成交总价3%的履约保证金。
本项目采用电子招标投标。请供应商严格按照招标文件的规定编制、提交响应文件,否则所造成的一切后果由供应商自负。
供应商确认参加本项目招标的,在投标前须办理淮安市政府采购供应商诚信库、CA证书以及电子签章后方可参加投标。具体办理详见淮安市公共资源交易网《政府采购操作指南》http://222.184.89.82/EpointWeb/InfoDetail/?InfoID=76313197-2b3a-4f28-9493-28ff7908c886&CategoryNum=005007
七、“全流程不见面交易采购”注意事项
本项目采用“全流程不见面交易”模式,通过不见面交易系统及相应的配套硬件设备(摄像头、话筒、麦克风等)完成远程解密、单一磋商、澄清、公布最终报价等交互环节。相关要求和说明如下:
1、由于淮安市政府采购“全流程不见面交易系统”自身原因导致项目不能正常进行的,项目终止。
2、本项目中的时间均以国家授时中心发布的时间为准。
3、本项目的下载文件、上传响应文件均通过互联网操作,请供应商充分考虑网络拥堵及平台操作所需时间等因素。因供应商自身原因导致操作失败的,其责任自负。
4、本项目响应文件的编制使用“新点投标文件制作软件(淮安公共资源版)”。供应商响应文件的编制和上传,应按照磋商文件的规定进行。如未按磋商文件要求编制、上传电子响应文件,将可能作无效响应文件,其后果由供应商自负。供应商如对正确使用“投标文件制作软件”有疑问的,请与软件公司技术人员联系。
5、“全流程不见面交易”活动当日,供应商不必抵达现场,仅需在任意地点通过登录淮安市政府采购“全流程不见面交易系统开标大厅”观看项目的活动组织。为保障供应商权益以及避免围标串标(机器码一致或上传文件在同一台电脑上传文件也作为围标串标)的情况,供应商必须先扫码登录,然后再插CA锁登录系统。扫码登录时,手机定位必须开启,具体操作详见操作手册(可在淮安市公共资源交易网、淮安市政府采购网下载)。
6、电子响应文件上传截止时间前,采购中心提前进入淮安市政府采购“全流程不见面交易系统开标大厅”,播放测试音频,各供应商的授权委托人或法人代表提前进入淮安市政府采购“全流程不见面交易系统开标大厅”根据操作手册(进入相应项目的虚拟开标大厅)收听观看实时音视频交互效果并及时在讨论组中反馈,未在规定时间内进入虚拟开标大厅并完成扫码登录操作的或未能在虚拟开标大厅内全程参与交互的,视为放弃交互和放弃对活动全过程提疑的权利,供应商将无法看到解密指令、废标及澄清、公布最终报价、评审结果等实时情况,并承担由此导致的一切后果。
7、电子响应文件上传截止时间后,采购中心将在系统内公布供应商名单,然后通过大厅操作区发出响应文件解密的指令,供应商在各自地点按规定时间自行实施远程解密,供应商解密限定在主持人发布解密指令后10分钟内完成。因供应商网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致响应文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,作无效响应文件处理。因淮安市政府采购“全流程不见面交易系统开标大厅”发生故障,导致无法按时完成响应文件解密,可根据实际情况相应延迟解密时间(友情提示:若供应商已领取副锁(含多把副锁),必须使用生成响应文件的锁来解密响应文件)。本项目在限定的解密时间内,只要有任一家供应商解密成功,即视为淮安市政府采购“全流程不见面交易系统”运行无故障。
8、活动全过程中,各供应商参与澄清、说明、补正、远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在澄清、说明、补正、异议提出等特殊情况下需要交互时,供应商一端参与交互的人员将均被视为是供应商的授权委托人或法人代表,供应商不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,供应商自行承担随意更换人员所导致的一切后果。
9、为顺利实现本项目不见面交易活动组织的远程交互,建议供应商配置相关软硬件设施,具体包括:
(1)软件设施:IE浏览器(版本必须为11及11以上),同时必须安装江苏省互联互通的驱动。不得使用360、搜狗等其他浏览器,否则责任自负。
(2)硬件设施:高配置电脑(内存4G以上,建议屏幕分辨率用1024*768像素或以上,不要使用上网本)、高速稳定的网络(推荐使用电信网络,独立带宽在10Mbps以上)、电源(不间断电源)、CA锁、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头(支持分辨率720P及以上)、音响)、扫描仪、打印机、传真机、高清视频监控等。
(3)为保证交互效果,要求供应商按上述要求配置相关软硬件并选择封闭安静的地点参与远程交互。因供应商自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由供应商自身承担一切后果。
10、供应商在制作上传电子响应文件、观看活动组织、响应文件解密等技术方面遇到问题时,请与软件公司技术人员咨询,联系电话:手机:18962289236、13770370470。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称:盱眙县天源永润房地产开发有限公司
地    址:盱眙县城山水商务大厦十二楼 
联系人:徐澍
联系方式: 13915161785          
2.采购代理机构信息
名    称:江苏大洲工程项目管理有限公司
地  址:盱眙县山水大道8号远方物流中心6-5#
联系人:范乃成
联系方式:18014143627   15358680013 
3.项目联系方式
项目联系人:徐澍
电   话: 13915161785