吉林屋面防水维修招标公告(吉林市龙潭区东城街道龙山社区居民委员会2021)



吉林市龙潭区东城街道龙山社区景秀嘉园小区屋面防水维修项目【一标段:施工】公开招标公告

项目概况
吉林市龙潭区东城街道龙山社区景秀嘉园小区屋面防水维修项目【一标段:施工】 招标项目的潜在投标人应在吉林丰圆招标代理有限公司(吉林省吉林市高新区卓越方舟综合楼8单元32层914号)获取招标文件,并于2021年04月15日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:FYZB-SG-2021-03-1
项目名称:吉林市龙潭区东城街道龙山社区景秀嘉园小区屋面防水维修项目【一标段:施工】
预算金额:127.8177210 万元(人民币)
最高限价(如有):127.8177210 万元(人民币)
采购需求:
吉林市龙潭区东城街道龙山社区景秀嘉园小区屋面防水维修项目
招标公告

项目概况 吉林市龙潭区东城街道龙山社区景秀嘉园小区屋面防水维修项目的潜在投标人应在吉林丰圆招标代理有限公司获取招标文件,并于2021年04月15日09:30(北京时间)前提交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:FYZB-SG-2021-03;
2、项目名称:吉林市龙潭区东城街道龙山社区景秀嘉园小区屋面防水维修项目;
3、预算金额:施工¥1278177.21元;监理¥33000.00元(人民币);
4、最高限价(如有):¥施工¥1278177.21元;监理¥33000.00元(人民币);
5、资金来源:物业维修资金;
6、项目概况:防水维修面积1-14#楼。(具体详见招标文件);
7、招标范围及标段划分:

标段 划分
标段编号
标段名称
招标范围

一标段
FYZB-SG-2021-03-1
吉林市龙潭区东城街道龙山社区景秀嘉园小区屋面防水维修项目 【一标段:施工】
工程量清单范围内的所有工程施工及监理(具体详见招标文件)

二标段
FYZB-SG-2021-03-2
吉林市龙潭区东城街道龙山社区景秀嘉园小区屋面防水维修项目 【二标段:监理】

8、建设地点:吉林市龙潭区龙山路;
9、质量标准:符合现行国家、行业、地方或者其他相关标准的合格要求。
10.计划工期及监理服务期:2021年04月20日-2021年06月03日,共45日历天(雨天除外)
11、合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕。
12、本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本次招标活动对于满足国家采购政策要求的投标人按照相关规定的扶持政策执行,具体详见招标文件。
3、本项目的特定资格要求:以下资格证明材料的具体要求详见招标文件
(1)、投标人参加政府采购活动必须提供下列满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格证明材料:1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件、自然人的身份证明;2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料;
(2)、本次招标要求施工标段的投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质的法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;
监理标段的投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程专业监理丙级及以上资质,并在人员、设备方面具有相应的监理能力,投标人拟派总监理工程师须具备建筑工程专业国家注册监理工程师资格;
(3)、投标企业(含本地、外埠投标企业)需提供投标人自行出具的企业诚信证明承诺。
(4)、投标人须在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)自行查询本公司和个人(指法定代表人)的无行贿犯罪记录(案由:行贿罪),且提供查询页面截图并加盖公章作为无行贿犯罪记录的证明材料;
(5)、投标人未被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人”的记录名单(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询);
(6)、投标人未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询);
(7)、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本采购项目投标。

8)、本次招标不接受联合体投标;

三、获取招标文件
时间:2021年03月26日至2021年04月02日, 每天上午09:00至11:00 ,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:吉林丰圆招标代理有限公司(吉林省吉林市高新区卓越方舟综合楼8单元32层914号)
方式:现场获取
售价:¥500
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
投标文件截止时间、开标时间:2021年04月15日09:30(北京时间)
地点:吉林丰圆招标代理有限公司开标室(吉林省吉林市高新区卓越方舟综合楼8单元32层914号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日

