西安市外科手术设备包招标公告(西安市中医医院2021)
西安市中医医院外科手术设备包采购项目竞争性磋商公告
发布单位:陕西中贤项目管理有限公司
发布时间:2021-03-26 15:37
/*公开招标公告序列化*/
body {
margin: 0;
padding: 0;
font-family: "微软雅黑";
font-size: 14px;
color: #333;
}
ul {
list-style: none;
}
em {
font-style: normal;
}
p {
clear: both;
}
.contain {
width: 1240px;
overflow: hidden;
margin-left: auto;
margin-right: auto;
}
.detail-con {
border: 1px solid #ccc;
border-radius: 3px;
padding: 10px 20px;
}
.content-tit {
font-size: 20px;
line-height: 35px;
color: #333;
font-weight: bold;
text-align: center;
margin-top: 20px;
margin-bottom: 20px;
}
.content_about {
border-bottom: 1px solid #E5E5E5;
margin-bottom: 20px;
color: #999;
text-align: center;
line-height: 30px;
padding-bottom: 5px;
margin: 0 20px 20px;
}
.content_about span {
padding: 0 10px;
color: #929292;
}
.content-inner p {
line-height: 34px;
text-indent: 2em;
}
.inner-Box {
padding: 0 20px;
}
.inner-Box .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.title3 {
padding-left: 2em;
}
/*表格*/
.view_corrected_unit {
border-left: 1px solid #666;
border-top: 1px solid #666;
width: 100%;
margin-top: 15px;
margin-bottom: 15px;
border-collapse: collapse;
}
.view_corrected_unit td, th {
border-right: solid 1px #666;
border-bottom: solid 1px #666;
height: 36px;
padding: 0 5px;
}
.view_corrected_unit th {
text-align: center;
font-weight: bold;
white-space: nowrap;
}
.annList {
padding: 16px 20px;
margin: 20px 0 20px;
width: auto;
overflow: hidden;
border-top: dotted 1px #ddd;
}
.annList span {
font-size: 16px;
}
.annList ul li {
padding: 0em 2em;
float: none;
overflow: hidden;
margin: 0;
border: none !important;
}
.annList .annAttachment {
display: inline-block;
float: left;
color: #0082df;
line-height: 3em;
text-align: left;
width: 75%;
overflow: hidden;
white-space: nowrap;
text-overflow: ellipsis;
cursor: pointer;
font-size: 16px;
}
.annList .annAttachment:hover {
color: #f30;
}
.red {
color: #f30;
margin: 0 2px;
font-size: 12px;
}
.content-inner .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.ann-dates{width:auto; float:right; text-align:center; margin:1em 0;}
西安市中医医院外科手术设备包采购项目采购项目潜在的供应商可在陕西省西安市碑林区长安北路8号高速大厦12层(南口)获取采购文件,并于2021-04-07 14:30:00前递交响应文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:SXZX2021-003
2、项目名称:西安市中医医院外科手术设备包采购项目
3、预算金额:1,405,000.00元
4、最高限价:
第1包:
560,000.00元;
第2包:
845,000.00元;
5、采购需求:
第1包:
西安市中医医院外科手术设备包采购项目(一包),
1 套,
预算金额:560,000.00,
简要技术要求、用途:手术高频系统(电外科工作站)1套(已做进口论证,允许采购进口产品)具体详见磋商文件第三部分采购内容及技术要求,自用
第2包:
西安市中医医院外科手术设备包采购项目(二包),
1 批,
预算金额:845,000.00,
简要技术要求、用途:手术高频电刀3套,胆道镜1套(已做进口论证,允许采购进口产品),电切镜1套(已做进口论证,允许采购进口产品),尿道内切刀1套,超声高频外科集成系统(超声刀)1套,手术高频电刀1套(已做进口论证,允许采购进口产品),具体详见磋商文件第三部分采购内容及技术要求,自用
6、合同履行期限:2021-04-19 00:00:00
至 2021-06-19 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
响应供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《财政部 国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);
(2)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
