入口整治项目暨传统建筑修复保护编制可行性研究报告招标公告(丽水市城投实业有限公司2021)



丽水市白云国家森林公园入口整治项目暨传统建筑修复保护编制可行性研究报告

丽水市白云国家森林公园入口整治项目暨传统建筑修复保护编制可行性研究报告竞价公告
丽水市城投实业有限公司(单位)丽水市白云国家森林公园入口整治项目暨传统建筑修复保护编制可行性研究报告(可行性研究报告编制)将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:市辖区无
2.详细地址: 莲都区丽阳坑口37号,白云山森林公园入口
3.中介服务完成期限要求:10天
4.报价方式:金额
5.中介服务项目金额: 服务金额报价
6.竞价控制价格:最低限价10000元,最高限价20000元
7.竞价方式:明标
8.材料送审: 需要送审
9.中介选取规则:同等最低价综合选取
10.选取规则说明:本次竞价采用最低价中标原则 ,超出竞价范围的无效,如有多家单位最低报价相同,业主单位根据中介机构的报价、资质、业绩等因素综合考虑进行选择。
11.项目说明或其他要求:项目修缮改造总建筑面积约3100平方米,项目总投资约3500万元。
12、项目要求:
(1)质量要求:符合国家相关规范并满足设计要求,同时通过施工图审查。
(2)竞价控制价条件:最低限价1万元,最高限价2万元,超出下浮范围的无效。
(3)项目材料送审:需要送审材料包括1.单位营业执照(必备);2.业绩资料:提供项目可行性研究报告业绩,否则视为无业绩。所有纸质资料要求盖单位公章,并密封包装,未按要求及时间内送达纸质资料按废标处理。
送达时间:3月25日15:00点至3月26日15:00
送达地址:丽水市莲都区白云小区40幢三楼413办公室。
13人员要求:符合相关要求
14. 经营范围要求:符合相关要求
15、竞价时间:2021年03月25日15:00:00至2021年03月26日 15:00:00
16、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求:工程咨询乙级
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
17、咨询、现场勘察的时间与方式:
自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:李玲敏
联系电话:0578-2307075 13615785586
联系地址:丽水市莲都区白云小区40幢三楼413办公室
项目委托单位:丽水市城投实业有限公司

12.人员要求:符合相关要求
13. 经营范围要求:工程咨询
二、竞价时间:2021年03月25日 15:00:00至2021年03月26日 15:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 工程咨询资质(乙级)
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:李玲敏
联系电话:13615785586
联系地址:市辖区无
项目委托单位:丽水市城投实业有限公司
2021年03月25日 14:55:24

附件:竞价规则

序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低限价
最高限价
竞价类型

1
XM202103250045
丽水市白云国家森林公园入口整治项目暨传统建筑修复保护编制可行性研究报告
2021年03月25日 15:00:00
2021年03月26日 15:00:00
10000元
20000元
明标