湖北家庭园艺展招标公告(湖北中联太工程造价咨询有限公司 武汉市园林和林业局2021)
武汉市园林和林业局2021年武汉市家庭园艺展竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告 发布日期:2021-03-24 17:32|发布单位:湖北中联太工程造价咨询有限公司|文件递交截止时间:2021-04-13|项目监管地:武汉市直辖|阅读次数:【项目概况】 2021年武汉市家庭园艺展采购项目的潜在供应商应在武汉市江岸区马祖路17号9楼湖北中联太工程造价咨询有限公司采购文件领取办公室或网上获取或邮寄获取获取采购文件,并于2021年04月13日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HBZLT-WHCZ-L-210052、采购计划备案号:J21031820-16413、项目名称:2021年武汉市家庭园艺展4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:295(万元)6、最高限价:280(万元)7、采购需求:详见磋商文件8、合同履行期限:服务期:合同签订后至2021年5月10日(其中正式展示时间为4月30日至5月7日,共8天)9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:/6、本项目的特定资格要求:(1)供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无不良记录及失信记录且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)无严重违法失信行为信息记录(查询截止时点:以投标截止当日查询结果为准)。三、获取采购文件1、时间:2021年03月25日至2021年03月31日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:武汉市江岸区马祖路17号9楼湖北中联太工程造价咨询有限公司采购文件领取办公室或网上获取或邮寄获取3、方式:现场领取或网上获取或邮寄获取。符合资格的申请人应当在获取时间内,提供以下材料领取采购文件。(1)申请人为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(或法人授权委托书)、经办人身份证明。(2)申请人为自然人的只需提供本人身份证明。(3)磋商文件如需网络获取或邮寄的,申请人应将获取磋商文件所需提交的完整资料扫描件发至邮箱1709599170@qq.com,并在邮件中注明申请人名称、所投包号、联系人及电话。采购人、采购代理机构对邮寄、电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任,供应商获取磋商文件的时效性以供应商提交的完整资料的时间为准。4、售价:300(元)四、响应文件提交1、开始时间:2021年04月13日14点00分(北京时间)2、截止时间:2021年04月13日14点30分(北京时间)3、地点:武汉市江岸区马祖路17号9楼五、开启1、时间:2021年04月13日14点30分(北京时间)2、地点:武汉市江岸区马祖路17号9楼六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目专门面向中小微企业采购,仅接受中小微企业获取采购文件。2. 本项目需落实的中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见磋商文件。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:武汉市园林和林业局地址:武汉市江岸区解放大道1821号联系方式:027-824253362、采购代理机构信息名称:湖北中联太工程造价咨询有限公司地址:武汉市江岸区马祖路17号9楼 联系方式:027-85492633/027-85492605 3、项目联系方式项目联系人:***、吴嘉琪、胡佳康、马晶晶电话:027-85492633/027-85492605