救助经办招标公告(鄱阳县民政局2021)



社会救助经办能力服务项目
发布时间:2021-03-26 17:30

tr{
height:30px;
}
span{
font-family: 宋体;
font-size: 18pt;
}
span.title{
font-weight: bold;
}
.suojin{text-indent:2em}

社会救助经办能力服务项目
项目概况

社会救助经办能力服务项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于
2021年04月21日 14点30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况:
项目编号:PYXJYGZFCG-2021-014
项目名称:社会救助经办能力服务项目
采购方式:公开招标
预算金额:1760000.00 元
最高限价:无
采购需求:

采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求饶购2021B000436689社会救助经办能力服务项目1年1760000.00元详见公告附件

合同履行期限:服务期限为一年。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照,法人授权书(法人参加则无需提供)及委托代理人身份证,自然人投标提供身份证明;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供上一年度审计报告或开标截止时间前三个月内开户银行出具的资信证明;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供承诺函;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供近六个月内任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
1.5提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
1.6本项目不接受联合体投标,且不允许中标人以任何名义进行转包和分包;
1.7法律、行政法规规定的其他条件及项目特殊要求;
(1).单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。
(2).近三年未被国家财政部指定的信用记录查询渠道列入失信被执行主体、重大税收违法案件当事主体、政府采购严重违法失信行为当事主体等严重失信记录名单;
三、获取招标文件:
时间:2021年03月28日 08:00 至 2021年04月03日 23:30(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网
方式:网上下载
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2021年04月21日 14点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:鄱阳县公共资源交易中心开标大厅开标
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:鄱阳县民政局
地址:鄱阳县天鹅大道
联系方式:15216007997
2.采购代理机构信息
名称:鄱阳县金阳光招标代理有限公司
地址:鄱阳县白天鹅小区C1栋2单元302室
联系方式:0793-6788828
3.项目联系方式
项目联系人:小罗
电话:0793-6788828