贵州省养虫笼招标公告(贵州省烟草公司遵义市公司绥阳分公司2021)
贵州省烟草公司遵义市公司分公司项目招标公告
贵州省烟草公司遵义市公司分公司项目招标公告
(招标编号:CG210312)
项目所在地区:贵州省遵义市绥阳县
一、招标条件
本次采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为贵州省烟草公司遵义市公司绥阳分公司。项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、招标具体内容
1.采购内容:采购养虫笼400个。
2.交货时间:合同签订之日起60天以内。
3.交货地点:贵州省遵义市绥阳县蒲场镇高坊子村蒲场科技园。
4.分包情况:无。
三、招标公告发布媒介:
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)
贵州省招标投标公共服务平台(http://ztb.guizhou.gov.cn/)
贵州兴业利达电子招投标平台(https://www.gzxyld.cn/)。
四、资金预算元人民币柒万柒仟零陆拾捌元 小写¥:77068.00(含税)
五、投标人资格要求
本项目供应商资格条件要求如下:
1.具有独立承担民事责任的能力;提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;供应商是法人的,应提供经审计的财务报告(2019年度的财务审计报告)或基本开户银行出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2020年1月以来任意3个月的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料);
5.参加本次采购活动招标公告发布之日前三年,在经营活动中没有行贿受贿违法犯罪记录、未被列入失信被执行人名单及重大税收违法案件当事人名单:在中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关信息并提供结果截图。
6.本项目不接受联合体投标
六、招标文件的获取
1.招标文件获取时间:2021年03月29日09:00至2021年04月02日17:00;
2.招标文件获取方式:平台在线获取,网址:(未注册账号的,需注册账号后登录获取)3.招标文件售价:500.00元
七、投标文件递交信息:
投标文件递交截止时间:2021年04月20日14时00分(如招标文件中开标时间与媒体公告时间不一致,以媒体公告为准)。
投标文件递交方法:
1.电子招投标交易平台线上递交电子投标文件(格式 PDF),投标文件格式中要求签字、盖章的地方须按要求签字、加盖公章(鲜章/电子章)并最终生成PDF文件上传,上传时间为投标文件递交截止时间前。
2.投标人应在投标截止时间前上传电子投标文件并签到(签到时间为开标前半小时);投标截止时登陆系统并在系统规定的时间内解密投标文件(解密补救:当投标文件解密失败后,递交电子签章的未加密的投标文件),在规定时间内未成功解密并未提交补救文件的视未响应招标文件,按无效标处理。
投标文件递交网址: https://www.gzxyld.cn/
3.报名截止时间:2021年04月02日17时00分
4.开标时间:2021年04月20日14时00分
5.开标地点:遵义市汇川区天津路水榭花都B栋405号
6.投标保证金情况:
投标保证金额:1000.00元人民币(不超过投标总价2%,且80万以内)
投标保证金允许缴纳方式:投标人基本户转账(必须从投标单位基本账户转账,不得以私人账户转账)、银行保函、保证保险缴纳
投标保证金缴纳截止时间:2021年04月19日16:30前
开户银行及帐号:
单位名称: 贵州欣盛建设工程咨询有限公司遵义分公司
开户银行: 贵阳银行遵义分行
帐 号: 18010120540005474
7.招标人信息:
招标人:贵州省烟草公司遵义市公司绥阳分公司
招标人联系人:贾芳曌
招标人联系方式:13765250870
8.招标代理机构信息:
招标代理机构:贵州欣盛建设工程咨询有限公司
招标代理机构联系人:郭家伟
招标代理机构联系方式:0851-27704788
9.监督部门:本招标项目的监督部门为贵州省烟草公司遵义市公司绥阳分公司相关部门。
10.其他事项:
1)本项目投标人无须到现场参加开标,但应办理CA证书,进行投标报名、购买文件、签章、解密等(详见https://www.gzxyld.cn/“CA证书专区”);
2)投标人投标过程中如有技术问题请咨询电子招投标平台(联系电话:0851-86834348)。
3)相关电子招投标平台运行收费标准详见。
4)投标人应遵守中国烟草总公司贵州省公司招标监督管理办法、黑名单管理制度并提供已签字盖章的告知书(格式见投标文件格式中附件:告知书)
声明:在贵州兴业利达电子招投标平台运行的项目开始实施分段收费模式,收费标准如下:
1、系统服务费(投标人支付):项目金额50万元以下的,300元/宗/家;项目金额50万元以上的,700元/宗/家。
2、具体的缴纳方式及流程请各投标供应商在平台首页查询客服电话咨询。