四川省感知源建设租赁招标公告(四川省广元市青川县公安局2021)
四川省广元市青川县公安局感知源建设租赁服务项目单一来源采购公告
系统发布时间:2021-03-25 14:29
采购项目名称
四川省广元市青川县公安局感知源建设租赁服务项目
采购项目编号
5108222021000059
采购方式
单一来源采购
行政区划
四川省广元市青川县
公告发布时间
2021-03-25 14:29
采购人
四川省广元市青川县公安局
采购代理机构名称
四川君昶工程项目管理有限公司
项目包个数
1
拟定的唯一供应商名称及其地址
名称:四川省有线广播电视网络股份有限公司广元分公司,地址:广元市利州区万缘路80号传媒中心
各包描述
附件
各包供应商资格条件
1.在中华人民共和国境内依法注册并有效具有独立法人资格或授权负责人的供应商或法人依法设立并领取营业执照的分支机构;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.根据项目特殊要求设置的特定条件(不得以不合理的条件对供应商实行差别待遇或歧视待遇):/。
采购文件发售方式
现场报名登记:自带U盘拷贝或代理机构通过电子邮箱发放电子档,报名地址:广元市利州区滨河北路264号10楼10-2号;
网上购买:供应商网上办理投标报名时,请先自行下载附件中的《报名登记表》,并按相关要求填写信息(单位名称、经办人姓名、联系电话、电子邮箱等)。 将已填写的《报名登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)、营业执照副本复印件、加盖供应商单位公章后扫描成图片发送至电子邮箱:649243839@qq.com,并致电报名咨询电话,再按照提示缴费(备注公司简称)。报名成功后,采购代理机构将采购文件电子版发送至供应商报名登记表载明的电子邮箱。报名咨询电话:19930953979。 供应商购买采购文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其投标事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任。
采购文件发售起止时间
2021-03-26 09:00到2021-03-29 16:00
采购文件售价
150
采购文件发售地点
广元市利州区滨河北路264号10楼10-2号
洽谈时间
2021-03-31 10:00
洽谈地点
四川君昶工程项目管理有限公司开标室
采购人地址和联系方式
青川县乔庄镇,13981255107
采购代理机构地址和联系方式
广元市利州区滨河北路264号10楼10-2号,19930953979
采购项目联系人姓名和电话
吴老师,19930953979
预算金额(元)
600000
拟采购的货物或者服务工程的说明
租赁人脸识别卡口、车辆微卡口、网络及电费等,租赁期限3年。
采用单一来源采购方式的原因及其相关说明
本次的采购租赁服务项目内容包括对原50处天网视频监控点位杆体上新加装高清人脸识别前端、新增加21套微卡口设备,及供电、传输电路保障和其运行维护服务。为了保持原有的天网高清视频监控平台一致性和运行服务配套的要求,节约建设成本,方便今后的售后服务维护工作,我单位需从原中标服务商四川省有线广播电视网络股份有限公司广元分公司处采购本次服务。
综上所述,服务项目符合《政府采购法》第三十一条第三项只能从唯一供应商处采购,经专业人员论证,认为能够提供的服务具有唯一性,专家组一致建议本项目采用单一来源采购方式进行采购。
采购品目名称
行业划分
I659
附件
附件
备注
PPP项目标识
否
四川省广元市青川县公安局感知源建设租赁服务项目单一来源采购公告
系统发布时间:2021-03-25 14:29
采购项目名称
四川省广元市青川县公安局感知源建设租赁服务项目
采购项目编号
5108222021000059
采购方式
单一来源采购
行政区划
四川省广元市青川县
公告发布时间
2021-03-25 14:29
采购人
四川省广元市青川县公安局
采购代理机构名称
四川君昶工程项目管理有限公司
项目包个数
1
拟定的唯一供应商名称及其地址
名称:四川省有线广播电视网络股份有限公司广元分公司,地址:广元市利州区万缘路80号传媒中心
各包描述
附件
各包供应商资格条件
1.在中华人民共和国境内依法注册并有效具有独立法人资格或授权负责人的供应商或法人依法设立并领取营业执照的分支机构;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.根据项目特殊要求设置的特定条件(不得以不合理的条件对供应商实行差别待遇或歧视待遇):/。
采购文件发售方式
现场报名登记:自带U盘拷贝或代理机构通过电子邮箱发放电子档,报名地址:广元市利州区滨河北路264号10楼10-2号;
网上购买:供应商网上办理投标报名时,请先自行下载附件中的《报名登记表》,并按相关要求填写信息(单位名称、经办人姓名、联系电话、电子邮箱等)。 将已填写的《报名登记表》、《介绍信》(附经办人身份证复印件)、营业执照副本复印件、加盖供应商单位公章后扫描成图片发送至电子邮箱:649243839@qq.com,并致电报名咨询电话,再按照提示缴费(备注公司简称)。报名成功后,采购代理机构将采购文件电子版发送至供应商报名登记表载明的电子邮箱。报名咨询电话:19930953979。 供应商购买采购文件时须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对其投标事宜造成影响的,由供应商自行承担所有责任。
采购文件发售起止时间
2021-03-26 09:00到2021-03-29 16:00
采购文件售价
150
采购文件发售地点
广元市利州区滨河北路264号10楼10-2号
洽谈时间
2021-03-31 10:00
洽谈地点
四川君昶工程项目管理有限公司开标室
采购人地址和联系方式
青川县乔庄镇,13981255107
采购代理机构地址和联系方式
广元市利州区滨河北路264号10楼10-2号,19930953979
采购项目联系人姓名和电话
吴老师,19930953979
预算金额(元)
600000
拟采购的货物或者服务工程的说明
租赁人脸识别卡口、车辆微卡口、网络及电费等,租赁期限3年。
采用单一来源采购方式的原因及其相关说明
本次的采购租赁服务项目内容包括对原50处天网视频监控点位杆体上新加装高清人脸识别前端、新增加21套微卡口设备,及供电、传输电路保障和其运行维护服务。为了保持原有的天网高清视频监控平台一致性和运行服务配套的要求,节约建设成本,方便今后的售后服务维护工作,我单位需从原中标服务商四川省有线广播电视网络股份有限公司广元分公司处采购本次服务。
综上所述,服务项目符合《政府采购法》第三十一条第三项只能从唯一供应商处采购,经专业人员论证,认为能够提供的服务具有唯一性,专家组一致建议本项目采用单一来源采购方式进行采购。
采购品目名称
行业划分
I659
附件
附件
备注
PPP项目标识
否