配件 钢管招标公告(象山县水务集团有限公司2021)
项目概况 象山县水务集团有限公司2021年度钢管及配件采购招标项目的潜在投标人应在政采云平台(http://www.zcygov.cn)获取招标文件,并于 2021年04月15日 13:50(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:2021XSZFCG026G 项目名称:象山县水务集团有限公司2021年度钢管及配件采购 预算金额(元):12147700 最高限价(元):12147700 采购需求: 标项名称: 象山县水务集团有限公司2021年度钢管及配件采购 数量: 1 预算金额(元): 12147700 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:钢管及配件(含防腐); 备注: 合同履约期限:标项 1,合同签订之日起12个月。 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:标项1:①投标产品制造商具有省级及以上主管部门颁布的《特种设备制造许可证》(压力管道);②投标产品的内防腐涂料具有地市级及以上卫生部门颁发的涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件;③投标产品制造商具有2019年1月1日以来法定检测机构(获得CMA计量认证标志)出具的DN200或以上规格钢管的合格的检验报告; 三、获取招标文件 时间:2021年03月25日至2021年04月01日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:政采云平台(http://www.zcygov.cn) 方式:登录政采云平台(http://www.zcygov.cn)获取 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年04月15日 13:50(北京时间) 投标地点(网址):政采云平台线上投标 开标时间:2021年04月15日 13:50 开标地点:政采云平台线上开标 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜 1、在投标截止时间前将电子投标文件上传到政采云平台,否则视作放弃投标。 2、标前准备:各供应商应在开标前确保成为浙江政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书办理。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。 3、投标文件制作: (1)应按照本项目招标文件和政府采购云平台的要求编制、加密并递交投标文件。供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政府采购云平台技术支持热线咨询,联系方式:4008817190。 (2)供应商通过政府采购云平台电子投标工具制作投标文件,电子投标工具在浙江政府采购网下载并安装,投标文件制作具体流程详见政府采购云平台。 (3)以U盘存储的电子备份投标文件1份,按政府采购云平台要求制作的电子备份文件,以用于异常情况处理。 (4)本项目供应商仍应准备纸质投标文件。当电子开评标无法正常进行时,即转为线下评标。若在此种情况下供应商未提交纸质投标文件的,视作放弃投标。 (5)备份电子投标文件和纸质投标文件允许现场送达或邮寄: ①现场送达地址:象山县行政服务中心一楼大厅投标文件接收处(象山县丹西街道象山港路300号,接收人:徐老师,联系电话:0574-65618091,15058267600) ②邮寄地址:象山县行政服务中心四楼404室(象山县丹西街道象山港路300号,接收人:徐老师,联系电话:0574-65618091,15058267600)。投标人应充分考虑邮寄所需的时间,在邮件发出后及时告知接收人并保持联系,至少在投标截止时间前1小时,与接收人确认邮件送达情况,确保投标文件能按时送达。 超出投标截止时间送达的投标文件将被拒绝接收,因投标文件未及时送达引起的相关责任由投标人自行承担。 4、供应商无需派代表到开标现场。评标期间项目经办人的联系电话:0574-65733077 。供应商的澄清、说明可通过政采云平台发起在线询标。 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:象山县水务集团有限公司 地 址:象山县丹东街道育才路176号 项目联系人:罗老师 项目联系方式:(0574) 895-26886 2.采购代理机构信息 名 称:象山县政府采购中心 地 址:象山港路300号行政服务中心402室 项目联系人:谢老师 项目联系方式:0574-65733022 3.同级政府采购监督管理部门 名 称:象山县财政局 联系人 :林老师 其他角色类型电话:0574-65753557附件信息:026G象山县水务集团有限公司2021年度钢管及配件采购 03.25.doc484.9K