第三方检测服务招标公告(安康高新区管理委员会2021)



    国道316安康建民至恒口公路改建工程(高新段)“建养一体化”工程第三方检测服务采购项目潜在的供应商可在陕西省安康市高新技术产业开发区建民办事处花园沟村高新现代城13栋1单元260获取采购文件,并于2021-04-06 10:30:00前递交响应文件。

一、项目基本情况:
1、项目编号:ZCTC-AK-2021004
2、项目名称:国道316安康建民至恒口公路改建工程(高新段)“建养一体化”工程第三方检测服务
3、预算金额:960,000.00元
4、最高限价:


5、采购需求:
国道316安康建民至恒口公路改建工程(高新段)“建养一体化”工程第三方检测服务,1批,
采购预算: 960,000.00元,
项目概况: 用于国道316安康建民至恒口公路改建工程(高新段)“建养一体化”工程第三方检测服务,
简要技术要求、用途: 主要包括:基桩完整性、路基路面交通安全设施交工验收(如发生重大质量事故,应提供钻心取样)、单梁荷载试验、静载动载试验、桥梁交工验收(上部、下部、桥面系)等与该项目建设相关的检测服务。

6、合同履行期限:2021-04-08 08:00:00
至 2024-04-07 17:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
响应供应商的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:依据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购实施条例》的有关规定,落实政府采购政策:1、《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);2、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);3、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);4、《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号);5、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);6、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。
3、本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织、营业执照、税务登记证、组织机构代码证或标识统一社会信用代码的营业执照齐全有效;(2)供应商法定代表人授权委托书、被授权人身份证原件(法定代表人直接参加,只须提交其身份证)。(3)投标供应商资质:具备公路工程综合甲级试验检测机构资质,具有质量技术监督部门颁发的CMA计量认证证书;(4)项目负责人:具有相关专业高级及以上技术职称,并持有交通运输部颁发的试验检测工程师证书;近3年,担任过新建或改扩建公路项目土建工程交工验收或竣工验收质量检测服务项目的项目负责人;技术负责人:具有相关专业高级或以上技术职称;持有交通运输部颁发的试验检测工程师证书,近3年,担任过新建或改扩建公路项目土建工程交工验收或竣工验收质量检测服务项目的项目负责人。(5)财务状况报告:提供2019年度经审计的财务报告(成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证(基本账户信息表);(6)税收缴纳证明:提供上一年度至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;社会保障资金缴纳证明:提供上一年度至今已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(7)具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的书面声明(原件);(8)参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明; (9)投标供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“信用服务”中“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单”查询记录截图和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”的查询记录截图(网站查询截图加盖企业公章);(10)本项目不接受联合体,投标供应商与检测项目存在利害关系可能影响检测公正性的不得参加投标,否则按无效投标处理。
三、
采购文件的获取方式

时间:即日起至2021-03-30 17:00:00

地点:陕西省安康市高新技术产业开发区建民办事处花园沟村高新现代城13栋1单元260
方式:现场购买/邮寄
售价:
每套500元(人民币),售后不退

注:注:1、购买须知:使用捆绑省交易平台的CA锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击我要投标,完善相关投标信息。 2.缴费确认:投标人须在文件发售时间内将网上投标成功回执单、法人授权书及营业执照(复印件加盖原色公章)在发送至采购代理机构邮箱(838679559@qq.com);进行电话联系并缴费确认,缴费确认完毕后方可下载招标标文件,文件获取截止时间为开标截止时间前。3、未完成网上投标成功的或未经采购代理公司缴费确认或未在网站上下载招标文件的,无法完成后续流程。4、本项目采用电子化投标与纸质投标并行的方式,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》;5、电子招标文件技术支持:4009280095、4009980000;备注:请各投标人购买采购文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
四、
响应文件递交

截止时间: 2021-04-06 10:30:00

地点:安康市汉滨区香溪路8号安康市公共资源交易中心305第四开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息:安康高新区管理委员会
地址:创业大厦
联系人:安康高新区管理委员会经办
电话:3325830
2、项目联系方式
项目联系人:众创天成经办
电 话:0915-3312710
传 真:/
3、采购代理机构信息
名称:安康市高新区众创天成项目管理有限公司
联系地址:陕西省安康市高新技术产业开发区建民办事处花园沟村高新现代城13栋1单元260
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html

八、附件:

安康市高新区众创天成项目管理有限公司
2021年03月24日