其它补充事宜

符合要求的投标人申请人请于2021年03月26日至2021年04月02日到吉林丰圆招标代理有限公司获取招标文件,其他途径获取的招标文件开标时一律按无效投标处理。

2021年03月26日至2021年04月02(法定公休日、节假日除外)每天上午 9时 00 分至 11 时 00 分,下午13 时 00 分至 16 时 00 分(北京时间), 在吉林丰圆招标代理有限公司(吉林省吉林市高新区卓越方舟综合楼8单元32层914号)购买招标文件,逾期送达不予受理,同时需携带如下资料原件及加盖公章的复印件一套:(施工标段:营业执照副本;资质证书;基本账户开户许可证;法人授权委托书、法人身份证;被授权人身份证;项目经理证书及管理人员证书;企业人员社保证明;类似项目业绩)(监理标段:营业执照副本;资质证书;基本账户开户许可证;法人授权委托书、法人身份证;被授权人身份证;监理工程师及管理人员证书;企业人员社保证明;类似项目业绩)

2、开标时间及递交投标文件截止时间为2021年04月15日09:30,逾期未提交投标文件,将不予受理。
3、投标保证金:施工标段投标申请人在提交投标文件时,需按照有关规定提供保证金:贰万伍仟伍佰陆拾元整;监理标段投标申请人在提交投标文件时,需按照有关规定提供保证金:陆佰陆拾元整;保证金必须从申请人基本账户转出;保证金交纳银行:吉林银行吉林世贸支行,账户名称:吉林丰圆招标代理有限公司,账号:0203171000000405。
4、有效投标人不足三家时,采购人另行组织招标。
5、当投标人的有效投标报价超出招标控制价(预算金额、拦标价)的,该投标报价视为无效报价。
6、本次招标公告在中国政府采购网、中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台上同时发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、招标人信息
名称:吉林市龙潭区东城街道龙山社区居民委员会
地址:吉林市龙潭区
联系方式:姚剑锋0432-63350499
2、招标代理机构信息
名称:吉林丰圆招标代理有限公司
地 址:吉林市高新区卓越方舟综合楼8单元32层914号
联系方式:车盼盼0432-63131996/0432-62133936
3、项目联系方式
项目联系人:车盼盼
电话:0432-63131996/0432-62133936

合同履行期限:自合同签订之日起至合同履行完毕
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本次招标活动对于满足国家采购政策要求的投标人按照相关规定的扶持政策执行,具体详见招标文件。

3.本项目的特定资格要求:以下资格证明材料的具体要求详见招标文件(1)、投标人参加政府采购活动必须提供下列满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格证明材料:1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件、自然人的身份证明;2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料;(2)、本次招标要求施工标段的投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质的法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;监理标段的投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程专业监理丙级及以上资质,并在人员、设备方面具有相应的监理能力,投标人拟派总监理工程师须具备建筑工程专业国家注册监理工程师资格;(3)、投标企业(含本地、外埠投标企业)需提供投标人自行出具的企业诚信证明承诺。(4)、投标人须在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)自行查询本公司和个人(指法定代表人)的无行贿犯罪记录(案由:行贿罪),且提供查询页面截图并加盖公章作为无行贿犯罪记录的证明材料;(5)、投标人未被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人”的记录名单(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询);(6)、投标人未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询);(7)、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本采购项目投标。 (8)、本次招标不接受联合体投标;
三、获取招标文件
时间:2021年03月26日 至2021年04月02日,每天上午9:00至11:00,下午13:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:吉林丰圆招标代理有限公司(吉林省吉林市高新区卓越方舟综合楼8单元32层914号)
方式:现场获取
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2021年04月15日 09点30分(北京时间)
开标时间:2021年04月15日 09点30分(北京时间)
地点:吉林丰圆招标代理有限公司开标室(吉林省吉林市高新区卓越方舟综合楼8单元32层914号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林市龙潭区东城街道龙山社区居民委员会     
地址:吉林市龙潭区        
联系方式:姚剑锋 0432-63350499      
2.采购代理机构信息
名 称:吉林丰圆招标代理有限公司            
地 址:吉林市高新区卓越方舟综合楼8单元32层914号            
联系方式:车盼盼 0432-63131996/0432-62133936            
3.项目联系方式
项目联系人:车盼盼
电 话:  0432-63131996/0432-62133936