(3)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);
(4)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
(5)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(7)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
(8)《财政部 国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);
(9)其他需要落实的政府采购政策
3、本项目的特定资格要求:(1)法定代表人直接参加磋商的,须出具法人身份证明及身份证;法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;
(2)供应商为制造厂商的应提供医疗器械生产许可证(进口产品此项不提供)、医疗器械注册证(如为进口产品需提供“进”字号注册证);供应商为代理商的应提供医疗器械经营许可证(或医疗器械经营备案凭证),并提供磋商产品的生产厂家医疗器械注册证(如为进口产品需提供“进”字号注册证)和医疗器械生产许可证(进口产品此项不提供)复印件加盖厂家公章;磋商产品为进口产品的,供应商为非所投产品制造厂家的,须提供完整授权链的产品代理授权书,且授权范围需包含本次采购项目内容;
(3)符合《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)文件中信用查询的要求
三、
采购文件的获取方式
时间:即日起至2021-04-02 17:00:00
止
地点:陕西省西安市碑林区长安北路8号高速大厦12层(南口)
方式:现场购买/邮寄
售价:
第1包:
西安市中医医院外科手术设备包采购项目(一包)
,标书金额:
免费赠送;
第2包:
西安市中医医院外科手术设备包采购项目(二包)
,标书金额:
免费赠送;
注:1.购买磋商文件请在文件发售期内携带单位介绍信、身份证原件和加盖供应商公章的身份证复印件。每天上午9:00至12:00,下午2:00至5:00(北京时间,法定节假日除外);2.请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
四、
响应文件递交
截止时间: 2021-04-07 14:30:00
地点:陕西省西安市碑林区长安北路8号高速大厦12层(南口)
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
本项目原预算总金额为人民币160万元。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:西安市中医医院
地址:凤城八路69号
联系人:西安市中医医院赵老师
电话:029-89626821
2、项目联系方式
项目联系人:张旖旎、李敏佳
电 话:029-89352919
传 真:029-89352919
3、采购代理机构信息
名称:陕西中贤项目管理有限公司
联系地址:陕西省西安市碑林区长安北路8号高速大厦12层(南口)
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html
八、附件:
陕西中贤项目管理有限公司
2021年03月26日
西安市中医医院外科手术设备包采购项目竞争性磋商公告
发布单位:陕西中贤项目管理有限公司
发布时间:2021-03-26 15:37
/*公开招标公告序列化*/
body {
margin: 0;
padding: 0;
font-family: "微软雅黑";
font-size: 14px;
color: #333;
}
ul {
list-style: none;
}
em {
font-style: normal;
}
p {
clear: both;
}
.contain {
width: 1240px;
overflow: hidden;
margin-left: auto;
margin-right: auto;
}
.detail-con {
border: 1px solid #ccc;
border-radius: 3px;
padding: 10px 20px;
}
.content-tit {
font-size: 20px;
line-height: 35px;
color: #333;
font-weight: bold;
text-align: center;
margin-top: 20px;
margin-bottom: 20px;
}
.content_about {
border-bottom: 1px solid #E5E5E5;
margin-bottom: 20px;
color: #999;
text-align: center;
line-height: 30px;
padding-bottom: 5px;
margin: 0 20px 20px;
}
.content_about span {
padding: 0 10px;
color: #929292;
}
.content-inner p {
line-height: 34px;
text-indent: 2em;
}
.inner-Box {
padding: 0 20px;
}
.inner-Box .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.title3 {
padding-left: 2em;
}
/*表格*/
.view_corrected_unit {
border-left: 1px solid #666;
border-top: 1px solid #666;
width: 100%;
margin-top: 15px;
margin-bottom: 15px;
border-collapse: collapse;
}
.view_corrected_unit td, th {
border-right: solid 1px #666;
border-bottom: solid 1px #666;
height: 36px;
padding: 0 5px;
}
.view_corrected_unit th {
text-align: center;
font-weight: bold;
white-space: nowrap;
}
.annList {
padding: 16px 20px;
margin: 20px 0 20px;
width: auto;
overflow: hidden;
border-top: dotted 1px #ddd;
