新疆泵房整改工程 值班室 抽液泵房 改造招标公告(新疆中核天山铀业有限公司2021)
天山铀业七三八厂值班室和抽液泵房改造、进塔泵房安全整改工程(二次公告)采购公告
发布时间:2021-03-26 18:40信息来源:央企招投标原文链接地址
新疆中核天山铀业有限公司 -天山铀业七三八厂值班室和抽液泵房改造、进塔泵房安全整改工程(二次公告)-竞争性谈判采购公告
项目编号: 738-JT-001
新疆中核天山铀业有限公司(采购人)对七三八厂值班室和抽液泵房改造、进塔泵房安全整改工程拟通过竞争性谈判方式选择供应商,欢迎潜在供应商积极参与。
1.项目条件
七三八厂值班室和抽液泵房改造、进塔泵房安全整改工程资金已到位,项目已具备采购条件,现采用竞争性谈判方式进行采购,请符合资格条件的供应商按要求报名参加。
2.项目概况
2.1项目名称:天山铀业七三八厂值班室和抽液泵房改造、进塔泵房安全整改工程(二次公告)
2.2建设地点:新疆吐鲁番地区托克逊县境内天山铀业七三八厂。
2.3主要建设内容:⑴新建63m2进塔泵房,长宽高为9m×7m×4m,砖混结构加彩钢板墙体屋面,安装室内照明线路。⑵新建值班室内径长宽高为8m×5m×3m,砖混外墙370内墙240mm,砼屋面结构,墙面粉刷、安装供暖及供配电设施等;⑶整改原进塔泵房的部分管线,接入新进塔泵房,主要安装Φ200钢塑复合管铺设40m,Φ90PE管铺设30m及其他配套设施 。
2.4计划工期:70日历天。
2.5资金来源:企业自筹。
2.6质量要求:合格。
3.资格要求
3.1 应具有独立法人资格;
3.2 企业应具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,且企业应取得有效安全生产许可证;
3.3.企业承担类似工程业绩;
3.4 本次招标不接受联合体投标。法定代表人为同一人的两个及两个以上法人、母公司与全资子公司及其控股公司,不得同时投标。
以上所有要求必须同时满足
4.发布公告的媒介
本公告在中核集团电子采购平台(http://www.cnncecp.com)(发布公告的媒介名称)上发布。本次项目竞争性谈判程序将在中核集团电子采购平台(http://www.cnncecp.com)进行,供应商须在竞争性谈判报名截止时间前在上述平台注册并报名本谈判项目。于竞争性谈判截止时间前报价并上传电子版应答文件。如未注册、报名、报价和上传电子版应答文件,供应商自行承担后果。(技术支持电话:021-64387025,021-64387026)。因轻信其他组织、个人或媒体提供信息而造成损失的,采购人概不负责。
5.采购文件的获取
5.1采购文件的发出时间:2021年3月26至3月29日。
5.2采购文件发售方式:请各供应商在中国核工业集团电子采购平台(http://www.cnncecp.com)在线注册与报名本采购项目。
6.应答文件的提交
6.1 线上提交:请参与本项目的应答人在2021年3月31日16:30前(与线下递交应答文件截止时间一致)在中国核工业集团公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com)登录并上传应答文件电子版,并进行第一次报价。
6.2 线下提交(递交纸质版文件):请参与本项目的应答人在2021年3月31日16:30前(与线上递交应答文件截止时间一致)将应答文件密封后递交至新疆中核天山铀业有限公司七三八厂。
6.3 提交应答文件地点:新疆中核天山铀业有限公司七三八厂生产技术科。
6.4 存在以下情形之一的,询价人不予受理或在评审阶段否决其应答文件:
(1)未在中核集团电子采购网((https://www.cnncecp.com)注册并报名的;
(2)未在截止时间前完成线上应答文件的提交和一次报价的;
(3)纸质版应答文件未送达指定地点或未按要求密封的。
6.5 最终合同价格以实际谈判确定价格为准(二次报价)。
7.联系方式
建设单位:新疆中核天山铀业有限公司
地 址:新疆伊宁市斯大林街四巷28号
联 系 人:陈森龙
电 话:0999-8071637、15999280257
邮 箱:tsyxmc@sina.com
新疆中核天山铀业有限公司
2021年03月26日
]]>