设备 全数字化 彩色多普勒超声诊断系统招标公告(黎川县妇幼保健计划生育服务中心2021)



黎川县妇幼保健计划生育服务中心全数字化彩色多普勒超声诊断系统设备采购项目




发布时间:2021-03-26 00:43












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
询价采购



截止时间:




招标机构:






招标地区:
江西省


招标产品:
全数字化彩色多普勒超声诊断系统



所属行业:
;便携式超声诊断设备;













黎川县妇幼保健计划生育服务中心全数字化彩色多普勒超声诊断系统设备采购项目
项目概况

黎川县妇幼保健计划生育服务中心全数字化彩色多普勒超声诊断系统设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/) 获取招标文件,并于
2021年04月01日 15点30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况:
项目编号:抚黎购2021F000437122
项目名称:黎川县妇幼保健计划生育服务中心全数字化彩色多普勒超声诊断系统设备采购项目
采购方式:询价
预算金额:465600.00 元
最高限价:无
采购需求:

采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求抚黎购2021F000437122黎川县妇幼保健计划生育服务中心全数字化彩色多普勒超声诊断系统设备采购项目1台465600.00元详见公告附件
合同履行期限:30天
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
①具有独立承担民事责任的能力;【“如投标人是企业的(包括合伙企业)应提供有效的“企业法人营业执照”或“营业执照” 原件;如投标人是事业单位的应提供“事业单位法人证书” 原件;如投标人是非企业专业服务机构的应提供执业许可证等证明文件原件; 投标人是个体工商户的应提供有效的“个体工商户营业执照”、组织机构代码证证明文件(实行“统一社会信用代码”的不需单独提供组织机构代码证);如投标人是自然人的,应提供有效的自然人的身份证明(中国公民)”、 法定代表人身份证原件或法定代表人授权委托书原件及被授权人身份证原件
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(须提供2020年06月至今任意一个月财务报表复印件加盖公章或2020年度财务审计报告复印件加盖公章)
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(须提供“有履行合同所必须的设备和专业技术能力”承诺书原件)
④依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(须提供2020年06月至今任意一个月缴纳税收及缴纳社保证明文件复印件加盖公章)
⑤参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(须提供参加本次政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明函原件)
⑥法律、行政法规规定的其他条件。2、投标人必须提供投标公司信用证明及行为记录:投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。(须提供投标人信用证明或中国政府采购网行为记录全部搜索结果截图打印加盖公章,如是自然人无须提供。)特别提醒:【供应商询价时均提供以上(①、②、③、④、⑤、2)以上资料开标前递交,提供有效资料作为资格审查依据,未提供或提供不全的,将视为无效投标。】

三、获取采购文件:
时间:2021年03月27日 08:00 至 2021年04月01日 15:30
地点:江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/)
方式:自行下载
售价:0.00元

四、响应文件提交:
2021年04月01日 15点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:黎川县公共资源交易中心三楼开标厅(开标二厅)

五、开启:
2021年04月01日 15点30分 (北京时间)
地点:黎川县公共资源交易中心三楼开标厅(开标二厅)

六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:
1、询价保证金:询价保证金缴纳方式、户名、开户行、账号及金额详见竞争性询价文件“供应商须知”。
2、本项目采购落实小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等政府采购政策,具体规定详见竞争性询价文件。
3、提交产品属于政府强制采购节能产品、环境标志产品品目清单的,必须为本公告发布之日前最新一期《节能产品政府采购品目清单》、《环境标志产品政府采购品目清单》的产品;

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:黎川县妇幼保健计划生育服务中心
地址:黎川县日峰镇日峰路9号
联系方式:13607943822
2.采购代理机构信息
名称:抚州市清禅工程咨询有限公司
地址:
联系方式:
3.项目联系方式
项目联系人:曾光华
电话:13607943822

查看操作说明
交易主体登录