}
.annList span {
font-size: 16px;
}
.annList ul li {
padding: 0em 2em;
float: none;
overflow: hidden;
margin: 0;
border: none !important;
}
.annList .annAttachment {
display: inline-block;
float: left;
color: #0082df;
line-height: 3em;
text-align: left;
width: 75%;
overflow: hidden;
white-space: nowrap;
text-overflow: ellipsis;
cursor: pointer;
font-size: 16px;
}
.annList .annAttachment:hover {
color: #f30;
}
.red {
color: #f30;
margin: 0 2px;
font-size: 12px;
}
.content-inner .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.ann-dates{width:auto; float:right; text-align:center; margin:1em 0;}
西安市中医医院外科手术设备包采购项目采购项目潜在的供应商可在陕西省西安市碑林区长安北路8号高速大厦12层(南口)获取采购文件,并于2021-04-07 14:30:00前递交响应文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:SXZX2021-003
2、项目名称:西安市中医医院外科手术设备包采购项目
3、预算金额:1,405,000.00元
4、最高限价:
第1包:
560,000.00元;
第2包:
845,000.00元;
5、采购需求:
第1包:
西安市中医医院外科手术设备包采购项目(一包),
1 套,
预算金额:560,000.00,
简要技术要求、用途:手术高频系统(电外科工作站)1套(已做进口论证,允许采购进口产品)具体详见磋商文件第三部分采购内容及技术要求,自用
第2包:
西安市中医医院外科手术设备包采购项目(二包),
1 批,
预算金额:845,000.00,
简要技术要求、用途:手术高频电刀3套,胆道镜1套(已做进口论证,允许采购进口产品),电切镜1套(已做进口论证,允许采购进口产品),尿道内切刀1套,超声高频外科集成系统(超声刀)1套,手术高频电刀1套(已做进口论证,允许采购进口产品),具体详见磋商文件第三部分采购内容及技术要求,自用
6、合同履行期限:2021-04-19 00:00:00
至 2021-06-19 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
响应供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《财政部 国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);
(2)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
(3)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);
(4)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
(5)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(7)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
(8)《财政部 国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);
(9)其他需要落实的政府采购政策
3、本项目的特定资格要求:(1)法定代表人直接参加磋商的,须出具法人身份证明及身份证;法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;
(2)供应商为制造厂商的应提供医疗器械生产许可证(进口产品此项不提供)、医疗器械注册证(如为进口产品需提供“进”字号注册证);供应商为代理商的应提供医疗器械经营许可证(或医疗器械经营备案凭证),并提供磋商产品的生产厂家医疗器械注册证(如为进口产品需提供“进”字号注册证)和医疗器械生产许可证(进口产品此项不提供)复印件加盖厂家公章;磋商产品为进口产品的,供应商为非所投产品制造厂家的,须提供完整授权链的产品代理授权书,且授权范围需包含本次采购项目内容;
(3)符合《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)文件中信用查询的要求
三、
采购文件的获取方式
时间:即日起至2021-04-02 17:00:00
止
地点:陕西省西安市碑林区长安北路8号高速大厦12层(南口)
方式:现场购买/邮寄
售价:
第1包:
西安市中医医院外科手术设备包采购项目(一包)
,标书金额:
免费赠送;
第2包:
西安市中医医院外科手术设备包采购项目(二包)
,标书金额:
免费赠送;
注:1.购买磋商文件请在文件发售期内携带单位介绍信、身份证原件和加盖供应商公章的身份证复印件。每天上午9:00至12:00,下午2:00至5:00(北京时间,法定节假日除外);2.请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
四、
响应文件递交
截止时间: 2021-04-07 14:30:00
地点:陕西省西安市碑林区长安北路8号高速大厦12层(南口)
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
本项目原预算总金额为人民币160万元。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:西安市中医医院
地址:凤城八路69号
联系人:西安市中医医院赵老师
电话:029-89626821
2、项目联系方式
项目联系人:张旖旎、李敏佳
电 话:029-89352919
传 真:029-89352919
3、采购代理机构信息
名称:陕西中贤项目管理有限公司
联系地址:陕西省西安市碑林区长安北路8号高速大厦12层(南口)
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html
八、附件:
陕西中贤项目管理有限公司
2021年03月26日