彩超 设备招标公告(保山市隆阳区兰城街道社区卫生服务中心2021)
保山市隆阳区兰城街道社区卫生服务中心彩超设备采购项目竞争性磋商
发布时间:2021-03-26 16:30
保山市隆阳区兰城街道社区卫生服务中心彩超设备采购项目竞争性磋商公告 保山市隆阳区兰城街道社区卫生服务中心彩超设备采购项目的潜在供应商应登录保山市公共资源交易电子服务系统(http://www.bszwzx.gov.cn/),凭企业数字证书(CA)在网上投标确认并免费获取采购文件(格式为*. ZCZBJ),请符合采购需求的设备并能够优先供货的供应商严格按本采购文件要求编制并于2021年4月09日上午09:00前递交响应文件。一、项目基本情况(一)项目编号:YNTR- 2021-004 (二)项目名称:保山市隆阳区兰城街道社区卫生服务中心彩超设备采购项目(三)采购方式:竞争性磋商 (四)预算金额:994600.00元(人民币玖拾玖万肆仟陆佰元整)(五)最高限价:994600.00元(人民币玖拾玖万肆仟陆佰元整)(六)采购需求:采购彩超设备1台、便携式彩超设备1台。涉及采购设备的安装、调试、试运行、检验验收、技术培训及售后服务等。采购产品清单见下表,具体参数详见竞争性磋商文件。序号设备名称单位数量预算单价(元)备注1彩超设备台1896000.00 2便携式彩超设备台198600.00 合计:994600.00元(人民币玖拾玖万肆仟陆佰元整)注:本次采购所有产品均不接受进口产品,总报价和单价均不得超过预算价格。(七)合同履行期限:合同签订后30日历天交货安装完毕。(八)项目实施地点:保山市隆阳区兰城街道社区卫生服务中心指定地点。(九)付款方式:采购单位与成交单位双方合同约定。本项目不接受进口产品,不接受联合体投标。报价须包含采购过程中发生的产品安装必备辅助材料和备品备件的采购费、包装费、上下车费、运输费、安装调试费,以及开展本项目所需的人工费,差旅费,相关保险,税、费,风险(不可预见费),技术服务、技术培训等全部相关费用。二、申请人的资格要求(一)法定条件满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求1.促进中小企业发展政策:评审时小型和微型企业产品享受6%的价格折扣(提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他中小企业制造的货物),监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除的政府采购政策(残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策)。执行政策文件:《中华人民共和国中小企业促进法》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、 《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68 号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号) 。2.落实强制采购节能产品、鼓励节能政策:对国家公布的节能产品政府采购清单中属于强制采购的产品,予以强制采购。属于非强制采购的产品,在技术、服务等指标同等条件下,予以优先采购。执行政策文件:《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)。3.鼓励环保政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的属于环境标志产品政府采购清单中产品。执行政策文件:《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)。(三)本项目特定资格要求1.磋商申请人必须为本项目采购产品的生产厂家或产品销售代理商,且具有符合本次采购的经营范围。磋商申请人若为产品制造商的须具备相关部门核发的医疗器械生产许可证(有效期内)。磋商申请人若为产品销售代理商的,拟供产品中涉及二类医疗器械的,磋商申请人应具备相关部门核发的二类医疗器械经营备案证(有效期内);拟供产品中涉及三类医疗器械的,磋商申请人应具备相关部门核发的医疗器械经营许可证(有效期内)。2. 磋商申请人须提供拟供产品的《医疗器械产品注册证》(有效期内)。3.信誉要求:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”,“中国裁判文书网(网址:http://wenshu.court.gov.cn)”,截图检索结果,证明无行贿犯罪记录(由采购人或采购代理机构统一查询,有不良记录的单位投标将被拒绝)。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、采购文件的获取:(一)获取时间:2021年 03月29日至2021年 04月 02日止(五个工作日),每日上午8:30-11:30,下午14:30-17:30。