雨污改造工程项目招标公告(长安区机关后勤服务中心2021)



石家庄市长安区纪检监察委雨污改造工程项目竞争性磋商公告
发布时间:2021-03-26 18:41

石家庄市长安区纪检监察委雨污改造工程项目招标公告
项目概况
  石家庄市长安区纪检监察委雨污改造工程项目 招标项目的潜在投标人应在“石家庄公共资源交易网”公告页面自主下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清、修改和变更,网上发布后即认为所有潜在供应商领取了招标文件等相关资料。获取招标文件,并于 2021年04月08日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:湘智招字[2021]第0032号
项目名称:石家庄市长安区纪检监察委雨污改造工程项目
预算金额:884869.86元
最高限价(如有):884869.86元
采购需求:长安区纪检监察委雨污改造工程
合同履行期限:合同签订之日起30日历天内完成。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:详见磋商文件;
三、获取招标文件
时间: 2021年03月29日至 2021年04月02日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午 0点 至12点 ,下午 12点  至 23:59  (北京时间,法定节假日除外)
地点:在“石家庄公共资源交易网”自主下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清、修改和变更。网上发布后即认为所有潜在供应商领取了招标文件等相关资料。
方式:石家庄公共资源交易服务平台上自行下载
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
 2021年04月08日09点00分(北京时间)地点:石家庄市公共资源交易中心(具体以交易中心一楼大厅大屏显示为准)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息:
名 称: 石家庄市长安区机关后勤服务中心
地址: 石家庄市长安区裕华东路123号
联系方式: 董勇0311-86903829 
2.采购代理机构信息
名 称: 智埔国际工程咨询有限公司 
地 址: 石家庄市槐安东路152号 
联系方式: 0311-80762607 
3.项目联系方式
项目联系人: 静妮娜 
电 话: 19931162989
备注:1.《市场主体注册操作手册》、《CA数字证书办理告知及相关驱动程序》、《政府采购供应商操作手册》、《政府采购响应文件制作工具操作说明》、《政府采购投标文件制作工具7.8.2005.1380》等有关电子开评标业务指南、文件制作工具,请登录石家庄公共资源交易网(www.sjzsggzyjyzx.org.cn)-“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载、参阅。
2.参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台(110.249.147.67/G2/),按照“主体注册操作手册”如实填写相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标(CA数字证书办理咨询电话:0311-82971337)。
3.凡有意参加投标者,请在采购公告规定的有效期内登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册》关注项目、获取保证金账号、下载招标(采购)文件及相关资料,并及时查看有无澄清、修改等内容。网上发布后(含澄清及修改等全部内容)即视为所有潜在投标人领取了招标文件及相关资料,潜在投标人如未按上述程序下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,责任自负。
4.投标人(供应商)在投标截止时间前,需使用《政府采购投标文件制作工具7.8.2005.1380》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成投标文件制作)完成编制投标(响应)文件、加密上传投标(响应)文件等工作。投标截止时间前未完成投标(响应)文件上传的,视为撤回投标(响应)文件,自动放弃投标。
5.投标人可自主选择以支票、汇票、本票、银行转账、保函等非现金形式提交保证金。
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网