(二)获取方式:磋商申请人请于本公告规定的竞争性磋商文件获取时间内, 登录保山市公共资源交易电子服务系统(http://www.bszwzx.gov.cn/),凭企业数字证书(CA)在网上投标确认并免费获取电子采购文件(格式为*. ZCZBJ)及其它采购项目相关资料,未办理企业数字证书(CA)的企业请登录保山市公共资源交易电子服务系统(http://www.bszwzx.gov.cn/)进行注册并在网上申请办理证书,以便获取竞争性磋商文件。(三)售价:0.00元/份。(四)磋商申请人信息登记:磋商申请人在获取竞争性磋商文件后,请于本公告规定的竞争性磋商文件获取时间内按以下要求提供材料递交到采购代理机构(保山市隆阳区义乌商贸城9幢10号)或将材料制成扫描件(*PDF 格式)发送至593863551@qq.com进行登记。1.统一社会信用代码证或其他组织证件;2.法定代表人(负责人)证明书;3.被授权人授权书及身份证复印件(含磋商申请人的联系方式、参与磋商的项目名称等信息);4.资质证书;5.网上报名回执。 注:每份材料须加盖单位公章,材料封面上必须注明采购编号、项目名称、有效的单位名称、联系电话、联系人及单位地址,如磋商申请人未按要求提供材料的,代理机构有权要求修正进行补充。提供虚假材料者一经查实,将报监管部门备案,由监管部门依法处罚。公章:指***门备案的行政章;签字:指亲笔签字。 五、提交响应文件截止时间、磋商时间和地点(一)响应文件递交截止时间和磋商时间:2021年 04月09日上午 09时 00 分。逾期送达或未能送达指定地点的磋商响应文件将被拒绝。(二)地点:保山市公共资源交易中心第5开标室(云南省保山市隆阳区兰城路永昌传媒中心二号楼四楼)。(三)注意事项在响应文件递交的截止时间前,需在网上递交响应文件和现场递交光盘(格式为*. ZCTBJ),具体要求: 1.网上递交:网上递交需登录保山市公共资源交易系统(http://www.bszwzx.gov.cn/),磋商申请人须在响应文件提交截止时间前完成所有电子响应文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传文件回执”,响应文件提交截止时间前未完成响应文件传输的,视为撤回响应文件。2.在网上递交响应文件后,还须到磋商会议现场递交纸质响应文件1份(不分正副本)、刻录投标文件的光盘1份(格式为:PDF版及*.ZCTBJ版),同时携带 CA,逾期未送达磋商地点或者未上传电子响应文件的,视为撤回响应文件,采购人不予受理。3.电子响应文件应与纸质文件的内容一致,不一致时以电子文件为准。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜(一)本项目磋商保证金金额:¥18000.00元(人民币壹万捌仟元整)。(二)本项目磋商保证金形式为转账或银行保函或保证保险或其他非现金方式(不接收现场缴纳现金),采用转账方式提交磋商保证金的,磋商保证金缴纳账户如下:投标保证金交纳专用账户开户名称:保山市隆阳区政务服务管理局开户银行:中国建设银行股份有限公司保山保岫东路支行账 号:6232813960000687728汇入地址:云南省保山市业务咨询电话:010-86483801技术支持单位:北京筑龙信息技术有限责任公司注:参与本项目的磋商申请人采用转账的方式提交保证金的须从单位基本户转出,并注明项目名称或采购编号,请磋商申请人在转账完成后,使用数字证书(机构CA证书)登录系统,在系统主界面的“确认投标保证金”中对保证金进行确认绑定,最后打印保证金缴纳回执。(三)公告发布媒体1.本项目竞争性磋商公告发布媒体:云南省政府采购网(www.yngp.com)、云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/)、保山市公共资源交易电子服务系统(www.bszwzx.gov.cn)。2.磋商申请人在参加磋商之前务必认真阅读竞争性磋商公告全部内容;竞争性磋商公告或竞争性磋商文件如有变更,将在以上网站或以书面形式发布。3.采购代理服务费,由成交人在领取成交通知书时一次性向代理机构缴纳,收费标准详见竞争性磋商文件。4.监督电话:保山市隆阳区政府采购管理股:0875-2218607。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:保山市隆阳区兰城街道社区卫生服务中心地址:保山市隆阳区永昌路联系人:田女士联系方式:0875-3039311 2.采购代理机构信息采购代理机构:云南桐瑞招标代理有限公司地址:保山市隆阳义乌商贸城9栋10号联系人:吴先生联系方式:0875-7899666 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1兰城街道社区卫生服务中心彩超设备采购项目竞争性磋商公告.pdf2021-03-26 10:10:00 采购文件 附件: 序号 文件名 创建时间 无